Перейти к публикации

ННК Альянс и их бензин GreenEco euro5


Рекомендованные сообщения

Кто на Дальнем Востоке узнал компанию, может знаете что за бензин у них, может кто тесты лабораторные делал? В Общем любые здравые рассуждения о качестве бензина.

По личному опыту правился местной роснефтью АИ-92, начал правиться их бензином, он чуть дороже на пару рублей где-то но и АИ-95, честно говоря вроде улучшений не заметил. По-моему всё также и без каких-либо изменений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я как то заправляся топливом нк альянса 95грин эко. Заметил следующее- машина бежит лучше, чем на 95 от роснефти, но почему то кончается он заметно быстрее. Уже и так и эдак замерял и быстро и медленно ездил-все равно разница очень заметна. Покупал этот бензин примерно одну зиму. С тех пор не заправляюсь у них года полтора наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то заправляся топливом нк альянса 95грин эко. Заметил следующее- машина бежит лучше, чем на 95 от роснефти, но почему то кончается он заметно быстрее. Уже и так и эдак замерял и быстро и медленно ездил-все равно разница очень заметна. Покупал этот бензин примерно одну зиму. С тех пор не заправляюсь у них года полтора наверное.

А у меня получается что их АИ-95 ГринЭко примерно равен расходу АИ-92 Роснефти. Точные замеры скоро сделаю, посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отдал предпочтение GreenEco NEO от ННК Альянс. Изначально меня больше привлекало отсутствие длинных очередей на их заправках по сравнению с Роснефтью и более современное оборудование АЗС (по крайней мере на той, где всегда заправляюсь). Позже в паспортах увидел, что в бензине АИ-95-К5 от ННК Альянс содержится 400ppm многофункциональной присадки Keropur® 3699C от компании BASF. В бензине АИ-95-К5 от НК Роснефть ничего "лишнего" нет, хотя в "Фору" наверное что то добавляют. Основные параметры в примерном паритете, основные отличия это содержания смол - отсутствие в Альянсе и 1,6 в Роснефте, и олефиновых углеводородов - 0,1 Альянс и 0,4 Роснефть. Хотя и там и там все в пределах допуска. Содержание МТБЭ в обоих бензинах не маленькое - видимо ни Хабаровский НПЗ ни Комсомольский НПЗ не обладают технологиями по выпуску высокооктановых бензинов без применения такого количества оксигенатов. В общем, присадка Keropur® 3699C [...] и меньшее содержание смолистых веществ перевесили мой выбор в пользу ННК Альянс.

post-17120-0-50371200-1457758956_thumb.jpg

post-17120-0-54547500-1457758960_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отдал предпочтение GreenEco NEO от ННК Альянс. Изначально меня больше привлекало отсутствие длинных очередей на их заправках по сравнению с Роснефтью и более современное оборудование АЗС (по крайней мере на той, где всегда заправляюсь). Позже в паспортах увидел, что в бензине АИ-95-К5 от ННК Альянс содержится 400ppm многофункциональной присадки Keropur® 3699C от компании BASF. В бензине АИ-95-К5 от НК Роснефть ничего "лишнего" нет, хотя в "Фору" наверное что то добавляют. Основные параметры в примерном паритете, основные отличия это содержания смол - отсутствие в Альянсе и 1,6 в Роснефте, и олефиновых углеводородов - 0,1 Альянс и 0,4 Роснефть. Хотя и там и там все в пределах допуска. Содержание МТБЭ в обоих бензинах не маленькое - видимо ни Хабаровский НПЗ ни Комсомольский НПЗ не обладают технологиями по выпуску высокооктановых бензинов без применения такого количества оксигенатов. В общем, присадка Keropur® 3699C [...] и меньшее содержание смолистых веществ перевесили мой выбор в пользу ННК Альянс.

 

AKI у альянса получилосся меньше чем Роснефти. А Альянс заявили что у них там модификаторы трения добавляются в Эко Нэо. Вот на их наличие есть тесты? Интересно посмотреть будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати расход на Альянсе вроде уменьшился, но связываю это не с качеством самого бензина, а с переменой температуры, всё-таки потеплело порядком, вот думаю придётся летом уже точно сравнивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AKI у альянса получилосся меньше чем Роснефти. А Альянс заявили что у них там модификаторы трения добавляются в Эко Нэо. Вот на их наличие есть тесты? Интересно посмотреть будет.

Если удобнее считать по AKI, то получится 91,05 у Альянса и 91,75 у Роснефти. Это соответствует бензину  Premium AKI 91.

Большинству машин (уж в нашем регионе точно) требуется бензин не ниже Regular AKI 87. Так что тут все с большим запасом.

Кроме этого, чем больше разбег между исследовательским и моторным числом (чувствительность бензина), тем хуже.

 

Что касается модификатора трения, то указанная в паспорте бензина присадка Keropur® 3699C, как заявляет ее производитель:

   1. Поддерживает чистоту системы впрыска топлива.

   2. Позволяет контролировать образование отложений в камере сгорания.

   3. Содержит высокоэффективный ингибитор коррозии.

   4. Содержит очень эффективный модификатор трения.

Используют ее широко, по всему миру, причин не доверять BASF нет. А анализы ее думаю никто не делал.

Изменено пользователем DMU_39
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 92 грин эко тоже keropur 3699 идет? знает кто? не могу паспорт бензина на заправке найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моём транспорте бензин ННК 95 грин эко проявляет себя на много лучше чем любой 92. Понятно, что 95 гораздо дороже, но, на 95 грин эко проезжаю большее расстояние чем на 92. По расчетам цена/км, мне дешевле заправляться именно на 95 эко! Но им заправляться можно только летом, так как при температуре окружающего воздуха + 3 +5о С, расход 95 становится больше чем 92. Зимой этот 95, почти не едет, и расход становится 20-25 л/100, поэтому зимой заправка только 92. Возможно такая работа именно моего "моторчика".. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился во Владивостоке 101-й бензин от ННК Альянс с Хабаровского НПЗ с таким вот ценником. Причём вместо 98-го.

BDE9871F-6B24-48E8-B874-358B753C82C8.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Satellite сказал:

Появился во Владивостоке 101-й бензин от ННК Альянс с Хабаровского НПЗ с таким вот ценником. Причём вместо 98-го.

 

 98 не пропал , не на всех заправках, но он остался. 101 первый , по-моему, только  на пяти или шести заправках ННК, на остальных 98 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензин говно. В нашей области точно, приезжаю Хабаровский край расход падает на литр полтора, у РН качество стабильнее. ННК говно в Амурской области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал 101 , все супер. Работает стабильно, ровненько. Принимает лучше, однозначно. Особенно на высоких оборотах подхватывает , ухх

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юрий Дубровский сказал:

Попробовал 101 , все супер. Работает стабильно, ровненько. Принимает лучше, однозначно. Особенно на высоких оборотах подхватывает , ухх

Паспорт не спрашивали на бензин случаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...