Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я сломал всю голову. Купил тойоту авенсис 2008 года, пробег 123000. До этого хозяин лил тойотовское масло 5-30, последний раз масло менял он осенью, сейчас меньше середины щупа. До этого ездил на Субару лил Мобил 1 5/50 и проблем не знал.

Прошу вас посоветовать мне достойное масло, которое угорать особо не будет. Люди советуют то же тойота 5/40(сомневаюсь в нем) кто то советует идемитсу зепро 5-30

Что лить??? Мотор 1,8 vvti цепной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Жесть, дорогое масло, по подделкам номер 1, всегда возможность купить левак, и менять каждые 6000 км. Купите Лукойл в два раза дешевле и меняйте каждые 5500 км, вероятность левака 1%, а у мобила...много в общем.

Я опять в сметениях))))) хз короче) жду еще советов:)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идемицу, точно не левачат, петрок анада, то же, смена как раз до 6000 км или изучайте раздел подделок и как мобил оригинальный вычислять. В крупных магазинах, как правило хороший, Юлмарт, Глобус, Ашан, но если цена устраивает, то почему бы и нет. Кстати, если, что, левак тоже спокойно 6000 отработает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если залью Мобил 1 х1 не ошибусь?) на 6000 же его хватит? Как у него с ужором дела

Что лучше супер 3000 или х1 просто

С угаром вопрос к вашему движку, а масло имеет свои примерно 10%(+-2-3%).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подделку масла видел только на фото этого форума. Если покупать в нормальном месте - проблем не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rafaeljose, почитайте форум, что бы самостоятельно вникнуть в тему масла.

В жизни самое главное, что бы в моторе в принципе масло было и ещё хорошо, если иногда его меняют.

Не обязательно лить дорогое масло. Есть более дешёвые бренды с нормальным качеством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять в сметениях))))) хз короче) жду еще советов:)))

Слушайте вам уже столько насоветовали, а вы все ждете.

Ну залейте Кендалл если вам все остальные не нравятся, GT1 5-30.

А так выбирайте себе А5/В5,ILSAC GF-4,5- Addinol, Ravenol, Eurol, Wolf, Idemitsu, Neste, PetroCanada,Eni, Toyota(в жестяной канистре), Aral, что там еще есть. Список длинный короче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.

 

Почему esp нет? Хуже поедет vvt-i/жрать будет/ отложения будут?

Ликви Моли плохое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rafaeljose, вот лей пожалуйста, и в убийце лучше поработают, и вязкость какая нужна. Не нравится лукойл отдай предпочтение Neste, NGN, Fuchs, Wolf, Shell, Gulf.

 

***ACEA A5/B5***
Neste City Standart 5W-30
Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30
Eni i-Sint F 5W-30
Castrol Magnatec A5 5W-30
Castrol Edge Professional A5 5W-30
Fuchs Titan Supersyn F ECO-DT 5W-30
Gulf Formula FS 5W-30
Liqui Moly Leichtlauf Special F 5W-30 
Motul 8100 Eco-nergy 5W-30
NGN Agate 5W-30 
Orlenoil Platinum MaxExpert F 5W-30 
Shell Helix Ultra AF 5W-30
Statoil Lazerway F 5W-30
Valvoline Synpower FE 5W-30
MOL Dynamic Star 5W-30
Wolf MS-F 5W-30
Lukoil Armortech A5/B5 5W-30 
 
из азиатских.американских вариантов
 
***API SN Ilsac GF-5***
Idemitsu Zepro Touring 5W-30 
Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 
Gtoil Energy 5W-30
Pennzoil Ultra 5W-30 
Kendall GT-1 High Performance Synthetic Blend Liquid Titanium 5W-30
SSU GXO 5W-30
Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA-US
Hyundai Xteer Ultra GSL 5W-30 
United Eco Elite 5W-30
ZIC A 5W-30 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор, у меня схожая проблема выбора, полистай форум, моя тема http://www.oil-club.ru/forum/topic/22444-maslo-v-toyota-avensis-2007/ Выбор мой пал на лукойл генезис армотек. Лучше менять буду раз в пять тысяч, а не раз в 6-7, зато дешевле в два раза. Выгода есть. Судя по тестам армотек нормальное масло, практика покажет что к чему. А наши движки -1zz - любят кушать масло, тем более если за ними "следить" так, как предлагают официалы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор, у меня схожая проблема выбора, полистай форум, моя тема http://www.oil-club.ru/forum/topic/22444-maslo-v-toyota-avensis-2007/ Выбор мой пал на лукойл генезис армотек. Лучше менять буду раз в пять тысяч, а не раз в 6-7, зато дешевле в два раза. Выгода есть. Судя по тестам армотек нормальное масло, практика покажет что к чему. А наши движки -1zz - любят кушать масло, тем более если за ними "следить" так, как предлагают официалы.

Я думаю идемитсу каждые 6000 менять) ну у меня такого упора как у тебя нету) раскоксовку супротек попробуй Изменено пользователем Rafaeljose
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю идемитсу каждые 6000 менять) ну у меня такого упора как у тебя нету) раскоксовку супротек попробуй

 

Раскоксовку пробовал, Лавр. Толку 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такую машину надо лить масло тойота 5-30 в 5 литровых канистрах европейское

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...