Перейти к публикации

Базальт - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

НПК Базальт - масляные фильтры
http://bazalt-res.com/
 
Экспертизы масляных фильтров:
Базальт БМ1208

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я особо не обращаю внимания на противодренажный клапан, тк раньше машины как-то без него ведь ездили и ни че, норм (хотя зимой конечно лучше чтоб он был). Ну и к примеру у меня он и так есть в кронштейне фильтра, так что я хз зачем он нужен в самом фильтре.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ.

 

А я наверно понял зачем у меня есть еще и в кронштейне фильтра клапан - он для турбины скорее всего, те чтобы через турбину масло не сливалось. Но это не точно  :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного оффтоп, пардон, но все же...

Взял себе Nitto 4ND-111 с большей площадью фильтрующего материала, чем на 4ND-110, который идет на мой двигатель. Объем заливки у него 2.8 литра. Это 3/4 по уровню щупа получается. Выходит, обязательно с увеличенным фильтром больше масла заливать?

Стандартный объем фильтра на л/а забирает примерно 200 гр. масла. Где-то больше, где-то меньше. Если у вас объем заливки указан 2.8 литра, это объем без учета фильтра. С фильтром надо заливать 3 литра. Если фильтр забирает больше, то надо заливать больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит противодренажный клапан - говно, извините)

Фильтр держит масло нормально, то есть клапан в порядке. После длительной стоянки ваш фильтр тоже пуст. Когда л/а стоит долго, то масло которое в фильтре пассивно фильтруется и вытекает с фильтра, а нового поступления  масла нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


После длительной стоянки ваш фильтр тоже пуст.
полторы недели машина простояла на таком фильтре - маслёнка погасла мгновенно, не сочиняйте пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полторы недели машина простояла на таком фильтре - маслёнка погасла мгновенно, не сочиняйте пожалуйста.

Не обманывайте себя. Масло не может не стекать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартный объем фильтра на л/а забирает примерно 200 гр. масла. Где-то больше, где-то меньше. Если у вас объем заливки указан 2.8 литра, это объем без учета фильтра. С фильтром надо заливать 3 литра. Если фильтр забирает больше, то надо заливать больше.

А я всегда считал, что эти 0.2 литра - объем несливаемого остатка масла. Выходит, недолив в 200 гр. у меня был постоянный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обманывайте себя. Масло не может не стекать.

:facepalm:а вы не пробовали ставить нормальные фильтры?

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm:а вы не пробовали ставить нормальные фильтры?

Датчик давления где стоит? В кронштейне фильтра? В этом случае примерно одинаково должно быть по времени горения лампочки, тк смысл клапана в том числе не дать сразу с ГБЦ маслу слится. А то масло которое в самом фильтре после охлаждения врядли все уйдет даже без клапана. Или фильтр боком стоит?

Ну и я согласен с тем что масло так или иначе все уйдет через клапан, тк просто какая-то нашлепка на отверстие масло на долго не сдержит.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm:а вы не пробовали ставить нормальные фильтры?

Я только нормальные фильтры исполоьзовал, но это не имеет никакое отношение к тому как это все работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@prv21, @Молибден, повторю для особо неверующих, нормальные (например Японские) масляные фильтры масло месяцами держат, всё зависит от качественного противодренажного клапана. У меня в гараже ещё 2-3 фильтра лежат отверстиями вниз, полные, от полгода до двух лет. Если базальт масло не держит, повторюсь, значит фильтр говно с говнянным клапаном, извините. Пользуйтесь нормальными фильтрами и масло не будет никуда уходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чта??? Отверстиями вниз??? Там через бумагу масло уйдет. Что за выдумки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Чта??? Отверстиями вниз??? Там через бумагу масло уйдет. Что за выдумки?
А что удивляет ? Распиливал старые фильтра салют и манн , полно из них масла вытекает . Не полный объем конечно но половина фильтра точно .При этом на этих фильтрах лампа давления гаснет мгновенно , клапан противодренажный там держит . 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сливается если подождать, у меня на балконе спецом стоял кнехт с силиконовым клапаном и постепенно масло наполнялось. Но я по понятным причинам месяцами не ждал пока оно все сойдет. Когда пилили, в фильтрах было масло, но не половина точно.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


кнехт с силиконовым клапаном
Номерок можно? Не встречал "кнехт с силиконовым клапаном", там они обычные резиновые.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...