Перейти к содержанию
UAZ Motor Oil 0W-40 Арктическая серия свежее Читать далее... ×
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Euro

Базальт - масляные фильтры

Рекомендуемые сообщения

НПК Базальт - масляные фильтры
http://bazalt-res.com/

Экспертизы масляных фильтров:
Базальт БМ1208

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Решил я все таки отписаться, форум нашел случайно. Сам активно посещаю Микроб/точка/ру.

Поскольку я из Красноярска, а зимы у нас достаточно суровые, первый же возникший вопрос, а как долго будет перепускаться масло через клапан при температуре -35 градусов? Ведь в классическом фильтре масло омывает всю поверхность, тем самым нагревая ее. В базальте масло проскакивает напямую, следовательно ближе к донышку не будет циркуляции и масло там просто будет стоять застывшее в том числе и на фильтрующем элементе. Рано или поздно прогреется конечно, но че то мне это совсем не нравиться. А базальт об этом ни слова. И еще один минус, стальная мембрана обратного клапана, какая бы она не была, не удержит масло, особенно горячее. А любая соринка попавшая под нее, вообще откроет целую щель. Резиновый клапан, а особенно силиконовый на классических фильтрах, хоть как то обогнет соринку, и не даст стечь маслу, да и поверхность прилегания не критична.

Поделиться сообщением

Базальт в эмексе появился

Поделиться сообщением

Вскрыли фильтр БМ1208, итог - изготовлен кустарно, хуже китайской подделки.

Изменено пользователем Dumus

Поделиться сообщением

Ээх, опередили меня, а ведь готовился распилить...

Поделиться сообщением

Ээх, опередили меня, а ведь готовился распилить...

Может тебе больше повезёт  :sorry:

Поделиться сообщением

Да все так там и есть. Выложу на днях отчет.

Поделиться сообщением

По ссылке фигня какая-то а не обзор, ждем нормального..

Поделиться сообщением

На ютубе есть видео по вскрытию после 15ткм - вроде все норм, материал не смяло и он не слипся, хотя как там масло должно проходить между складок если они прижаты плотно друг к другу - я хз, будем надеятся что тут все продумано и реально работает вся площадь... 

Поделиться сообщением

@Ermito, нечего себе у них фильтрующий материал  :acid:Первый раз в жизни вижу такой ватный материал - что то свое внедрили видимо. Спасибо за вскрытие  :up:

Поделиться сообщением

@torcon,вроде ипользуют ahlstrom (снизу на коробке упоминание имеется), как и ливны, но у ливненского бумага намного "тверже" хоть и тоньше.

Поделиться сообщением

Думал заказывать Базальт,но что то после прочтения данной темы впал в раздумья...

Езжу много,езжу каждый день.Ставил 2 года Салют,покупая в крупной сети автомагазинов по 140-150р.

После подорожания Салюта до 160р последний раз поставил Ливны заказав с автодока за 145р.

Ливны по качеству показались получше Салюта

P.S: В общем если и буду ставить Базальт то уже весной...

Поделиться сообщением

Поставил себе Базальт БМ1208/20 в QG16DE так он выглядит более технически совершенным. Сразу бросается в глаза то что он шире в диаметре чем мои привычные MANN W 610/3 и Hengst H97W05, а это по логике должно означать что площади фильтрующего материала больше и фильтр должен прослужить дольше. Если сравнить диаметры, то там сильно больше площадь фильтрующего элемента. По диаметру посадки я беспокоился за герметичность после установки, но вроде все в порядке. После пробега буду вскрывать и если фильтрующий материал будет в порядке буду использовать этот фильтр.

Так сказать голосую рублем за техническое совершенство.

Изменено пользователем Молибден

Поделиться сообщением

Фильтр больше и масла забирает больше и дольше. Поэтому если будете пользовать этот фильтр, то уровень масла держите под максимум на щупе. В фильтр масло закачивается дольше и на старте сигнальная лампа горит чуть дольше чем на обычных фильтрах.

Поделиться сообщением

Фильтр больше и масла забирает больше и дольше. Поэтому если будете пользовать этот фильтр, то уровень масла держите под максимум на щупе. В фильтр масло закачивается дольше и на старте сигнальная лампа горит чуть дольше чем на обычных фильтрах.

Немного оффтоп, пардон, но все же...

Взял себе Nitto 4ND-111 с большей площадью фильтрующего материала, чем на 4ND-110, который идет на мой двигатель. Объем заливки у него 2.8 литра. Это 3/4 по уровню щупа получается. Выходит, обязательно с увеличенным фильтром больше масла заливать?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу