Перейти к публикации

Ресурсный тест Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL - Dmitriy55Region


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


давай для чистоты эксперемента на заливки 15-20 апреля 2016 - заливка Лукойл Супер 10w40 на 7000-8000 км и 1-5 июня 2016 - заливка Лукойл Люкс 10w40 на 7000-8000 км ставить тоже новые фильтра
Вадим, и тебе тоже интересно? Здорово!

Я не против, конечно, новых воздуханов на каждю заливку. Если хочешь поучаствовать, то с тебя два одинаковых фильтра :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, и тебе тоже интересно? Здорово!

Я не против, конечно, новых воздуханов на каждю заливку. Если хочешь поучаствовать, то с тебя два одинаковых фильтра :)

Не вопрос, пусть хозяин калины выйдет на меня. С 13 по 24 марта буду в Омске
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как первые впечатления? Жестче/мягче мотор на нём работает? Как раскручивается? Чем сея божественная жижа из канистры пахнет? Однородная смесь или с нитками?

На холодную мне показалось что жестче дизелит мотор.Но это особенность 90% Калин такая,до полного прогрева мотора работает как дизель!Это у всех поголовно так...

Потому что криворукие сборщики моторов ставили туда поршневую таким образом:

3 поршня на 1-2-3 цилиндре одной группы,а в 4 цилиндре другой - меньшего размера,чем остальные три.

Это типа подстраховка от локального перегрева мотора,они считали что мотор может клинануть летом в жару при перегреве.

Те кто менял поршневую на нормальную избавлялись от дизельного клокотания на холодную,и ничего не клинило ни у кого даже при езде при +35 по пробкам.

Но даже таким методом собранные моторы как минимум 200-250 тысяч ходят без капиталки.

Знаю мужика на Калине,меняет масло каждые 5000км - полусинтетику льет 5W40 Лукойл,так у него первая капиталка была на 710 тысячах.

 

Я пока больше 3500/об не крутил,гололед везде,шлифуют колёса.Смысла нет.По ощущениям едет лучше.Но опять так масло новое и фильтр воздушный новый :)

Масло я не нюхал,когда заливал обратил внимание на то,что оно какое то неоднородное,как будто "нитки" есть как вы говорите)))

 

P.S: Буду масло сам менять.Дешевле выходит,тем более сейчас тепло относительно.На СТО 200р замена,а на эстакаде 50р/час стоит.

Проще за эстакаду отдать 50р и самому поменять.Заодно самому снизу всё проверить,оценить состояние РТИ,пыльников ШРУСов и прочего.

 

@Vadim_Novgorod, Я написал в личку номера свои МТС и Теле-2

Изменено пользователем Dmitriy55Region
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосчитал количество гофр у воздухана BIG и Sibtэk: 58 против 77-78!!! У Сибтэка площадь фильтрующей поверхности рекордная просто: на 35% больше, чем у BIG! :crazy:

Если честно, то я ожидал, что у Бига будет 64-66 гофр, как у большинства фильтров LADA 2112. Сделан-то он неплохо, но бумаги пожалели, экономы хреновы. Согласен, что и перебор как у Сибтэка не очень хорошо: большее сопротивление для воздушного потока. Больше BIG брать не советую :pardon:

 

P.S. На мою Джетту аналогично: гофр у BIG на 12-15 меньше, чем у качественных аналогов. Но там и цена 300 р. против 450 и выше. А тут 180 р. - совсем недёшево.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно вопрос?

 

 

Фильтр масляный остался старый пока что

это т.е. масляный фильтр не менялся? если так, то на "чистоту эксперимента" повлияет? с учётом, что даже воздушный фильтр менялся, а масляный нет... или на "промывке" не столь существенно? (понятно, что на установочный анализ фильтр меняться будет, но оно б и счас на промывке не помешало поменять, в старом фильтре остаётся много старой гадости...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


