Перейти к публикации

Idemitsu или Kendall


Рекомендованные сообщения

Гость Алексей *****

Выбираю между японским маслом Idemitsu Zepro Touring 5W-30 и американским маслом Kendall GT-1 Full Synthetic 5W-30 для замены оригинального масла в двигателе Toyota.

О масле Idemitsu много информации на форуме, все его сильные и слабые стороны известны.

О масле Kendall информации практически нет. Субъективно оно мне симпатично.

Что касается цены, то Kendall чуть дешевле, но есть только в литровых емкостях. Idemitsu есть в четырехлитровой канистре и при покупке в такой упаковке цена становится сопоставимой.

Еще рассматривал масло Aral HighTronic F 5W-30 и Aral HighTronic J 5W-30, но оно дороже, хотя разница в цене не огромная.

Помогите сделать объективный выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Алексей *****, выбери Kendall а? :) Может будешь потом отписывать или на анализ созреешь, ибо инфы по нему нуль... :) 

 

Я за кендалл - он еще и дешевле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kendall контора нормальная, не должно быть у них косяков. Это не эксперимент ни сколько... Но отзывы и инфа по нему нужна :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кендалл всяко интереснее по составу. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алексей *****

А под требования производителя "Допущено использование масла 0W-20, 5W-20, 5W-30, 10W-30 качество по API SL "Energy-Conserving", SM "Energy-Conserving" или универсальное моторное масло Ilsac"

Kendall GT-1 Full Synthetic 5W-30 подходит?

Что же всем так разонравилось хвалёное японское Idemitsu и престижный немецкий Aral.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же всем так разонравилось хвалёное японское Idemitsu

 

У Idemitsu более сильное масло 0W-20 Zepro - его бы на вашем месте и лил :)

А 5W-30 - обычный среднезольный кряк...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на лето хочу залить 5W-30, а на зиму 0W-20.

 

Ну дак и лейте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, если мы отметаем Idemitsu, лить Aral или Kendall?

Ну, как можно сравнивать какой-то Aral Magnatec с культурным Kendall GT-1 Full Synthetic with Liquid Titanium, - тогда уж лучше Idemitsu Zepro 5W-30, если к америке неровно дышите. ;)

Что за манера такая спросить одно, потом повторить вопрос несколько раз и затем развернувшись вслед буркнуть какую-то пошлость (Aral)? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer, давно хотел спросить у Вас, что означает "культурное масло" и почему Вы так неровно дышите к Kendall? Что в Америке ничего "культурного" и сопоставимого с Kendall нет? Интересуюсь в качестве расширения кругозора и никого сарказма в моем вопросе нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю

Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US

Не уступит Идемитсу, а с экобоксе ещё и дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...