Перейти к публикации

На сколько важны допуск, соответствие или просто спецификация по API.


Рекомендованные сообщения

Многие масла на канистрах имеют список допусков, либо соответствий, либо вообще как Идемитсу API SN/CF и вязкость. Так вот в свете анализов масел(с допусками масла иной раз оказываются некачественными, а без допусков чуть ли не идеальные) имеет смысл смотреть на допуски? И стоит ли обращать внимание на соответствие, ведь по факту то допуска масло не имеет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@AVS74, это что ли про форд читал http://www.oil-club.ru/forum/topic/12915-tema-dlya-glupyh-voprosov/?p=577243

Автор не привел ссылку на первоисточник, так что остается верить только на слово.

я на какомто буржуйском сайте видел, а нарыл точно не помню где толи драйв толи фордовский клуб какойто ((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие масла на канистрах имеют список допусков, либо соответствий, либо вообще как Идемитсу API SN/CF и вязкость. Так вот в свете анализов масел(с допусками масла иной раз оказываются некачественными, а без допусков чуть ли не идеальные) имеет смысл смотреть на допуски? И стоит ли обращать внимание на соответствие, ведь по факту то допуска масло не имеет?

и там было расписано по годам кто оригинал делает и кто рекомендуется фордом. Последнии рекомендации были 6 производителей, помню точно валволин мобил кастрол и кикс вроде ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AVS74, это что ли про форд читал http://www.oil-club.ru/forum/topic/12915-tema-dlya-glupyh-voprosov/?p=577243

Автор не привел ссылку на первоисточник, так что остается верить только на слово.

 

Виноват, но сейчас не исправить - если есть возможность вставить в сообщение ссылки - пожалуйста

Первая часть, со слов "Вот так..." - из учебника Ликви Моли, отсюда - http://liquimoly.ru/lm-book/02_motor_oils.html#dopusk

Вторая часть, со слов "И ещё так...", отсюда - http://avtomarketkar-go.ru/info/dopuski_ford, да и так в Интернете на множестве сайтов есть, первоисточник мне неизвестен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

достаточно зайти на офицсайт Мобила или Идемитсу и посмотреть ы спецификациях

т.е. Мобил и Идемитсу обещают больше, чем есть на самом деле?

Т.е. Обозначается на канистре допуск, которого реально нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. Мобил и Идемитсу обещают больше, чем есть на самом деле?

Т.е. Обозначается на канистре допуск, которого реально нет?

обещает только Мобил из этих двоих, НО конкретно по Мобилу зачастую все ок если не брать в расчет моментов про которые Торкон написал
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. Мобил и Идемитсу обещают больше, чем есть на самом деле?

Т.е. Обозначается на канистре допуск, которого реально нет?

на канистре конкретно Мобила пишут, что "Мобил зуб дает" по некоторым допускам, при чем если сравнивать с тем же Валволином, то таких оговорок у Валволина практически нет, хотя у Мобила такое практически на каждой канистре
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. Мобил и Идемитсу обещают больше, чем есть на самом деле?

Т.е. Обозначается на канистре допуск, которого реально нет?

Идемитсу же пишет только спецификации апи, ильсак, асеа, хотя есть тот же евро специфик где допуски есть
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно я понимаю, что скорее всего жел тут в деньгах, которые нужно проплатить за эти самые допуски, но суммы там не миллионами исчисляются, а тот же Мобил потратил миллионы маркетинговых бюджетов для захода на российский рынок ... Вот это то и заставляет призадуматься что где почему, хотя у меня лично Мобил не вызывает нареканий в плане качества масел ... Ну и соббсна про подвальный блендер, получается кто угодно может написать обтекаемо про допуски и лить минералку под 504 507, а рядовой гражданин - автомобилист купит и будет рад

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обещает только Мобил из этих двоих, НО конкретно по Мобилу зачастую все ок если не брать в расчет моментов про которые Торкон написал

Я не врубаюсь в тему. Много загадок.

Имеется ввиду "одобрение" и "соответствие"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не врубаюсь в тему. Много загадок.

Имеется ввиду "одобрение" и "соответствие"?

