Перейти к публикации

Порекомендуйте,плиз, масло для Паджеро 4 2007 г/в с бенз. двигателем 3.8 литра


Рекомендованные сообщения

Сейчас залит Эльф Evolution 900 NF 5W-40, а в ближайшее время планирую залить Тоталь 9000 5w40 (артикул 173574 TOTAL QUARTZ 9000 5W40 5 литров), т.к Эльф мне очень понравился, в сравнении с тем же Ликви-Молли,например. Над.момент пробег машины около 89 тыс.км. Город 70%, трасса -30%.

Ездить на ней планирую еще долго, так что, хотелось бы поберечь двигатель ;-)

Заранее благодарю за ответы!

 

С уважением, Андрей

Изменено пользователем BabyHummer A-328
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Gaffer,

дык, факт! На Мобиле и ЛМ стук был гораздо более выраженный и слышимый, нежели на Эльфе, что щас залит. Сейчас стук практически не слышен.

Вот картинка по маслам для моего(в том числе) двигателя.

Но, блин, чесслово, никак не могу понять, почему все местные гуру в один голос отрицают применение w40 в моем двигателе. Ведь у такого масла температурный диапазон больше, чем у того же w30.

post-10822-0-57421000-1457650763_thumb.jpg

Изменено пользователем BabyHummer A-328
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересные фото вскрытого двигателя. Такого же, как у меня. http://www.oil-club.ru/forum/topic/2215-foto-vskritih-dvigatelei-kommentarii-vladel/page__view__findpost__p__365624

Правда, замена раз в 15 тыщ...

Дилеры, насколько я знаю, Мобил льют.

В Москве замена масла на этом авто. на 5000 км. будет оптимальна, 7500 возможно уже перекат, ориентируйтесь зима 200 часов, лето до 250.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве замена масла на этом авто. на 5000 км. будет оптимальна, 7500 возможно уже перекат, ориентируйтесь зима 200 часов, лето до 250.

Вроде на дизелях раз в 5 тыщ надо менять?

Но если действительно так, то значит я уже перекатал, и по-жизни перекатываю... Обычно меняю масло раз в год на 8-10 тыщах пробега. Буду знать. Большое спасибо за совет!

ЗЫ. Капельную пробу на любой другой бумаге, кроме фильтровальной, можно сделать? Будет ли релевантна такая проба, если я сегодня долил остатки масла до нормы? Т.е двигун с января прошлого года сожрал около литра масла при почти 9 тыщах(если правильно помю щас) пробега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

На зиму имеет ли смысл залить одно из этих масел: Татнефть Синтетик 5W-30 ,  Синтетик 5W-40Люкс-2 5W-40 или  Ультра 5W-40 в Паджеро 4 с бензиновым двигателем 3.8 л? По дороге на дачу есть оф.заправка Татнефти, где я часто заправляюсь, и там же могу масло купить. Если не отсоветуете, конечно же ;-)

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

На зиму имеет ли смысл залить одно из этих масел: Татнефть Синтетик 5W-30 ,  Синтетик 5W-40Люкс-2 5W-40 или  Ультра 5W-40 в Паджеро 4 с бензиновым двигателем 3.8 л? По дороге на дачу есть оф.заправка Татнефти, где я часто заправляюсь, и там же могу масло купить. Если не отсоветуете, конечно же ;-)

Спасибо!

смысл еще какой есть,только именно этих масел вы не найдете на этих заправках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл еще какой есть,только именно этих масел вы не найдете на этих заправках

Спасибо за ответ! Их не производят, чтоль? Или почему? Какие масла я смогу-таки найти на заправках Татнефти московского региона?

Мой двигатель 6G75

post-10822-0-04218500-1458734899_thumb.png

Изменено пользователем BabyHummer A-328
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде на дизелях раз в 5 тыщ надо менять?

Но если действительно так, то значит я уже перекатал, и по-жизни перекатываю... Обычно меняю масло раз в год на 8-10 тыщах пробега. Буду знать. Большое спасибо за совет!

