Перейти к публикации

Idemitsu или Kendall


Рекомендованные сообщения

Гость Алексей *****

Выбираю между японским маслом Idemitsu Zepro Touring 5W-30 и американским маслом Kendall GT-1 Full Synthetic 5W-30 для замены оригинального масла в двигателе Toyota.

О масле Idemitsu много информации на форуме, все его сильные и слабые стороны известны.

О масле Kendall информации практически нет. Субъективно оно мне симпатично.

Что касается цены, то Kendall чуть дешевле, но есть только в литровых емкостях. Idemitsu есть в четырехлитровой канистре и при покупке в такой упаковке цена становится сопоставимой.

Еще рассматривал масло Aral HighTronic F 5W-30 и Aral HighTronic J 5W-30, но оно дороже, хотя разница в цене не огромная.

Помогите сделать объективный выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Gaffer, давно хотел спросить у Вас, что означает "культурное масло" и почему Вы так неровно дышите к Kendall? Что в Америке ничего "культурного" и сопоставимого с Kendall нет? Интересуюсь в качестве расширения кругозора и никого сарказма в моем вопросе нет.

Всё просто: Пару лет визуализировал на это масло - партнёры наотрез отказывались его завозить, типа товар неизвестный даже в Алмате. Потом в один прекрасный день мне позвонил Васька_Петька и предложил купить (для себя как бы) Кендалл по замечательной цене - теперь у меня 500 литров синтетики и 3 тонны полусинтетики. Синтетическое масло мне очень понравилось - ваще, вот прям лучше/плавнее и прям меньше угорает, чем американский Castrol EDGE, однозначно. Полусинтетику я продаю по $4,5 кому попало, а синтетику по $6 только друзьям и полезным знакомым. Масло мне очень понравилось - при том, что мне есть с чем сравнивать. :)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer, Вы меня прямо своим ответом заинтриговали, попробовать что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал на одну смену Kendall GT-1 Full Synthetic Motor oil Euro SAE 5W-30, понравилось, да и анализ после него норм.

 

396ad38s96_9888888_20977485.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer, елки палки, я считал, что у меня запас масла приличный, теперь скромно промолчу :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алексей *****

Раз так, давайте уточним,

 

что лучше залить в начале апреля

 

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 или Kendall GT-1 Full Synthetic 5W-30?

 

Вопрос не только в производителе, но и в вязкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз так, давайте уточним,

 

что лучше залить в начале апреля

 

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 или Kendall GT-1 Full Synthetic 5W-30?

 

Вопрос не только в производителе, но и в вязкости.

Можно смешать и посмотреть на цвета, а потом отработку на анализ к торкону - как раз 5W-20 получится. ;)

Вандербилд с Афтоном - чумовой замес! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз так, давайте уточним,

 

что лучше залить в начале апреля

 

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 или Kendall GT-1 Full Synthetic 5W-30?

 

Вопрос не только в производителе, но и в вязкости.

 

Kendall 0w20 titan

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей *****,Идемицу проверено анализами и эксплуатацией. Что из себя реально представляет Кендалл - неясно. Есть желание стать "первопроходцем" - все будут рады, особенно анализам свежего и отработки.

Нет желания на себе экспериментировать - Идемицу круглый год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алексей *****

Из Руководства по эксплуатации

"На заводе в автомобиль заливается масло SAE 0W-20, обеспечивающее оптимальный расход топлива и хороший запуск в холодную погоду. Если масло SAE 0W-20 отсутствует, можно использовать масло SAE 5W-30. Однако, при следующей замене масла его следует заменить маслом SAE 0W-20".

 

Почему тогда официальный дилер льёт во время ТО 5W-40, а частные мастера рекомендуют 5W-30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей *****, дилер льет что ему выгодно, а среди "частных мастеров" фактически не встречается разбирающихся в маслах, в основном "такой воинствующий атеизм" :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Почему официальный дилер льёт 5W-40
Тема как и вопрос стара и покрылась мхом. На форуме всё есть и затевать новый круг нет смысла.

Есть непреодолимое желание купить Кендалл - вот список предложений. Прокрутить вниз и выбрать продавца. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алексей *****

Мне кажется ,если Кендалл ПАО синтетика, то оно в приоритете. А если кряк, то смотри,что дешевле и лей - оба масла достойные. Идемитсу торгуем давно и ни каких нареканий не было ни по пластику и уж тем более по железу. Кендал брал товарищу в форд америку -все отлично ездит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...