Перейти к публикации

Базальт - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

НПК Базальт - масляные фильтры
http://bazalt-res.com/
 
Экспертизы масляных фильтров:
Базальт БМ1208

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Так стоит его брать или нет?

Вы то сами как думаете. Стоит ли пользоваться продуктом, который в данном случае сделан просто на отъе*ись.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невский фильтр будет получше.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовался полтора года базальтом (около 4ех замен масла). Что-то как-то поднапрягло, что в крайней эксплуатации, при температуре около нуля масленка на холодную горела около 1-1.5сек. Фильтр Mann же на Emex стоит на 50р дороже, а масленка моментально тухнет. Вот такие наблюдения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили этот фильтр на ТО-1, я его привёз с собой. Менеджер по приёмке сказал, а может и предупредил, что фильтр не стандартный. Проехал пока тысячу, проблем никаких, при запуске двигателя, лампа давления масла гаснет мгновенно. А вот у кореша на ниве шевроле, лампа давления горит примерно секунду после запуска.

Я подозреваю, что эти фильтра могут различатся меж собой, из-за культуры производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знал, что еще кто-то добровольно ставит это на свои машины. 

Я бы ещё понял, если ставишь на машину того, кого презираешь...)))

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал на этом фильтре пять тысяч, летом, без проблем. Интересно, как он будет работать зимой? Распилил, фильтрующий элемент целый, без нареканий. Собран качественно, придраться не к чему. Буду использовать и дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.09.2016 в 12:33, Drive сказал:

Фильтр надо модернизировать, слишком плотная-частая  укладка бумаги

 

kachestv-bumaga.jpg

 

видно как давлением загнуло штору, там где слиплось фильтрация  масла меньше, а где дыра больше,

 

поставил бы только на промывку

 

 

post-1625-0-49672300-1473585906_thumb.jpg

Тоже заметил это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.07.2018 в 23:49, Hkog сказал:

Проехал на этом фильтре пять тысяч, летом, без проблем. Интересно, как он будет работать зимой? Распилил, фильтрующий элемент целый, без нареканий. Собран качественно, придраться не к чему. Буду использовать и дальше.

Несколько зим отъездил на нем, штатно работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.09.2017 в 12:52, fareastwood сказал:
В 07.09.2017 в 17:56, sp6891 сказал:

Так стоит его брать или нет?

Вы то сами как думаете. Стоит ли пользоваться продуктом, который в данном случае сделан просто на отъе*ись.

В чем он сделан на отъепись?Что то изменилось сейчас?Качество упало?Или конструкция изменилась?Или что?

Брал небольшую партию из 7 фильтров 2 года назад.Два года откатал без проблем.Поставил последний осенью.Менять масло в январе-феврале буду и фильтр надо.

Зимой в -25С масленка гаснет менее чем через секунду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Не, такого не надо, MANN 200р на мою стоит, всё всегда ОК, 50р ни чего не сделают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2019 в 02:11, ADDY сказал:

Не, такого не надо

а он разве подойдет на лачетти ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный фильтр, главное не рвёт как салют,и грязь обратно не кидает,а то потом жалуются что гидрики затарахтели, если мотор простой без различной гидравлики можно любые фильтра по конструкции ставить,а для проблем с гидриком хватить маленькой соринки, поэтому фильтра с верхним перепускным предпочтительнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал ветку и решил заказать на Семеру - Базальт.

По подбору подходит BM1208. Приехал фильтр и я очень удивился его размерам.

По соответствию подходит Filtron OP520 но по размерам Базальт минимум в 2 раза меньше чем данный фильтрон .

 

 

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он масенький, но вроде бумаги там много. Себе поставил,и три штуки ещё заказал. Прельщает меня в нём то что он всю грязь в себе оставляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...