Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Тогда вместо отработки прислали свежий Кастрол судя по Титану ;)

 

Ага, и с щелочным чуть больше 3-х? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, NGN отработал хуже в разы чем Xenum.

Мифы о 30-ках развеяны. :)

Что лить? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про титан  обсуждаем - а я опять про кислотное - оно-то почему не повысилось нисколечко - при том, что щелочное упало ого-го?

Меня терзают смутные сомнения © как говорится, при всём доверии и уважении - не могла лаборатория что-то там "накосячить"?

 

Ну что, NGN отработал хуже в разы чем Xenum.

Мифы о 30-ках развеяны. :)

Что лить? :)

 

Спортивные масла, думаю - а что иначе? - 50-60, если подойдут... но уж не 30 точно, 40 может быть...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по падению вязкости и вспышки и наличию в отработки элементов калия и натрия не только бенз, но и прилично ОЖ в масло попало, от этого такое общее падение и элементы износа.

 

P.S. тут конечно не столько в 30-ках и масле дело, что оно "не отработало" как надо, а в том что в масло попадает то чего при нормальной работе ДВС попадать не должно (ОЖ и бензин), из за этого маслу досталось.

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЖ в масло не попадало. Сказки. Расход ОЖ - 0. Даже модный нынче миф что "испаряется" и то не про этот мотор.
Ну и, если это ОЖ, то где оно в Xenum? :)

Титан - возможно активно точит шейки клапанов. Клапана титановые.


Ravenol VST 5w40?

Idemintsu Zepro Racing 5-40 или RedLine 0-40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ОЖ в масло не попадало. Сказки. Расход ОЖ - 0

Я не претендую на правду, просто вопрос: Откуда тогда натрий и калий в отработке взялся? Тут на форуме всегда считалось что наличие данных элементов в отработке является свидетельством того что ОЖ попадает в масло. Как и наличие кремния - что это либо вымывание герметика (машина после капиталки или новая), либо подсос воздуха/пыли откуда то.

У вас все эти элементы отработке имеются, в свежем же масле нет этих элементов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sportage72,Да это просто смешные дозы.Не стоит заморачиваться.По натрию-может это чуть воды попало(бутылка).А калий-автор ездит на 98 бензе от БП. Присадки дают калий.Но опять же - тут мизер.ИМХО 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sportage72,Да это просто смешные дозы.Не стоит заморачиваться.По натрию-может это чуть воды попало(бутылка).А калий-автор ездит на 98 бензе от БП. Присадки дают калий.Но опять же - тут мизер.ИМХО 

Мизер это 2-3ppm, а тут какбы не такое количество а побольше, да и в любых других отработках ни того, ни другого элемента внезапно не возникает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, NGN отработал хуже в разы чем Xenum.

Мифы о 30-ках развеяны. :)

Что лить? :)

В этом двигателе масло не работает, а убивается. Он же кривой и тупо льет бензин в масло. Вспышка никакая, падение вязкости большое. В анализе ксенума вязкость упала на 2,35 за 7500км, тут уже на 3,08 за 6300 пробега. Масло стало двадцаткой, настолько разбавилось, что пошел повышенный износ. Если смотреть на анализ ксенума, где сильно просела вязкость, то становится непонятно, зачем вообще было лить тридцатку? Ясно же, что вязкость упадет. В этот двигатель надо хW40 или xW50. Мне кажется, что именно разжижение является главной угрозой для это двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот двигатель надо хW40 или xW50. Мне кажется, что именно разжижение является главной угрозой для это двигателя.

В первую очередь надо убирать кривой чип и смотреть. С таким разжижением не будет спокойствия и на 40х и на 50х.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь надо убирать кривой чип и смотреть. С таким разжижением не будет спокойствия и на 40х и на 50х.

 

Ну почему - даже упавшая вязкость будет выше, чем после 30-ки, и щелочное там побольше может быть изначально... да и тут оно не ниже кислотного в отработке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Табун в 750 лошадей запросто растоптал "хваленый" Норд.

Вот всегда думал и буду думать, что в мощные авто с ЧИПом или индивид. настройкой, которые бенза льют ОГО-го не пойдут обычные масла и стандартной вязкости по рекомендациям завода-изготовителя.

На предыдущем анализе (w40) вязкость просела, залили еще жиже. Неправильно.

 

Промыть мотор 1 раз маслом планируемой замены. 100-200 км.

А может и 2 раза, так как 50% только меняется.

Далее попробовать 5(10)-40 минимум хорошее - Редлайн, Амсойл, Миллерс.

Сократить интервал до 5000 км максимум. Может и придете позже к цифре 3000 км (ведь частичная замена).

Далее смотреть - может и 5-50 надо.

Отработку в чистую ПЭТ бутылку, чтобы не гадали на кофейной гуще.

 

P.S. Зато как едет данный авто можно простить ему все недостатки.

Такие авто заставляют нашу Землю крутиться чуточку быстрее  :DD

 

P.P.S почему ЧИП кривой - не факт!

Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald,

Забавно читать про "кривой" мотор на RS6 от владельца RAV4)

@DJ Kill,

Титана много и ты абсолютно прав насчёт его источника. В остальном нормальный анализ как по мне, но считаю что для такого мотора все таки интервал должен быть =<5000км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...