Перейти к публикации

Хвалимся низким расходом топлива


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@artemkaftf, да уж по трассе экономия для приуса вообще никакая с таким расходом, в городе 5.5 мало - согласен. 

Крузаки не то что врут, они вообще убрали средний расход, оставили только мгновенный - люди сразу начали объяснять это "не хотят пугать людей". 

 

Представляете какая будет экономия если взять тойотку auris с расходом 6 литров и воткнуть на нее ГБО... Там все приусы заткнет за пояс. Расход в денежном эквиваленте будет 3л бензина на 100км :)

Цена на АЗС газпронефть газа 12.80р... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приусы на гбо существуют и не один. это резонно для тех кто живёт в европейской части и рф и путешествует по европе на своём приусе) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@artemkaftf

Крузаки не то что врут, они вообще убрали средний расход, оставили только мгновенный - люди сразу начали объяснять это "не хотят пугать людей". 

 

показывает и средний расход за любой период и средний расход с момента последней заправки. Причем очень точно показывает +/- 0,1 литр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Prado 120 мне брат говорит не показывает - про него не знаешь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Prado 120 мне брат говорит не показывает - про него не знаешь? 

 

у меня показывал - средний расход, пока не скинешь, и мгновенный. Причем у меня был усеченный бортовой компьютер - с маленьким монитором. С большим монитором показывает больше информации по расходу - там за какие-то отрезки времени и т.д. Причем, еще на 120м я удивился - насколько точно он показывал расход. 

 

Правда есть комплектации 120го, где вообще показывает только время и температуру, но такое я встречал только на самых дешевых арабских машинах с атмосферным дизелем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nissan Note 1.6 самый обычный, коробка автомат (не вариатор), масло роснефть SL, бензин какой попало, в основном Атан или Окко.

 

трассовый на участке Севастополь - Симферополь туда и обратно по БК летом 4,5 / 100, сейчас в районе 5 литров, зимой в суровые крымские морозы (-5...-8) было 6-6.2.

по деньгам примерно так и выходит, проверял несколько раз.

 

в городе в режиме "такси" расход 8,5 - 9,2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Васька_Петька, понял значит он не разобрался.

 

Вот такой у него комп.

b3905fu-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

показывает и средний расход за любой период и средний расход с момента последней заправки. Причем очень точно показывает +/- 0,1 литр.

свои слова я могу подтвердить лишь ссылкой на тему, которую читал весьма давно...после прочтения которой сложилось впечателение что показания занижаются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперементировал по МКАД на предмет экономичности, в итоге за участок дороги со средней скоростью 86км/ч расход по БК показал 4.8л/100км. Вес авто при этом около 1700кг, двигатель бензиновый, АКПП

post-12506-0-77135900-1457704524_thumb.jpg

Изменено пользователем igor-008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.03.2016 в 16:55, igor-008 сказал:

Эксперементировал по МКАД на предмет экономичности, в итоге за участок дороги со средней скоростью 86км/ч расход по БК показал 4.8л/100км. Вес авто при этом около 1700кг, двигатель бензиновый

 

 

В новых моделях обещают еще лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сделать по трассе 5,5 , но это скучно. Когда делаю 7 или 7,5 это веселее. И согласитесь дороже всего на 60-70рублей, а удовольствия больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюмень - Тобольск 230 км, Seat Leon 1.8 TSI шины 225/45/17 Мишлен, лето, 2,2 давление перед и зад.

Шел на круизе 70 кмч, средняя скорость около 65 получилась. Ехал 4 часа, читал книгу, подсказывал когда обгонять ВСЕМ, 7 передача DSG, 1,5 тысячи оборотов. До поста Тобольска комп показывал 4,5 л/100. Въехал в город 4,6 л/100.

Считаю это мой абсолютный рекорд на этом авто, на этой резине, в данных условиях. Повторить такой подвиг терпения больше не хватило никогда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@artemkaftf, да уж по трассе экономия для приуса вообще никакая с таким расходом, в городе 5.5 мало - согласен. 

Крузаки не то что врут, они вообще убрали средний расход, оставили только мгновенный - люди сразу начали объяснять это "не хотят пугать людей". 

 

Представляете какая будет экономия если взять тойотку auris с расходом 6 литров и воткнуть на нее ГБО... Там все приусы заткнет за пояс. Расход в денежном эквиваленте будет 3л бензина на 100км :)

Цена на АЗС газпронефть газа 12.80р... 

 

есть Аурис с начинкой аналогичной 20 Приусу.

Называется Аква в Покемонии и Prius C в Пендостане. Расход меньше, чем у 20 точно. Двигатель 1,5л тоже Аткинсон, батареи вроде помельче.

очень зубы на него чешутся как второе авто в семью для жены. Но незадача - ни семьи, ни жены  :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно дело абсолютно низкий это так

IMG_0591.jpg

IMG_1783.jpg

а если жарить прилично? 106км! 100км/ч!

IMG_2093.JPG

 

 

111 -73

 

IMG_2090.JPG

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...