Перейти к публикации

В чём недостатки густых масел?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@КириллМ,

Очень толстый наброс. Не для этого форума.

Ну вот как бы я согласен, но и ДВС это Такооой мрачный анахронизм Facepalm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про прогрев зимой. опыт 5в50 еврол суперлайт. место действие - город-герой Волгоград. зима именно эта. аутомобиль в профиле - дастер 1.6 к4м. прихожу утром в гараж, пока курю или откидываю снег, открываю ворота, она греется. 3-5 минут.выезжаю, на панельке уже 2 полосочки (4полосочки-полный прогрев,рабочая). через полтора км (с пробками - 5 мин) - все 4 полосочки. по динамике- на 30 естественно шустрее. бензиножор - естественно больше, чем на 30ке. масло на щупе ни на мм не сдвинулось за 2000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Васька_Петька,

Хорошее масло, у моих друзей-дрифтеров в NZ эта фирма в спонсорах, так что они постоянно на Penrite ездят, в тч и на таком.

 

@antonwolf,

Я думал ты 5-50 в дайхацу льёшь, а ты его в дастер. Но зачем? 10W-40 то чем не устроило?

Судить по температуре ОЖ не стоит, масло гораздо дольше прогревается. Другое дело, что если насос может его качать - он будет его качать. Да и масляная пленка на деталях опять же остаётся, на сухую мотор фактически никогда не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Немаслофан,

Товарное масло это a. Смесь базовых масел (обычно 4/6/8cSt) + b. Полимерный загуститель + c. Пакет присадок. Вязкость товарному маслу придаёт именно смешивание базовых масел и загустителя. А полимерный загуститель очень хорошо растворяется в бензине, а так же, при более долгих пробегах, оседает на деталях двигателя. Теперь понятно, почему здесь упоминают "истинную вязкость", понимая под ней вязкость базы без загустителя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D800E, да все устраивает в обычно эксплуатируемых маслах. Еврол 5w50 залит по акции на тестирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как известно основной износ двигателя приходится на моменты его запуска, особенно "вредны" зимние холодные пуски при отрицательных температурах.

Чем мотивируете своё утверждение?

есть статистика указывающая на значительное снижение ресурса двигателей в холодных регионах в сравнении с теплыми?

Смотрите с 5:10 мин. до 6:10 мин. и с 6:35 мин. до 7:35 мин. - этого недостаточно?

 

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю малахольную веретенку xw-50/xw-60 с урезанными противоизносными пакетами оставить гринписам и сразу перейти к более-менее вязким полнозольникам:

Это очень нишевые австралийские продукты для эксплуатации в условиях + 40 и выше.

HPR50005.jpg ET40705.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень нишевые австралийские продукты для эксплуатации в условиях + 40 и выше.

 

похоже, вы серьезно восприняли мой пост. Не надо - это был пример того, когда из одной крайности бросаются в другую - "не срослось на 30ке (что было закономерно), щас мы гуталин бахнем. "У него этого гуталина - ну просто завались"".  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


"У него этого гуталина - ну просто завались"
(с) "Каникулы в Простоквашино"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём смысл темы ?

[censored] что хочется всему форуму доказать , что "маловязкие" масла ( это какие - 0W-16 ?) - зло для турбовых одноразовых поделок ВАГ ?

Так это даже почтовый ящик понимает и в доказательстве не нуждается.

 

Я никогда не врубался в смысл этого вечного "у меня так , а у вас так - но у вас неправильно , делайте как я" , во всём - от телефонов до баб.

Ну льёт кто-то себе "двадцатки" - ну пусть льёт , это осознанный выбор , тут все взрослые люди , большая часть умеет читать и некоторые даже читали мануал к авто и tds на масло и сделали некие выводы.

Нахрен усираться и доказывать , что они делают неправильно или можно делать лучше и именно вы знаете - как лучше ?

Каждый хочет быть богом,что бы только его слово было истинной и очень мало людей готовы согласиться с тем что им говорят другие.

По теме.В густых маслах нет ничего плохого они могут быть лишь безсмысленными там где и жидкое справиться легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая автовладелица уже пятй год использует в своей тоете с двс 2nz масло Мобил 5w50 (проверил по сервисной книжке).Наездила почти 200т.км и все отлично,даже масло не ест.И стартер кстати тоже живой,и под крышкой чисто.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...