да
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие масла на канистрах имеют список допусков, либо соответствий, либо вообще как Идемитсу API SN/CF и вязкость. Так вот в свете анализов масел(с допусками масла иной раз оказываются некачественными, а без допусков чуть ли не идеальные) имеет смысл смотреть на допуски? И стоит ли обращать внимание на соответствие, ведь по факту то допуска масло не имеет?

 

Официально полученные допуски на масло, это как паспорт для человека. Вы будете иметь дело с незнакомым человеком без подтверждения личности? Чем болльше допусков от разных производителей на масле, а не "рекомендуется для", тем выше контроль производства, выше отвественность у масленщика. Масла с четырмя допусками всегда на особом контроле у производителя масла.

 

Это не просто мое личное мнение. Официальные допуски, - это цивилизационный инструмент все-таки. Как стандарты SAE или обязательное страхование. Если в той или иной среде этот инструмент не срабатывает, это порождает искривленные логики, вызванные необходимостью выживать в среде "зазеркалья". В большей или меньшей степени. На этом отношение к системе допусков строить нельзя. Если есть проблема с качеством, то надо реагировать и наказывать производителя, а не пересматривать подход к стандартам.

 

Так можно и бензин перегонять на балконе, хлеб печь, ткани начать шить, а может сталь варить на даче, как китаезы делали? Есть тут такие, все сами ткут прядут, к концу света каждый день готовятся. Вот до чего можно дойти стаким подходом. Цивилизация развивается через разделение труда и требует организационных инструментов, таких как система получения официальных допусков в масляной отрасли скажем.

 

П.С. Я не хочу сказать что масло бех допуска автоматически плохое!

Изменено пользователем Nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@UrAnMoR,


torcon, озвучте пжл. пятёрку тех брендов, которые по Вашему мнению сберегли честь.

давай на ты уже а? :) Ты тут уже почти три года, 1000 сообщений - пора побрататься :) 

 

Valvoline к примеру - вроде бы нигде никогда не врал на канистрах (если не придираться к словам Synthetic) Место производства пишут.

Fuchs 

Addinol

Idemitsu

Petro-Canada 

Chevron

Shell

Mobil

Total 

Lotos

Orlen

Redline

Amsoil

да их очень много хороших брендов, которые берегут честь и ерундой не маются. Проще перечислить масла изгои - но я этого не буду делать по понятным причинам, что бы никого не обижать, мое слово опасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данил из наших пока никто не прошёл твой фейс контроль ? Лукоцл нет??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы же сами видите, зачем вам мое мнение? :)

 

Лукойл давно доказал что мешает масла точно, качественно и дешево. Превышает по качеству некоторые "более громко кричащие о себе" импортные продукты. Лукойл это вообще разрыв шаблона лично для меня. В 2008-2011 году я не верил в русское качество. Но я же не могу отрицать реальность - если правда есть нужно ее признавать  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официально полученные допуски на масло, это как паспорт для человека. Вы будете иметь дело с незнакомым человеком без подтверждения личности? Чем болльше допусков от разных производителей на масле, а не "рекомендуется для", тем выше контроль производства, выше отвественность у масленщика. Масла с четырмя допусками всегда на особом контроле у производителя масла.

 

Это не просто мое личное мнение. Официальные допуски, - это цивилизационный инструмент все-таки. Как стандарты SAE или обязательное страхование. Если в той или иной среде этот инструмент не срабатывает, это порождает искривленные логики, вызванные необходимостью выживать в среде "зазеркалья". В большей или меньшей степени. На этом отношение к системе допусков строить нельзя. Если есть проблема с качеством, то надо реагировать и наказывать производителя, а не пересматривать подход к стандартам.

 

Так можно и бензин перегонять на балконе, хлеб печь, ткани начать шить, а может сталь варить на даче, как китаезы делали? Есть тут такие, все сами ткут прядут, к концу света каждый день готовятся. Вот до чего можно дойти стаким подходом. Цивилизация развивается через разделение труда и требует организационных инструментов, таких как система получения официальных допусков в масляной отрасли скажем.

 

П.С. Я не хочу сказать что масло бех допуска автоматически плохое!

но есть же масла на которых допуск стоит, а по факту кака какаято не проходящая в рамки допуска

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...