т.е. масляный фильтр не менялся? если так, то на "чистоту эксперимента" повлияет? с учётом, что даже воздушный фильтр менялся, а масляный нет... или на "промывке" не столь существенно?
В меня кидайте помидоры, если что. Это я "разрешил". Думаю, криминала за 800-1000 км на старом фильтре не будет и на чистоту эксперимента не повлияет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, да не, какие "помидоры" :) это я уж совсем про "стерильные условия") просто я сам бывает фильтр не меняю, когда заливаю на небольшой интервал "промыться" - и замечал, что свежезалитое масло со старым фильтром становится грязным уже через несколько дней. из этого вывел теорию, что свежее масло ещё и из старого фильтра старую грязь вымывает, т.е. не просто смешивается с остатком, который в фильтре остался, а именно растворяет часть грязи, которую фильтр задержал. но думаю, на тысячу км не критично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В меня кидайте помидоры, если что. Это я "разрешил". Думаю, криминала за 800-1000 км на старом фильтре не будет и на чистоту эксперимента не повлияет.

При заливке на 5000 масляный же будет меняться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


При заливке на 5000 масляный же будет меняться?
Естественно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю для ещё большей чистоты эксперимента:

После того как я откатаю 1000км на Лукойл-Супер 10W40 со старым фильтром

Я покупаю 5л канистру,итого получается 7,5л масла

Заливаю снова это масло со сменой масляного фильтра и катаю еще 1000-1500км

 

Потом снова Лукойл Супер 10W40 со сменой фильтра на 7000-8000км и делаем первый анализ

P.S: Мне кажется это лучший вариант для чистоты анализа будет)))

 

Или для анализа необходимо и чистое масло с этой канистры предоставить?!

Если чистое масло необходимо для анализа тогда этот вариант отпадает к сожалению

Изменено пользователем Dmitriy55Region
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю для ещё большей чистоты эксперимента:

После того как я откатаю 1000км на Лукойл-Супер 10W40 со старым фильтром

Я покупаю 5л канистру,итого получается 7,5л масла

Заливаю снова это масло со сменой масляного фильтра и катаю еще 1000-1500км

 

Потом снова Лукойл Супер 10W40 со сменой фильтра на 7000-8000км и делаем первый анализ

P.S: Мне кажется это лучший вариант для чистоты анализа будет)))

Мне кажется вариант с 5000 даст более объективную оценку, т.к. при заливке супера после двойной промывки несливаемый остаток будет гораздо свежее, неделе чем при заливке люкса после пробега 7000 на супере. Т.е. у масла Лукоил супер будет фора, а смысл эксперемта в максимально равных условиях теста. Изменено пользователем Vadim_Novgorod
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю 5л канистру,итого получается 7,5л масла Заливаю снова это масло со сменой масляного фильтра и катаю еще 1000-1500км Потом снова Лукойл Супер 10W40 со сменой фильтра на 7000-8000км и делаем первый анализ

Я не вижу смысла в лишнем усложнении процедуры :)

Я уверен, что интервала в 5000 км вполне достаточно для удаления следов присадки 3ton. А анализ нужен, в первую очередь, чтобы выбрать адекватный интервал для сравнения Супера и Люкса.

 

Так что докупай 4-литровку и в бой!

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу смысла в лишнем усложнении процедуры :)

Я уверен, что интервала в 5000 км вполне достаточно для удаления следов присадки 3ton. А анализ нужен, в первую очередь, чтобы выбрать адекватный интервал для сравнения Супера и Люкса.

Согласен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понял если честно)))

Мне нетрудно купить 5л и лишний фильтр чтобы ещё раз промыть нормально движку.

Если нет так нет.

 

Не понимаю,зачем тогда покупать 4л?!Если мне хватит купить 1л на доливку?

У меня в остатке 2,5л в канистре +1л = 3,5л = хватит для замены с новым фильтром!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понял если честно)))

Хронология эксперимента:

9-10 марта 2016 -  заливка Лукойл Супер 10w40 на "промывку"

17-18 марта 2016 - заливка Лукойл Супер 10w40 на 5000 км

15-20 апреля 2016 -  заливка Лукойл Супер 10w40 на 7000-8000 км

1-5 июня 2016 -  заливка Лукойл Люкс 10w40 на 7000-8000 км 

Тебе еще нужно два раза залить ЛукСупер. У тебя 2.5 л есть, надо еще 4 л, чтобы было 6.5. Тогда ты по 3-3.2 л зальешь. Первый раз делаем Лайт анализ (проверочный), второй раз уже первый интервал в ходе эксперимента.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...