Перейти к публикации

Базальт - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

НПК Базальт - масляные фильтры
http://bazalt-res.com/
 
Экспертизы масляных фильтров:
Базальт БМ1208

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот ещё нарыл, очередное чудо нанотехнологий: http://фильтр-базальт.рф/
Что думаете? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё нарыл, очередное чудо нанотехнологий: http://фильтр-базальт.рф/

Что думаете? )

 

Меня тоже заинтересовали инфа и ролики с сайта, интересно мнение народа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже заинтересовали инфа и ролики с сайта, интересно мнение народа

 

Я бы сказал, что если все работает как обещают - то мы вскоре услышим вой со всех сторон о том, как же плохо все в этом фильтре и вообще неправильно.

 

Главная опасность данного изобретения - универсальность, т.е. все имеющиеся на рынке производители дружно пойдут лесом со всем ассортиментом и видами фильтров (разное давление перепускного клапана, производительность и прочее).

 

Тут у Базальта, как я понял, решение простое - параллельное расположение клапана. Маслоголодания в моторе в принципе не будет? И это вместе с лучшей очисткой.

 

Ранее в этой ветке обсуждали причину почернения масла - по всей видимости я был отчасти прав, когда говорил о "вымывании" грязи из фильтра обратно в циркуляцию масла.

 

У Базальта смущает расположение уплотнительного кольца, прилегающего к месту установки. На моём фильтре оно расположено внутри, а не по краям.

 

Интересное решение по фильтру. Буду присматриваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал доверять человеку который делает вывод по маслам прожарив их в микроволновке.Фильтры он наверно в духовке тестирует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Edge79, так он всю информацию с сайта-производителя фильтра использовал. Сам только распилил.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто что может сказать по поводу фильтра Базальт http://www.oil-club.ru/forum/topic/3-maslyanye-filtry-obschaya/?p=584877 ? Реклама или все таки и правда он лучше обычного?

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Народ, кто что может сказать по поводу фильтра Базальт

 

Я вот тоже думаю, насколько  фильтры Базальт лучше и как то сомнения берут:

1. Если все гениальное просто то почему раньше никто из мировых производителей не додумался до такой системы фильтрации?

2. Металлическая пластина в качестве клапана - насколько хорошо удерживает масло в фильтре?

3. Насколько хорошо работает перепускной клапан, а то он может гонять масло не через шторы а напрямую, то есть вообще не фильтруя?

4. Нормального анализа отработанного фильтра Базальт не было, так все на глазок, испытаний на стенде тоже нет, то есть насколько хорошо фильтр именно фильтрует не известно.

5. Точно ли при таких температурах срабатывает перепускной клапан как говорят на видео или нет никто не замерял, по крайней мере на видео нам не показали.

 

Протестить бы или нормальные испытания посмотреть как, а так по схемам вроде все хорошо, но как реально работает неизвестно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы внести свои пять копеек в оценку этого чуда НТП Базальт. Вся "чудотворность" идеи основана на утверждении о принципиальной ущербности классической конструкции масляных фильтров. В ролике очередной "кулибин" доходчиво объясняет,что при открытии перепускного клапана происходит вымывание из фильтрующего элемента ранее отфильтрованной  грязи с последующим проникновением оной через этот клапан в двигатель. По его мнению доводы звучат настолько убедительно,что ему в голову не приходит,что такие  утверждения не худо бы озвучивать только после серьезных технических исследований и экспертиз. Да бог с ним,сама фирма -создатель фильтра почему-то не озаботилась этим вопросом. А ведь все может оказаться не так очевидно. Да,если представить,что фильтрующий элемент полностью забит,и все масло проходит через перепускной клапан,то вымывание грязи возможно. Но при разумных интервалах замены фильтра такая ситуация нереальна. Примем за аксиому,что большая часть масла проходит все-таки через фильтрующий элемент при открытом перепускном клапане ,и представим,что может происходить на его поверхности . Да,поток масла через фильтрующий элемент уменьшился (холодное масло или частичное загрязнение),но он никуда не делся. Более того,из-за увеличения разности давлений до и после элемента,скорость прохождения масла по незасоренным "микроканалам" только увеличится. Так что же случится с частицами,застрявшими в "верхних слоях" фильтрующего элемента? Вымоются наружу или застрянут еще сильнее?  Ответ,как минимум,неочевиден и требует серьезных исследований. А утверждение,что ВСЕ фильтры классической конструкции есть барахло - это из цикла "собака лает - ветер носит".

Изменено пользователем Pinachet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да бог с ним,сама фирма -создатель фильтра почему-то не озаботилась этим вопросом..

 

Озаботилась...

ТЫЦ ,   ТЫЦ

 

 

В целом все звучит довольно логично. Нужны народные тесты и результаты на конкретных машинах с анализами.

Изменено пользователем ParabelluM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озаботилась... ТЫЦ , ТЫЦ

 

Наверное у меня что-то со зрением... Агрессивную рекламу "на пальцах",что Базальт лучше любого другого, увидел. А вот СРАВНИТЕЛЬНЫХ испытаний,подтверждающих это - нет.

Изменено пользователем Pinachet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А вот СРАВНИТЕЛЬНЫХ испытаний,подтверждающих это - нет.

 

И я том же, потому вся эта рекламе не подтверждена ничем, хотя идея интересная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 9 случаях из 10 на российском рынке (на других не был) честь "сравнительных испытаний" выпадает конечному пользователю, и в 9 случаях из 10 он этого даже не подозревает, поскольку "серое вещество" напрочь парализовано такими вот рекламами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что тут такого оригинального в двухклапанной конструкции, но вот к такому продукту я присматриваюсь давно http://www.oil-club.ru/forum/topic/13775-filtri-livni-premier/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...