Перейти к публикации

Хвалимся низким расходом топлива


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Burton, жесть :)

Причём это пограничная скорость. Я это позже заметил. Если едешь больше 110км/ч расход ниже 7 литров не опускается.

 

А так у меня в городе при средней скорости 32 км/ч расход 8.6 литра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergun, ну и что мы должны из твоего эксперимента почерпнуть? Посмотри в мануале расход при 90 км/ч и сравни. Думаю, будет одинаково.

 

У меня за поездку на юга со ср.скоростью 68 км/ч получалось 5.7-5.8 л по БК. Сейчас ср.скорость 24 км/ч по городу 8.9 л. Для авто массой 1350 кг с атмо и АКПП считаю очень не дурно.

1. Можно удивится экономичности турбодвигателя объемом ни много ни мало 1.8 литров, который наделяет авто отличной динамикой - это в том числе те самые инновации, которые попортили крови многим автолюбителям, но которые, похоже работают.

2. Можно в оочую увидеть ту самую топливную эффективность моторного масла, о которой так кричат маслопроизводители

3. Можно увидеть соответствие паспортных характеристик с реальными показателями, у меня по паспорту расход при загородном цикле 5.6

4. Но, если не хочется ничего подчерпывать - не подчерпывай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва - Иваново мазде cx-5 2.0 skyactiv. Выехали вечером, шипованная резина, давление 2.2. 95 бензин.

Средняя скорость туда 78 км/ч расход 5.4 литра

Обратно средняя 54 км/ч расход 6.6литра

Ехали спокойно, ни как пенсионеры. Везде камеры((((( и светофоры.

 

Вот вам и паркетник!!!

 

Nissan micra cr14de sport акпп Москва- Волоколамск 98 бензин, расход около 4 литров по чеку получился, средняя 87 км/ч

Да уж, вот что животворящая степень сжатия 14 делает..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомнения берут, что моторы с такой степенью будут долгожителями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомнения берут, что моторы с такой степенью будут долгожителями.

Есть люди у которых уже за 200 тыс км завалило. И все ок. Особенно много 6, с 2.0 литра из такси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоткай показометр топлива щетчик километрожа и литры на калонке, заправляйся под пробку до первого щелчка, потом покатайся и по новой всё фоткай и получишь ты свою 10-ку на сотню, даже если ты спецом по трассе проедешься в 5 утра когда нет никого_)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря есть сомнения и насчет самой степени сжатия, так например для севереной америки степень сжатия уже идет 13, и вот небезисвестный смирнов сергей утверждает, что конструкционно двигатели для рф/сша одинаковые.. не знаю насколько можно доверять его инфе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинаковые они. Все внутрености по каталогам идентичны!!

!

Фоткай показометр топлива щетчик километрожа и литры на калонке, заправляйся под пробку до первого щелчка, потом покатайся и по новой всё фоткай и получишь ты свою 10-ку на сотню, даже если ты спецом по трассе проедешься в 5 утра когда нет никого_)))[/

Это мне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одинаковые они. Все внутрености по каталогам идентичны!!

!

Фоткай показометр топлива щетчик километрожа и литры на калонке, заправляйся под пробку до первого щелчка, потом покатайся и по новой всё фоткай и получишь ты свою 10-ку на сотню, даже если ты спецом по трассе проедешься в 5 утра когда нет никого_)))[/

Это мне?

Тоды ой!!! За кого нас держат маркетолохи от Мазды?! Значит растиражированная степень сжатия в 14 это пи***жь? Или они за счет фаз грм меняют действительную степень сжатия?

Может это было и мне, если что у меня средний расход 10 при общем пробеге в 3000 по москве с пробками. Чтобы на трассе был 10, это надо в 20% подъем все время карабкаться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ame="Burton" post="593118" timestamp="1457426300"]

Тоды ой!!! За кого нас держат маркетолохи от Мазды?! Значит растиражированная степень сжатия в 14 это пи***жь? Или они за счет фаз грм меняют действительную степень сжатия?

Может это было и мне, если что у меня средний расход 10 при общем пробеге в 3000 по москве с пробками. Чтобы на трассе был 10, это надо в 20% подъем все время карабкаться :)

Может и да!!!! Но по факту у нас даже не 150 л/с, на стенде замеряли все те же 165 л/с, как в Европе.

Все ремни, клапаны и поршни - одинаковые. Я каталог от а до я весь изучил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ukusen,

Если ты не доверяешь показаниям бк, почему кстати неясно. То на, ознакомься с другой фактологией http://www.oil-club.ru/forum/topic/13230-vybor-avtomobilya/page-70?do=findComment&comment=592837

Средний расход - 7. При трассовых пробегах там все 5-6 было.

И заодно объясни как я на дальняках с баком в 55 литров, проезжаю по 600-650 км, со "своей десяткой на сотню"

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я похвалюсь, раз пошла такая пьянка.

Ниссан тиида 1,6 ручка. Пробег 85 тыс.км. За пол года и примерно режима: 70 трасса + 30 город по бортовому компу и по личным расчетам вышел средний расход порядка 6.3-6.4 л/100км. Что там по паспорту? Что-то в районе 5.9. Реально ли показать такой расход? Думаю практически нет.

Рено канго, 1.5 дизель (65 кобыл), ручка. Пробег 250+ тыс.км. Средний расход на уровне 5л/100 км. Режимы примерно теже (70+30). По паспорту там должно быть что-то типа 4.6. Чисто по трассе, летом - реально достижимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь четырьмя фиксациями расхода топлива по штатному БК на прославившихся своей прожорливости Рено Сандеро при бытовой езде по жизни

- первая с местной поездки 4,7 л/100 км;

- вторая с одной полной заправки бака 5,6 л/100 км;

- третья с поездки на юга и обратно 6,8 л/100 км;

- четвертая с межсервисного интервала 7,7 л/100 км

post-5665-0-08302100-1457430279_thumb.jpg

post-5665-0-20098500-1457430287_thumb.jpg

post-5665-0-43415400-1457430296_thumb.jpg

post-5665-0-90469400-1457430314_thumb.jpg

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати гораздо интереснее глянуть бы не на расход по БК, а на ваш расход за интервал смены масла 6000км к примеру, который за полгода накатали. Этот временной промежуток сглаживает скачки, как рекорды, так и антирекорды. :)

У меня есть точный замер за первый год эксплуатации.Авто Лифан Х60.Куплен 13 Декабря 2012г.Заводское масло поменяно после первых 500км.Далее два интервала по 10000км на Шелл Хеликс Ультра Е 5w30.Мотор клон 1zz-fe.Горючка только Лукойл Аи-92 Евро-5.Режим эксплуатации трасса/город 30/70.

1)Пробег-13800км.

2)Бензин-1301л.

3)Стоимость бензы-39350руб.

Итого:средний годовой расход 9.4л/100км.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2х литровый TSI gen2

между сменами масла 29495-23010=6485км

за это время залил 675,66литра 98 шелла

итого 675,66/6485*100=10,4литра на 100км

 

по трассе может так или меньше

1008112w.jpg

Изменено пользователем slider88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...