Перейти к публикации

На канистрах Лукойл стерт код, интересно почему?..


Рекомендованные сообщения

Забирал сегодня Лук люкс 5-40 сн, заказанный через интернет в крупном рыжем магазине на ул. Литовской в г. Курске. Ни разу там не был, нашел в нете лук по хорошей цене 835 руб. Оплатил прям на входе, вручили мне тутже канистру, а потом решил зайти. Канистру на кассе оставил. Магазин огромный, 2 этажный. Прошелся ну и на последок к маслам, они по пути к кассе и выходу. Ассортимент гигантский. Сходу ищу глазами мобил нолик и....знакомая подделка с древней наклейкой, датой производства январь 15, а на бенче Наантали сентябрь 14. Подделка показалась ужасной, цвет канистры явно не тот даже. Идем дальше, к Лукойлу. 4-х литровых синтетик нет, последнюю мне чтоли отдали. Беру 4 л 5-40 п/с. Сзади где белая цифровая лазерная маркировка отставлена только дата, остальное сцарапано. Не понятно. Беру литровые синтетики 5-40, их стояло 5 штук по 275 за литр. Сзади на всех(!) лазерная маркировка заглажена чем то горячим вместе с датой! Стою, думаю. Что за нафиг,зачем? Мимо проходил продавец, я ему показываю и спрашиваю, что это? Он недоуменно - не знаю. И с этого момента он не отходил от меня. Рассматриваю дальше. Крышки с несломанными кольцами, а свеху...рядрм с надписью лукой (не по центру!!!) явно видно заплавленный прокол!!! Грубо, кустарно, видно легко! На всех 5 канистрах! Матюкнулся и пошел на кассу рассматривать свою оплаченную. Косяков не обнаружил. Подумал и забрал. Буду нюхать, лизать, морозить и в тот магаз больше ни ногой.

Производство моей 17.05.15 как и прежняя. Пребываю в шоке. Что это было? Прокалывают значит стнтетику лука, сливают и заливают ее вместо дорого масла, а в лукойл что льют? При вкрытии же видно будет прокол на мембране, что за лажа....

Фотографировать не стал, манагер рядом явно нервничал. Фотик в смарте говно еще. Так что звиняйте. И при покупке смотрим все и в оба! Даже лукойл!

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Краска или маркер это испорченный товарный вид, а так метка , вроде как дефект литья... Ответ загадки

кроеться в том для чего оставлять дату производства,а затирать код.

Дату оставили затем ,чтоб показать ,что товар свежий, а код затерли чтоб невозможно было отследить путь продукта.Это как у оружия когда спиливают номер.

Точка маркером это не испорченный товарный вид.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вариант - партия могла предназначается для сервисного обслуживания,и отпущена поставщиком с запретом на перепродажу, по льготной цене,а получатель часть партии мог сбыть, а чтоб замести следы стер код.Или реэкспорт по полулегальным каналам - в свое время небезызвестный Березовский так таскал продукцию Ваза. Вообще поле для фантазий огромное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Скорее всего существует территориальное деление между разными дилерами, объем надо делать всем, пусть за счет другого региона))) вообщем - дети лейтенанта Шмидта)))))))))))

Правильно.

Вот так оно и есть.

Я же еще в начале  написал , что это принципы Лукойла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам принципами лукойла их прикрывать. Первый раз такое видел в жизни, чтоб чето замазывали и метки ставили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да ладно вам принципами лукойла их прикрывать. Первый раз такое видел в жизни, чтоб чето замазывали и метки ставили. 

Я их прикрываю?

Если вы не сталкивались с этим, то и не надо что то говорить.

А я по сфере работы сталкиваюсь.

К вашему сведению например Московский дилер Лукойла не может торговать оптом на территории Нижегородской области. т.к. там свой дилер есть.

Но! Цена у него ниже, чем у Нижегородского.

Где я буду брать товар, для реализации на территории Нижегородской области?

Ну и еще Московский дилер торгует, по мимо этого, другим товаром.

Если ты выбираешь в месяц товара более  чем на 500 000, то еще скидка 7-10 % от оптовой цены.

Это очень большая разница, которая влияет на конечную стоимость.

Ну и когда станете дилером Лукойла, тогда все поймете и узнаете.

И как я раньше писал про промывку, ее тоже подделывают?

При цене оптом 200 рублей.

Вам самим не смешно.

Ну и насчет пробок, как я тоже выше говорил, я не знаю.

Такого не встречал.

Может сам магазин или местный оптовик мухрыжит.

Хотя , при  цене 1 л  Люкса  около 250 руб, не вижу смысла морочится.

Изменено пользователем KreAtoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Буду в том районе куплю. Прям в маге вскрою, если дырка в мембране хай подниму и сдам. Не люблю деньги тратить понапрасну, даже не большие. У меня много трат и так. Пацан футболист, по всей центральной России по турнирам ездят, оплачивают родители.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть с 24 минуты  

про защиту от подделки 
 

Изменено пользователем soxab
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если нет дырки?

Значит метка и внутри скорее всего оригинал. А серийник затерт изза терок дилеров.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу стертого штрихкода не стоит переживать, его стирают для того, чтоб не узнать у какого дилера была отгрузка. У Лукойла есть территориальные разграничения по продаже, т.е. в каждом регионе свой дилер, назовем его условно монополист, в другие регионы он не имеет права продавать иначе санкции от завода, в соседних регионах так же, но кушать все хотят и дилер с соседнего региона отгружает в другой регион но без штрих кодов, чтоб его не спалили. Никакого криминала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По поводу стертого штрихкода не стоит переживать, его стирают для того, чтоб не узнать у какого дилера была отгрузка. У Лукойла есть территориальные разграничения по продаже, т.е. в каждом регионе свой дилер, назовем его условно монополист, в другие регионы он не имеет права продавать иначе санкции от завода, в соседних регионах так же, но кушать все хотят и дилер с соседнего региона отгружает в другой регион но без штрих кодов, чтоб его не спалили. Никакого криминала.

 

 О чем я выше и говорил.

Это принципы Лукойла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принципы понятны. Странно что ранее мало кто сталкивался, судя по постам в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятна точка.

Вот это надо бы прояснить.

Метить горячим имхо намного геморнее чем метить маркером

Да и зачем вообще метить, смысл? Вытащил из коробки стер да и положил обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...