Перейти к публикации

На канистрах Лукойл стерт код, интересно почему?..


Рекомендованные сообщения

Забирал сегодня Лук люкс 5-40 сн, заказанный через интернет в крупном рыжем магазине на ул. Литовской в г. Курске. Ни разу там не был, нашел в нете лук по хорошей цене 835 руб. Оплатил прям на входе, вручили мне тутже канистру, а потом решил зайти. Канистру на кассе оставил. Магазин огромный, 2 этажный. Прошелся ну и на последок к маслам, они по пути к кассе и выходу. Ассортимент гигантский. Сходу ищу глазами мобил нолик и....знакомая подделка с древней наклейкой, датой производства январь 15, а на бенче Наантали сентябрь 14. Подделка показалась ужасной, цвет канистры явно не тот даже. Идем дальше, к Лукойлу. 4-х литровых синтетик нет, последнюю мне чтоли отдали. Беру 4 л 5-40 п/с. Сзади где белая цифровая лазерная маркировка отставлена только дата, остальное сцарапано. Не понятно. Беру литровые синтетики 5-40, их стояло 5 штук по 275 за литр. Сзади на всех(!) лазерная маркировка заглажена чем то горячим вместе с датой! Стою, думаю. Что за нафиг,зачем? Мимо проходил продавец, я ему показываю и спрашиваю, что это? Он недоуменно - не знаю. И с этого момента он не отходил от меня. Рассматриваю дальше. Крышки с несломанными кольцами, а свеху...рядрм с надписью лукой (не по центру!!!) явно видно заплавленный прокол!!! Грубо, кустарно, видно легко! На всех 5 канистрах! Матюкнулся и пошел на кассу рассматривать свою оплаченную. Косяков не обнаружил. Подумал и забрал. Буду нюхать, лизать, морозить и в тот магаз больше ни ногой.

Производство моей 17.05.15 как и прежняя. Пребываю в шоке. Что это было? Прокалывают значит стнтетику лука, сливают и заливают ее вместо дорого масла, а в лукойл что льют? При вкрытии же видно будет прокол на мембране, что за лажа....

Фотографировать не стал, манагер рядом явно нервничал. Фотик в смарте говно еще. Так что звиняйте. И при покупке смотрим все и в оба! Даже лукойл!

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лукойл был последней надеждой на спокойное существование.

У меня не поддельный. Но магаз то этот не ларек однако. На авторынке лукойл безопасней покупать, чем у таких вот воротил бизнеса.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все так, но революцию Вы не сделаете. Тут не так давно одноклубник с Мельбурна писал о вопросе с подделками (ссылку лень искать, просто поверьте), так он сказал, что это не возможно без поддержки региональных властей, а у них этого не может быть в принципе, вот потому понятие подделка там не существует. Выводы думаю сами напрашиваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вполне логично. Люкс льют вместо мобила, а какой нибудь стандарт вместо люкса. Да, чуть менее прибыльно, но зато намного меньше палева чем сразу лить стандарт вместо мобила. А так люди на люксе с загаженным/заклинившим мотором не будут разбираться, а просто подумают что Лукойл делает плохие масла, не подозревая что проездили 10тыс а то и больше на минералке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хмыр, как то бездоказательно :) Это же может нормальный Лукойл быть, просто как обычно матрица сьехала, не аккуратная канистра итд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, поэтому название магаза не называл. Но. Зализанный горячим шпателем номер канистры с датой + отверстие запаянное на крышке, причем весьма грубо, кустарно, да еще в месте где на обычных канистрах гладь, наводит не просто на мысли. Могли бы по центру прокалывать, там все равно есть технологическая точка, было бы менее заметно.

Обещать не буду, постараюсь как ниб туда заехать и все таки сфоткать это безобразие, далековато и не попути совсем.

Какие мысли есть по поводу уничтожения номера и даты производства? Никак не пойму зачем это

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хмыр, взял бы да купил. 300 р найти нынче не сложно. Зато сразу бы смотрелись твои сообщения под другим светом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лучше сфрткаю. Вам купишь- потом давай анализ, матрица сьехала и т.п

Ждите. После праздников поеду в этот район, постараюсь сфотать. Либералы блин хреновы.

И вообще цель не охаять точку, а предупредить одноклубников-масломаньяков.

Терпение.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так по сути зачем крышку протыкать, проще с дна выкачать :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезжал, как и обещано сегодня. Смог сфоткать, фотки плохие, но увидеть можно:

post-11044-0-23819100-1457533372_thumb.jpg

post-11044-0-15087300-1457533387_thumb.jpg

post-11044-0-73994400-1457533401_thumb.jpg

post-11044-0-51685200-1457533425_thumb.jpg

post-11044-0-85026000-1457533438_thumb.jpg

post-11044-0-02013500-1457533451_thumb.jpg

 

 

Название магаза не напишу. Крупный. Продают и в розлив, продают и весьма редкие масла.

Лазерная маркировка свезена чемто горячим. Оставлена дата. Как было 5 литрушек синька 5-40 сн, так и стоят. 4-х литровых не заметил (не искал в этот раз).

 

Покупать это не буду, не заставите. Даже за 300 рублей. Да, жалко. Я лучше детям куплю что-нибудь.

Мобил ноль 100% подделка стоит там же.

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравомыслящий такую залипуху вряд ли купит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою 4-х литровку не рассматривая взял. Посмотрел только на перед, толи масло и все. Не ожидал. Да и если бы номер не свезен бы, не стал бы канистру детально крутить и искать подвох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дак в том же магазине может и химичат. Масла раз разливают, может и меняют рядом....

Вообщем не в маштабах страны.

Это как грузчик, водку выпил, воду залил, бутылку на место поставил. Ущерб есть магазину отрабатывают все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам этим вопросом задаюсь. Мысль о том, что это локальная лажа, а не масштабная поставка, тоже есть. Возможно поэтому и номера партий уничтожены, чтобы при разбирательствах не возможно было установить покупателя партии.

При этом магазе скорее всего есть сервис, возможно есть договоры об обслуживании с муниципалами и т.п.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замазывают это для того, что бы скрыть партию и дату производства.

Все это идет из-за принципов Лукойла.

Ну а насчет крышек х.з.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...