Перейти к публикации

На сколько важны допуск, соответствие или просто спецификация по API.


Рекомендованные сообщения

Многие масла на канистрах имеют список допусков, либо соответствий, либо вообще как Идемитсу API SN/CF и вязкость. Так вот в свете анализов масел(с допусками масла иной раз оказываются некачественными, а без допусков чуть ли не идеальные) имеет смысл смотреть на допуски? И стоит ли обращать внимание на соответствие, ведь по факту то допуска масло не имеет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А если они что-то не получили, то на фик оно им надо :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за бред? Мобил, как Кастрол и Шелл, по уши в допусках.

просто на всидку открыл 0в40 сейчас, первая же строчка "превосходит соответствующие требования или выполняет их" ладно там апи и асеа указаны, но туда же и ниссан гтр приписано. Едем дальше, там " имеет следующие одобрения производителей оборудования к применению" вроде как собссна допуски. Дальше "Обладает следующим уровнем свойств согласно данным эксонмобил". Как то так ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AVS74, давай посмотрим с другой стороны... Мне нужен допуск N и я смотрю в действующий лист http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.5_en.html Впечатляет?


Еще посмотрите на Лукойлы ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если они что-то не получили, то на фик оно им надо :pardon:

все мож4т быть, только это А - имхо обман т.е. словоблудием приписывается допуск т.к. рядовой ватомобилист не отличит есть допуск или его нет на самом деле (про качество Мобила ничего не говорю, но какойнибудь подвалбный блендер тоже может спокойно написать, что соответствует допуску налив минералку и обозвав ваг 504 507, а человек прочитав зав4тные буквы купит), Б - как раз таки вопрос в заголовке смотреть или не смотреть на допуски
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AVS74, давай посмотрим с другой стороны... Мне нужен допуск N и я смотрю в действующий лист http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.5_en.html Впечатляет?

Еще посмотрите на Лукойлы ;)

это ты с другой стороны зашел )) я именно допусками на этикетке интересовался. И к слову, Идемитсу вообще никаких допусков не имеет и даже соответствий не пишет(кроме помоему евро), но при этом достойное масло
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


И к слову, Идемитсу вообще никаких допусков не имеет
Еще одно неверное утверждение :) Посмотри хотя бы тот же список.

P.S. Вот такие мелочи отличают новичка от бывалого. Просто уже не первый раз замечаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


я именно допусками на этикетке интересовался
Еще нюанс: на этикетке может быть написано все что угодно и каждый "допуск" должен быть проверен на соответствующем сайте. Поэтому есть производители, этикеткам которых веришь даже если указано соответствие, а есть те, которые пишут полную ахинею вплоть до А1, А3, А5 в одной строчке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одно неверное утверждение :) Посмотри хотя бы тот же список.

P.S. Вот такие мелочи отличают новичка от бывалого. Просто уже не первый раз замечаю :)

и снова повторюсь, ты с диругой стороны смотришь, я же смотрю со стороны этикетки и да я новичок и копаюсь ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще нюанс: на этикетке может быть написано все что угодно и каждый "допуск" должен быть проверен на соответствующем сайте. Поэтому есть производители, этикеткам которых веришь даже если указано соответствие, а есть те, которые пишут полную ахинею вплоть до А1, А3, А5 в одной строчке.

воооот уже с нужной стороны заход, но тут возникает вопрос, не каждый человек знает где смотреть эти допуски у производителей, не говоря уж о том, что пользуются интернетом у нас далеуо не все )) я вот не согу найти список рекомендованных фордом масел, недели две назвд гдето натыкался, а сейчас найти не могу ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


я вот не согу найти список рекомендованных фордом масел
С Фордом проблема. Я тоже нормальный список не видел. Мы проверили с десяток таких масел: 90% как под копирку. В открытом доступе есть МВ, VAG и Dexos. В принципе, для 95% автолюбителей этого достаточно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Фордом проблема. Я тоже нормальный список не видел. Мы проверили с десяток таких масел: 90% как под копирку. В открытом доступе есть МВ, VAG и Dexos. В принципе, для 95% автолюбителей этого достаточно.

я список видел там прям по годам расписано было когда и какие маслюки рекомендованы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AVS74, еще некоторые масленщики на своих сайтах вывешивают одобрения автопроизводителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы без конкретных примеров не интересное кино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы без конкретных примеров не интересное кино.

достаточно зайти на офицсайт Мобила или Идемитсу и посмотреть ы спецификациях
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AVS74, это что ли про форд читал http://www.oil-club.ru/forum/topic/12915-tema-dlya-glupyh-voprosov/?p=577243

Автор не привел ссылку на первоисточник, так что остается верить только на слово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...