Перейти к публикации

Масло Shell HX8 бочка (на розлив) - как проверить?


Рекомендованные сообщения

Являюсь владельцем, а так-же продавцом  авто-магазина, торгую маслом на розлив. Беру

бочками лукойл SG 5w40, Shell HX7 10w40 и HX8 5w40. 

После того как продал бочку hx8 (еще европейскую) поставщик доставил HX8 из торжка, с датой март 15года.

Этикетка напечатана нормально, пломбы присутствовали, но очень сильно смутил неприятный запах масла (растворителем)

Так как я родею за репутацию своего магазина, хотелось бы убедиться в подлинности масла. Хочу попросить форумчан подсказать где и как, желательно в Челябинске, возможно провести анализ нового моторного масла.

Завтра выложу видео с тестом на текучесть при охлаждении.

 

post-19809-0-46460500-1457622477_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да масло с крупного завода, типа луксойл 5в40, разлтого в эту бочку, тоже заморозку пройдет. Только анализ и сравнивать с известными анализами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


но очень сильно смутил неприятный запах масла (растворителем)
Оно такое и есть. Сам охренел, когда с Ультрой сравнил. Оригинал это.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поставщике не уверены? Через шелл его проверить никак?

После прочтения этого я уже ни в чем не уверен http://www.irk.kp.ru/daily/26472/3342501/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в магазе тоже стоит шелл как и у тебя, он вонючий ....я думаю оригинал..брал у официалов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже бочки у официалов беру. Все документы дают. Масло темновато цвета. Открывал литрушку  и из бочку брал,морозил их (одинаковые оказались). Себе лил, нормально все было. Кстати, наклейку на бочке можешь скотчем замотать не много, чтобы от проливающего масла сильно не портилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Шелл» использует инновационные технологии не только в производстве моторных масел, но и в производстве упаковки.
В марте 2016 года «Шелл» начал наносить на бочки объемом 209 л, уникальные защитные голограммы.
Каждая голограмма состоит из нескольких слоев и обеспечивает многоуровневую высокотехнологичную защиту, включая QR-код, который можно сканировать смартфоном и 16-ти значный код, который предназначен для проверки подлинности продукции на сайте ac.shell.com
Таким образом, потребитель получает полную информацию о приобретаемом продукте и может убедиться в том, что он приобрел оригинальную продукцию «Шелл».
12ого апреля состоялся пресс-тур на завод «Шелл» в Торжке для авто журналистов. Цель пресс-тура, презентация нового защитного элемента на бочках – голограммы.

http://ac.shell.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...