Перейти к публикации

Хочешь убить хорошее моторное масло менее чем за 5 тыс.км? Спроси меня как!))


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Всегда использую мягкий очиститель. Но Хай Гир обнаглел с ценами. Использую Лавр на многих авто. Вопросов нет. Есть мнение, что у ТС бензин гамно оказался. Промывка 300 мл, Слёзы в общем объёме системы смазки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда использую мягкий очиститель. Но Хай Гир обнаглел с ценами. Использую Лавр на многих авто. Вопросов нет. Есть мнение, что у ТС бензин гамно оказался. Промывка 300 мл, Слёзы в общем объёме системы смазки.

Что за ТС не понял?

Других вариантов, что ещё могло так повлиять на масло не вижу, антифриз в норме ни куда не уходит, что бы бензина столько в масло попало, ну это я не знаю, заводиться всегда с полпинка, что бы заводил с педалью газа или залива свечей не было ни разу.

Само то масло это моет довольно не хило, плюс остатки мягкой промывки, на мытое гумно (двигатель довольно грязноват, весь в тёмном  лаковом налёте) это всё вместе мне кажется и резко ухудшило свойства и сократило срок службы масла 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


то за ТС не понял?
топик стартер, то есть тот, кто топик начал . короче, автор темы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерная ситуация была... Если не так красноречиво как автор то - залил 5-ти минутку ЛМ в строе масло, 7 минут поработало, с лил все до последней капли, залил свеже масло, поехал счастливый... В итоге, меньше чем за 1000 уровень масла упал до минимума.. Не стал подливать ничего, опять сменил масло только теперь без промывок.. В итоге - такие промывки больше нини

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерная ситуация была... Если не так красноречиво как автор то - залил 5-ти минутку ЛМ в старое масло, 7 минут поработало, с лил все до последней капли, залил свеже масло, поехал счастливый... В итоге, меньше чем за 1000 уровень масла упал до минимума.. Не стал подливать ничего, опять сменил масло только теперь без промывок.. В итоге - такие промывки больше нини

 

ТАКИЕ - да, не стоит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только не пойму, чем ТС-у вакуумная откачка не угодила ? :wacko:

Тем что в итоге откачивается (во всяком случае на моём авто) столько же сколько и при сливе через поддон, но больше риск что не попадёшь в самое дно поддона и не откачается самое гумно в нём.

Когда на моём авто откачивали, вроде как всё пошёл воздух и хотели вынимать трубку, но я настоял ещё помазюкать трубкой туда-сюда, покрутить, в итоге попали видимо в самый низ поддона и снова пошло по трубки грязнющее масло. Ведь не настоял бы я гадости осталось ещё больше.

Так что в моём случае через поддон вернее))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я откачкой масла сливаю больше чем сливом.

Дабы убедиться в этом залез эндоскопом в картер -в поддоне можно сказать что сухо было.

чтобы с системы выгнать масло, надо крутить стартером со снятым фильтром, выплевывает 200-250гр.

Где то была тема продувки системы воздухом.

 

Это все к тому что если задаться целью то можно сделать всё по максимум без всяких но и додумок потом, что же убило масло - не слитые остатки откачкой или тот мизерный объем растворителя в системе.

Имхо произошло и то и то, есть вероятность что просто трубку не до конца пропихнули либо в поддоне есть выемка куда трубка не попадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я меняю масло у знакомого методом откачки. Он всегда трубочкой елозит в разных плоскостях.

Кроме того я часто использую промывочное масло - думаю что шлама практически не остаётся.

Изменено пользователем kotmu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, мужики! я с вас балдею! большие дяди, а в сказку верите! какой очиститель? нормальное масло вовремя заменённое, двигатель не гадит! опыт! и с движком ничего не случается. лавры, раскоксовки.... ботва это всё! никогда этой гадостью не пользовался. чисто всё. фоток выкладывать не буду, верьте на слово. И как показывает «опыт, сын ошибок трудных», при правильной эксплуатации двигателя, он остаётся чистым и исправным. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...