Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


1. Чип в этой машине не кривой, а один из самых правильных в России и в мире. Более того, эта машина была куплена владельцем тюнинг-конторы чтобы посмотреть как оно живёт на родной прошивке и написать более злой софт. И софт тут близок к идеальному.

все равно я бы не верил на слово - ни себе, ни другим, пока не увидел бы анализ отработки со стоковой Audi RS6 - ну не верю я что в Audi работают такие раздолбаи и льют столько топлива. Нужно проверить. Да возможно они тоже льют - но не на столько... :)

 

какой интервал замены масла рекомендует завод изготовитель для Audi RS6 в мануале? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, http://estcatalog.ru/reglament-to-audi-rs6

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ AUDI «ЗАМЕНА МАСЛА»
КАЖДЫЕ 12 МЕСЯЦЕВ ИЛИ КАЖДЫЕ 15000 КМ

Изменено пользователем VladimirR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубокоуважаемый @torcon, обратите внимание, пожалуйста: вспышка просела на 100 град, а вязкость всего на 3 сантистокса.Так шта хватит в мотоанализах падение вязкости на 4 стс обьяснять бензином :DD При том, что там вспышка на 10-15 град всего падает...

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается мне, что хозяин машины не париться с прогревом двигателя, сел и газ в пол.

Думается мне что болтать ерундой не надо.

Машина НИКОГДА не едет (вообще, никак) раньше чем через 5 минут после завода мотора.

И НИКОГДА не глушиться сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно я бы не верил на слово - ни себе, ни другим, пока не увидел бы анализ отработки со стоковой Audi RS6 - ну не верю я что в Audi работают такие раздолбаи и льют столько топлива. Нужно проверить. Да возможно они тоже льют - но не на столько... :)

Меньше, конечно. Чуда нет. Больше мощность - больше топлива. Особенно при активном педалировании.

 

какой интервал замены масла рекомендует завод изготовитель для Audi RS6 в мануале?

15 000. :)

Ну или LL. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skorp777, а сколько у чистого бензина вязкость при 100?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DJ Kill, попробуй Nord + МК-05. МК-05 работает хорошо только с ПАО и состоит из СинПАО (ПАО с двойной сшивкой) и тяжелых эфиров + пакет присадок.

Изменено пользователем Andrew.M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skorp777, с попаданием бензина в масло все непредсказуемо и нелинейно!

 

Зависит от:

1) какая фракция попала тяжелая или легкая, могла тяжелая со временем, а могла прямогоном легкая. Вот у DJ KILL прямогоном легкая похоже - почему и вспышка такая. 

2) прошла ли смесь масло+топливо через нагрев 100-120 градусов - у кого прошла вязкость обратно востанавливается - но вспышка востанавливается не до состояния новой.

3) какое базовое масло и какой вязкости. ПАО вязкости 6cst будет в смеси с бензином вспыхивать хуже, чем кряк 4cst в смеси с бензином. Одно масло покажет в смеси с топливом вспышку 210С, другое 170С...

 

Мы уже видели анализ NGN Synergy 0W-30 на VW Jetta  где топлива дофига, вязкость просела сильно, а вспышка 194С.

А здесь вязкость упала примерно так же, и вспышка до 139С. 

Почему не как здесь? Потому что не линейно все... 

 

Бензин в масле это неуловимый Джон... :) Смотрите моторы на газу - сразу видно что вспышка и вязкость стоят, газ в масло не попадает, а если попадает то испаряется мгновенно. Например последние анализы Dimonpit. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


15 000. Ну или LL.

вот я и думаю если RS6 льет с завода так, как инженеры Audi могли так машину обречь на погибель. Не сростается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я и думаю если RS6 льет с завода так, как инженеры Audi могли так машину обречь на погибель. Не сростается...

Инженерам Audi надо чтобы машина прошла гарантийный срок.

Эти машины в гарантийный срок проходят 20-30 тысяч КМ.

Пройдёт по-любому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно я бы не верил на слово - ни себе, ни другим, пока не увидел бы анализ отработки со стоковой Audi RS6 - ну не верю я что в Audi работают такие раздолбаи и льют столько топлива. Нужно проверить. Да возможно они тоже льют - но не на столько... :)

 

какой интервал замены масла рекомендует завод изготовитель для Audi RS6 в мануале? 

Самое интересное, что по умолчанию туда идет 5w30 :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда :D 

 

Надо сделать объяву для тех кто будет эту тему потом читать! 

 

ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ AUDI RS6!!!

Если у тебя Audi RS6 стокового состояния сдай отработку на анализ! Возможно этим ты продлишь жизнь своему авто, сократив интервал смены и перейдя на вязкость повыше. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я сейчас попробую сподвигнуть нескольких владельцев RS6 на анализы. Но в Москве нет ни одной стоковой. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ AUDI RS6!!!

Если у тебя Audi RS6 стокового состояния сдай отработку на анализ! Возможно этим ты продлишь жизнь своему авто, сократив интервал смены и перейдя на вязкость повыше. :)

Добавить также AMG и M-ки

 

@DJ Kill, в железо не лазили? только прошивка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно я бы не верил на слово - ни себе, ни другим, пока не увидел бы анализ отработки со стоковой Audi RS6 - ну не верю я что в Audi работают такие раздолбаи и льют столько топлива. Нужно проверить. Да возможно они тоже льют - но не на столько... :)

 

какой интервал замены масла рекомендует завод изготовитель для Audi RS6 в мануале? 

да 15000, но с оговоркой при Сложных условиях сокращать в 2 раза!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...