Перейти к публикации

Влияние масла на стук гидрокомпенсаторов.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

AVD Вы только что ответили на вопрос сами , нужно брать масло полнозольное , с высоким щелочным числом и менять его не по пробегу , а по мото часам,  в районе 250  

Лично из нашего опыта , на работе у нас только одно авто с гидрикам это приора , так вот на Кикс РАО 5в30 С3  малозольное гидрики было слышно , ездили больше года , пробег не более 12т.км , откатали пару замен масла , перешли на полусинь шел НХ7 5в30  А3В4 полнозольное , непонятно почему , но не прошло 1000км  и гидрики успокоились и не стучат

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector , имхо каку поудаляло из всех критических мест

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2018 в 11:36, FSanek сказал:

Projector , имхо каку поудаляло из всех критических мест

Верно, просто смыло из под шариков мелкие не твердые отложения ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2018 в 22:09, Projector сказал:

AVD Вы только что ответили на вопрос сами , нужно брать масло полнозольное , с высоким щелочным числом и менять его не по пробегу , а по мото часам,  в районе 250  

Лично из нашего опыта , на работе у нас только одно авто с гидрикам это приора , так вот на Кикс РАО 5в30 С3  малозольное гидрики было слышно , ездили больше года , пробег не более 12т.км , откатали пару замен масла , перешли на полусинь шел НХ7 5в30  А3В4 полнозольное , непонятно почему , но не прошло 1000км  и гидрики успокоились и не стучат

опять же полнозольники вроде как не рекомедуются по мануалам что бы не убивать катализатор :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, AVD сказал:

опять же полнозольники вроде как не рекомедуются по мануалам что бы не убивать катализатор :unknw:

Если Жора масла нету , то вряд ли будет разница в зольности масла 0.8-1.2% как то влиять на ресурс катализатора , скорее он умрет от бенза Российского 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AVD все верно, есть такое понятие неисправный гидрокомпенсатор. Его вязкостью не вылечишь. :) Никто вас пинать и критиковать не будет, мы так же пропагандируем короткие интервалы смены масла 5-7 тыс км :) То есть та же самая истина сказанная другими словами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2018 в 12:33, NeonKIR сказал:

может кто делал так. смешно, но действует :crazy: запустили двиг, ждете сек 10,  если стук не пропадает, глушите двиг, потом сразу запускаете, и стук пропадает. шо за на)( :blink:

Здравствуйте!

Всех с НГ!

У меня на КИА Соренто 2005гв двигатель бензинка 3.5 л, такая же фигня замечена, нечаянно выявил опытным путем. Достаточно двигателю поработать секунд 5, глушишь, заводишь - стука нет. А если так не делать то будет стучать пока не прогреется примерно до 45 градусов. Летом стука не было.

Какие будут мысли, товарищи, это же загадка покруче чем отсутствие стука на авто которое стоит под наклоном)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Chils сказал:

Здравствуйте!

Всех с НГ!

У меня на КИА Соренто 2005гв двигатель бензинка 3.5 л, такая же фигня замечена, нечаянно выявил опытным путем. Достаточно двигателю поработать секунд 5, глушишь, заводишь - стука нет. А если так не делать то будет стучать пока не прогреется примерно до 45 градусов. Летом стука не было.

Какие будут мысли, товарищи, это же загадка покруче чем отсутствие стука на авто которое стоит под наклоном)

 

весной буду менять гидрики... куплю сперва 5 шт, если не поможет ещё 5, и так далее =) сразу отдать 16 000 -ну нах :sad:  у меня двиг в сборе стоит 30 ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, NeonKIR сказал:

 

весной буду менять гидрики... куплю сперва 5 шт, если не поможет ещё 5, и так далее =) сразу отдать 16 000 -ну нах :sad:  у меня двиг в сборе стоит 30 ! 

Хорошо когда двигатель рядный о четырех горшках, у меня V-образный, 6 горшков. И менять гидрики, там еще тот геморрой, мне по пять штук не варик менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Chils сказал:

Хорошо когда двигатель рядный о четырех горшках, у меня V-образный, 6 горшков. И менять гидрики, там еще тот геморрой, мне по пять штук не варик менять.

 

у меня даже распреды не надо снимать :)  кулач0к отверткой поддел и гидрик уже на тебя смотрит =) промывки, чистки, замена масел на разные вязкости -ничего не помогло... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, NeonKIR сказал:

 

у меня даже распреды не надо снимать :)  кулач0к отверткой поддел и гидрик уже на тебя смотрит =) промывки, чистки, замена масел на разные вязкости -ничего не помогло... 

Да у меня распреды вроде тоже не обязательно снимать. Там самое главное до клапанной крышки добраться...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2017 в 10:06, Shurick сказал:

Вот залил Лук Люкс 5w-40 SN и тоже получил звон гидриков на холодную. До этого ездил на Луке полусинтетике 5w-40 - не звенело.

Интересно. Наблюдаю такой же эффект один в один. Знаю что в полусине молибден содержиться. Сейчас снова полусинь залил не звенят

Изменено пользователем Hash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саймон_89 лак в движке от перекатов. Езди на масле не более 6000 км и никаких проблем не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...