Перейти к публикации

Хвалимся низким расходом топлива


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

У меня можно в таком режиме в 6.5 уложиться. Правда у меня дизель, но машина почти вдвое тяжелее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня можно в таком режиме в 6.5 уложиться. Правда у меня дизель, но машина почти вдвое тяжелее

Дизеля в этой теме должны быть вне конкуренции :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом при езде до Екб по загородней трассе на Ford Focus 3 2.0 GDI с Пауэршифтом уложился в 5.1 литр на сотню, это 35 км езды с обгонами, придерживался 120-130 км/ч. Давление в шинах 2.1. Секрет в том, что я практически не использовал тормоза, и при въезде в населённые пункты пользовался естесственным торможением двигателя на 6 передаче (т.е. замедлялся почти накатом). Про элантру не скажу, нет бортового компьютера :( но средний по чекам выходит в районе 7.0-7.5 литров, при этом ни в чём себе не отказываю ни в городе, ни на трассе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaris 1.3, робот 5-ст.

На летних шинах(2.2)при спокойной езде(не экономичной когда боишься на педаль нажать) с кондером по городу-6,5л.

Если выехать на трассу и ехать 70-80 с редкими обгонами-4,8л. Тормозами можно не пользоваться, за счет робота и малого веса машина и так прилично замедляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaris 1.3, робот 5-ст.

На летних шинах(2.2)при спокойной езде(не экономичной когда боишься на педаль нажать) с кондером по городу-6,5л.

Если выехать на трассу и ехать 70-80 с редкими обгонами-4,8л. Тормозами можно не пользоваться, за счет робота и малого веса машина и так прилично замедляется.

Это бомба. Я недавно читал в новостях, шо бэнзин может скоро стать по 80 рубликов за литр, вот тогда и попляшем!

И еще, масла желательно указывать, на которых достигаются результаты! Вы же не забыли на каком форуме мы находимся? :)

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как писали в инструкции к Мерседесам лет 40 назад - "Движение на малых оборотах ведет к закоксовыванию двигателя". Так что не увлекайтесь особо экономией )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как писали в инструкции к Мерседесам лет 40 назад - "Движение на малых оборотах ведет к закоксовыванию двигателя". Так что не увлекайтесь особо экономией )))

Ни в коем случае, лично я на мкад по ночам выхожу не только в погоне за расходом ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по трассе из МО до Тамбова при активной езде с обгонами по встречке вот такой средний расход выходит и пройденный путь от полного бака. Остается еще много)

2013082512_5531551_21009172.jpg
2014021110_5863751_21009174.jpg
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно было бы фото-данные водителей Toyota Prius   :) (вообще я не очень в показания приборов верю - но все равно интересно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergun, ну и что мы должны из твоего эксперимента почерпнуть? Посмотри в мануале расход при 90 км/ч и сравни. Думаю, будет одинаково.

 

У меня за поездку на юга со ср.скоростью 68 км/ч получалось 5.7-5.8 л по БК. Сейчас ср.скорость 24 км/ч по городу 8.9 л. Для авто массой 1350 кг с атмо и АКПП считаю очень не дурно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати гораздо интереснее глянуть бы не на расход по БК, а на ваш расход за интервал смены масла 6000км к примеру, который за полгода накатали. Этот временной промежуток сглаживает скачки, как рекорды, так и антирекорды. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом с кондеем Тверь- Воронеж . примерно 900 км. Расход 6.5. По чекам ЛУКойла заправок.в городе всегда выше 11 хоть что бы ты не делал. Так как город трасса за год 90/10 всегда считаю жрет много.не знаю я машин кто в городе мало жрут.дизеля тоже.может приусы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва - Иваново мазде cx-5 2.0 skyactiv. Выехали вечером, шипованная резина, давление 2.2. 95 бензин.

Средняя скорость туда 78 км/ч расход 5.4 литра

Обратно средняя 54 км/ч расход 6.6литра

Ехали спокойно, ни как пенсионеры. Везде камеры((((( и светофоры.

 

Вот вам и паркетник!!!

 

Nissan micra cr14de sport акпп Москва- Волоколамск 98 бензин, расход около 4 литров по чеку получился, средняя 87 км/ч

Изменено пользователем Burton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Burton, жесть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...