Перейти к публикации

На канистрах Лукойл стерт код, интересно почему?..


Рекомендованные сообщения

Забирал сегодня Лук люкс 5-40 сн, заказанный через интернет в крупном рыжем магазине на ул. Литовской в г. Курске. Ни разу там не был, нашел в нете лук по хорошей цене 835 руб. Оплатил прям на входе, вручили мне тутже канистру, а потом решил зайти. Канистру на кассе оставил. Магазин огромный, 2 этажный. Прошелся ну и на последок к маслам, они по пути к кассе и выходу. Ассортимент гигантский. Сходу ищу глазами мобил нолик и....знакомая подделка с древней наклейкой, датой производства январь 15, а на бенче Наантали сентябрь 14. Подделка показалась ужасной, цвет канистры явно не тот даже. Идем дальше, к Лукойлу. 4-х литровых синтетик нет, последнюю мне чтоли отдали. Беру 4 л 5-40 п/с. Сзади где белая цифровая лазерная маркировка отставлена только дата, остальное сцарапано. Не понятно. Беру литровые синтетики 5-40, их стояло 5 штук по 275 за литр. Сзади на всех(!) лазерная маркировка заглажена чем то горячим вместе с датой! Стою, думаю. Что за нафиг,зачем? Мимо проходил продавец, я ему показываю и спрашиваю, что это? Он недоуменно - не знаю. И с этого момента он не отходил от меня. Рассматриваю дальше. Крышки с несломанными кольцами, а свеху...рядрм с надписью лукой (не по центру!!!) явно видно заплавленный прокол!!! Грубо, кустарно, видно легко! На всех 5 канистрах! Матюкнулся и пошел на кассу рассматривать свою оплаченную. Косяков не обнаружил. Подумал и забрал. Буду нюхать, лизать, морозить и в тот магаз больше ни ногой.

Производство моей 17.05.15 как и прежняя. Пребываю в шоке. Что это было? Прокалывают значит стнтетику лука, сливают и заливают ее вместо дорого масла, а в лукойл что льют? При вкрытии же видно будет прокол на мембране, что за лажа....

Фотографировать не стал, манагер рядом явно нервничал. Фотик в смарте говно еще. Так что звиняйте. И при покупке смотрим все и в оба! Даже лукойл!

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я непосредственно знаю как работают экрузионные выдувные машины,жаль фото плохо видно.Но могу сказать одно подделать лукойл-это очень сложно.Темболее литрушкой-смысл? .Но то что могли всетаки окуратно открыть крышку,но вопрос дальше как обратно фальгу запоять??По мне как вариант просто во время маркировки на канистру вбили нету партию или чередность канистр был нарушен,так как система считывает каждую поочередно,и если 1 не будет хватать процесс останавливается!!! Жаль фото в плохом качестве ,я подделку с лету увижу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


я подделку с лету увижу
приходилось видеть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра найду время и сам заеду в этот магазин, надоело из пустого в порожнее переливать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Завтра найду время и сам заеду в этот магазин, надоело из пустого в порожнее переливать
вот за это спасибо. надоело эту жевачку жевать и ждать когда ТС подстроится и заедет в магазин.был бы город длиннющий как Волгоград, я бы еще понял.Но Курск то не такой (не в обиду курянам). на фига надо было выносить тему на обсуждение не желая продолжить развитие?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приходилось видеть?

. Если честно,то нет!!А вот всеми знаменитые топ 10 здесь брендов да,начиная от castrol заканчивая таких как bmw и тд.И судя по тому как тут разоблачали подделки там скорее всего дншевые минеральные масла близжайших НПЗ или еще хуже освтленные отработанные масла!!Но не суть!Двигатель моментально не умрет,но с заменами в 15 тыщ пару разков и можно уже копить на запчасти Капремонта ДВС!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Алекс, отличная новость.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот за это спасибо. надоело эту жевачку жевать и ждать когда ТС подстроится и заедет в магазин.был бы город длиннющий как Волгоград, я бы еще понял.Но Курск то не такой (не в обиду курянам). на фига надо было выносить тему на обсуждение не желая продолжить развитие?

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

судя по тому как тут разоблачали подделки там скорее всего дншевые минеральные масла близжайших НПЗ или еще хуже освтленные отработанные масла

не суть конечно, но дешёвая минералка - да, а осветлять отработку дороже выйдет, поэтому за отработку можно не переживать - вряд ли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем так, съездил, действительно номера партий на большинстве канистр Лукойл затерты и затерты грубо, но не на всех, попадаются и с не стертым номером партии, даты на месте, все, никаких других признаков подмены масла мной не обнаружены, пробки без следов прокола, этикетки вплавлены в пластик и т. д., фотографировать не стал из - за "отсутствия состава преступления", но если нужно, пишите, сгоняю и сфотаю. Продавцы на вопрос о затертых номерах делали недоуменное лицо и сказали что на сей вопрос ответить не могут. Как - то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, а речь ТС шла о том, что там загадочные запаянные отверстия на крышках. не было таких канистр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@antonwolf,да я в курсе об этом, я выше написал, что все пробки без следов прокола, ничего такого я не увидел, допускаю контраргумент, о том, что прошло время и партия уже может другая и т.д., но я пишу то. что вижу сегодня и сам лично. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекс, спасибо Вам большое за труд. Тему можно закрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@antonwolf, был рад помочь, считаю тему исчерпанной, я так же за ее закрытие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...