Перейти к публикации

Базальт - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

НПК Базальт - масляные фильтры
http://bazalt-res.com/
 
Экспертизы масляных фильтров:
Базальт БМ1208

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На постянку как то боязно ставить, разве что на промывку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Zamok сказал:

На постянку как то боязно ставить, разве что на промывку.

Масло меняю через 250-300 моточасов, этот пробег базальт выдерживает без вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Максим Л. сказал:

250-300 моточасов, этот пробег базальт выдерживает без вопросов.

Спойлер

Он просто говорить не умеет...

Как определил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TDream сказал:

Как определил?

Ну как,проезжаю 250-300 часов и по фильтру вопросов нет,гидрики не тарахтят давление после простоя не горит дольше обычного. А допустим на Манн оригинальном после 100 часов у меня была такая хрень когда градусов 70 80 прогревается начинал гидрик цикать. Думал что за нах,а потом тут где этот фильтр Манн пилили мужчина один показал на нём слипшиеся складки которые работали как тромб, базальт отработанный пилили складки шевелились,как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Максим Л. сказал:

как то так

Понятно...)

 

11 часов назад, Максим Л. сказал:

Манн пилили мужчина один показал на нём слипшиеся складки

Значит то был не Манн. Недавно пилили после ~300мч (правда в оболочке Бош), ничего там не слиплось, и даже не пыталось. Да и в инете куча распилов отработанных Маннов и слипшихся складок я ни где не встречал.

А вот у этих Базальтов как раз такое наблюдалось... 

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, TDream сказал:

Маннов и слипшихся складок я ни где не встречал.

В том то и дело складки выглядят идеально,а когда распилили катушку там и было слипание. Зайдите в этом форуме на ветку посвященную Манн и долистайте до поста Сергея Николаевича,там всё и увидите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Л. https://www.drive2.ru/l/463775105181287243/

https://www.drive2.ru/l/466405136994927409/

 

Скачать видео

 

Ни чего не слиплось? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, TDream сказал:

 Ни чего не слиплось? 

Так складки подвижные,а на Манн фиг разъединить можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Максим Л. сказал:

Так складки подвижные,а на Манн фиг разъединить можно.

Ну ну ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И посмотрите сколько грязи базальт в себя забрал,а не пустил обратно в мотор через перепускной клапан. В вашем же видео. Салют так же сделан,но штору у него рвёт постоянно, Ливны премиум никогда не видел вживую и что ставить тогда, чтобы проблем с гидриком не сыскать,а они могут загрязниться маленькой писчинкой и потом дооолго мозги делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Л. ну не знаю, вы так эту коробченку  (других слов просто не нахожу, таких маленьких фильтров я еще не видел)  защищаете , что извините  конечно, наводит на мысли..... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какие мысли то, киньте мне инфу на любой подходящий фильтр для приоры с верхним перепускным от иномарки,я с удовольствием его буду использовать.я ж говорю,салют рвёт, Ливны премьер не встречал, тогда что?! И да он пипец какой маленький,но площадь бумаги там около 1000. Должно хватить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Л. я баю про Семеру , у меня сейчас Фильтрон 520 стоит , когда получил Базальт то я его в ладошках потерял когда тащил домой.

Куплю ко  я еще фильтрон , ну и все подобные на классику фильтра в этом типоразмере, и сделаю вам фото отчет по размерам

 

 

 

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От классики для меня большой,резануть приводом может, и опять же в классике нет гидриков которым надо очень чистое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.05.2019 в 10:01, TDream сказал:

Значит то был не Манн. Недавно пилили после ~300мч (правда в оболочке Бош), ничего там не слиплось, и даже не пыталось. Да и в инете куча распилов отработанных Маннов и слипшихся складок я ни где не встречал.

А вот у этих Базальтов как раз такое наблюдалось... 

Всем привет, Сергей Николаевич в студии.

1) то был Манн.

2) никто кроме меня не смотрит на внутренний профиль складки и, соответственно, можно обпилиться Маннами, но слипания так и не увидеть. Соответственно, люди даже не знают о самом явлении слипания и не знают, где его смотреть.  И потом утверждают с пяткой у груди, что всё у них в порядке.

3) слипание бывает 2х типов. У манна из-за крепких жестких, но тонких складок слипание всегда по 1му типу - соединение листов отдельных складок. Внешний вид при этом - идеальный!

4) у Базальта же - слипание по 2му типу - соединение нескольких складок в одну пачку. Понятно, что это из-за мягких подвижных складок. Есть ли там паровозом слипание 1го типа - нужно смотреть Скорее есть, чем нет.

Про ролик и про этот Базальт отдельно. Это кошмар - и автор и ролик и выводы по фильтру. Картридж развалился, складки слиплись, но по автору - всё отлично. Такие и подобные распилы побуждают меня самому заниматься этой темой, чтоб обладать нормальной информацией.

Базальт же, на самом деле, интересен. Хотел себе его поставить тыщь так на 5, не более, попробовать на себе и распилить уж по-человечески. Но, когда собрался, их в продаже не оказалось, у нас они очень редки в продаже.

Но! Сейчас заканчивает у меня свой пробег Бош тот самый а-ля Манн, номер с ходу не помню. Распил будет через месяц, через два. Так что рано или поздно всё будет, и до Базальта руки как-нибудь дотянутся. Но пока впечатление - "не очень".

В 09.05.2019 в 10:12, Максим Л. сказал:

В том то и дело складки выглядят идеально,а когда распилили катушку там и было слипание. Зайдите в этом форуме на ветку посвященную Манн и долистайте до поста Сергея Николаевича,там всё и увидите.

Вы слегка перепутали сайт Отзовик и тему форума Ойл клуба. На форуме я подверг сомнению фильтрующие качества бумаги Манн W914/2, но все последующие мои распилы показывают, что бумага сама далеко не худшего качества. Конструкция складки страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...