ЗЫ. Капельную пробу на любой другой бумаге, кроме фильтровальной, можно сделать? Будет ли релевантна такая проба, если я сегодня долил остатки масла до нормы? Т.е двигун с января прошлого года сожрал около литра масла при почти 9 тыщах(если правильно помю щас) пробега.

Дизель не при чем, я пишу именно про Ваш двигатель, значит действительно у Вас перекат, забудьте Вы про вязкость W-40 нет ее и все, на зиму 0W-30, на лето 5W-30 и при наличии оффроуда 10W-30 - это максимальная вязкость для этого движка,  A5/B5 или ILSAC. про A3/B3 так же забудьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Уже более месяца катаюсь на Лукойл Люкс 5W30, проехал три тыщи км, и не в особом восторге, если честно. Как наступили морозы, так на холодном двигателе, сразу после запуска, слышен довольно сильный стук нескольких гидрокомпенсаторов, который проходит секунд через 5-10. На Total 9000 Quartz 5W40 в прошлую зиму ничего подобного не было и началось только с переходом на Лукойл. Возможно, конечно, что дело в масляном фильтре (Mann), но сомневаюсь что-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Уже более месяца катаюсь на Лукойл Люкс 5W30, проехал три тыщи км, и не в особом восторге, если честно. Как наступили морозы, так на холодном двигателе, сразу после запуска, слышен довольно сильный стук нескольких гидрокомпенсаторов, который проходит секунд через 5-10. На Total 9000 Quartz 5W40 в прошлую зиму ничего подобного не было и началось только с переходом на Лукойл. Возможно, конечно, что дело в масляном фильтре (Mann), но сомневаюсь что-то...

Вообще неподходящие для этого движка масла заливаете. Вам на зиму надо было 0W-30 залить ILSAC или A5/B5. И я уверен было бы всё нормально;) Mann корейский хороший фильтр, вряд ли из-за него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предыдущей страничке ув.Торкон порекомендовал, в том числе, и Лукойл. ;-) Вроде неплохо разбираюсь в машинах, двигателях и пр.но не могу понять физику процесса, почему на одном масле с одной и той же вязкостью движок гремит, а на другом с такой же вязкостью он тих и печален ;-) При моем пробеге под 100 тыщ, мне кажется, что масло с вязкостью 0W.. будет перебором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предыдущей страничке ув.Торкон порекомендовал, в том числе, и Лукойл. ;-)

 

Да, Лукойл Люкс 5W30 действительно имеет допуск A5/B5. Но значит просто конкретно это масло не подходит движку.

Если хотите всё-таки что-то из лукойла выбрать, то возможно на GENESIS GLIDETECH 5W-30 будет приятнее робота движка, попробуйте его. По анализам неплохое масло.

 

Вроде неплохо разбираюсь в машинах, двигателях и пр.но не могу понять физику процесса, почему на одном масле с одной и той же вязкостью движок гремит, а на другом с такой же вязкостью он тих и печален ;-) При моем пробеге под 100 тыщ, мне кажется, что масло с вязкостью 0W.. будет перебором.

 

Как одна из причин, пакеты присадок разные, отсюда может и звук меняться. Например на маслах где содержится молибден, как правило двигатель тише работает. И нормально вам будет с таким пробегом вязкость 0W для зимы, не переживайте.

 

А вообще вот же Вам человек дело говорит, советую прислушаться. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BabyHummer A-328, вашу мартовскую картинку с допусками полностью перекрыл бы вот такой американский Castrol BPXE-9A8TW5.pdf p/n 079191262436 или такой европейский Castrol BPXE-9R9HUH.pdf p/n 4008177077616 или 156F9B.

Отчасти RAVENOL FDS SAE 5W-30.

Однако, в США в двигатель 6G75 на MITSUBISHI ENDEAVOR рекомендуют 5W-20 ILSAC GF-5. Значит, можно спокойно заливать Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 API SN http://www.oil-club.ru/forum/topic/3527-petro-canada-supreme-synthetic-5w-30-api-sn-svezhee/

или другие масла 5W-30 с допуском dexos1 ILSAC GF-5 и наслаждаться тишиной.

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Так и поступлю. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже считаю, что Канада лучше всего подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...