Перейти к публикации

NGN Synergy 0W-40 отработка на BMW 740d после 8028км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


А трубо дизель еще  более крепкое должно быть. Хорошее масло. 

Я на нем 2 ТО откатал, той зимой - плохого ничего не могу сказать. Оно LL-04. Когда сажевик удалил, решил перейти на полнозольники, а этого запас 16 л. остался - вот и решил его в Ауди пустить - не пропадать добру ведь  :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Wald да разные картеры бывают 

Согласен. Но, это хорошо, что объем большой. Кстати у меня по техданным указан объем 7,2 литра, а при смене стабильно две канистры по 4 литра уходит, как раз по верхнему уровню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на нем 2 ТО откатал, той зимой - плохого ничего не могу сказать. Оно LL-04. Когда сажевик удалил, решил перейти на полнозольники, а этого запас 16 л. остался - вот и решил его в Ауди пустить - не пропадать добру ведь  :unsure:

Ну я о том и говорю, масло хорошее, но щелочное будет меньше, чем LL-01. База на высококачественных ПАО, сильной просадки не должно быть. Катай 8-10 тысяч и делай отработку, а там посмотрим.  Вот анализ свежака если что.

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ, ну и соответсвенно масло мне понравилось. Но, все-таки хочу спросить. В принципе, я это масло планировал на зиму использовать. Стоит ли заморачиваться и в лето переходить на 5W-* - 10W-*. Или в лето остаться на этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ, ну и соответсвенно масло мне понравилось. Но, все-таки хочу спросить. В принципе, я это масло планировал на зиму использовать. Стоит ли заморачиваться и в лето переходить на 5W-* - 10W-*. Или в лето остаться на этом?

Тут сейчас сколько людей столько и мнений будет. И в итоге модераторы почистят как оффтоп)) Есть много противников нулевок на лето. Наверное не без оснований из-за загустителя.  С другой стороны в той же пятерке загустителя будет или столько же или чуть меньше. В десятке уже лучше, но 10W синтетику попробуй поищи. А полусинь я в  наши движки все таки постеснялся бы лить. Поэтому... Я раньше когда хорошо разбирался в маслах (до ойл клуба) лил круглый год кастрол 0-30))) Горловина чистая при пробеге 213 тыс.=) И маслажора не было=) Поэтому я бы не парился. Опять же анализ отработки после летней эксплуатации можно сделать. 

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Наверное не без оснований из-за загустителя.

Вот и я про это. 

Оффтоп
Летом и скоростные режимы другие, чего греха таить, бывает и до 250 км/ч. И в жаркие страны планируются поездки, горные серпантины и т. д. Будем думать )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про это. 

Оффтоп

Тогда как вариант посмотреть что нить из синтетики для комтранса типа Тоталь Рубии ФЕ 9900 5-30 или аналоги. Мне на самом деле самому инетересно, у Несте хороший малозольник есть на синтетике 10в40 NEX... Думаю на лето хорошо бы зашло. 

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3) Щелочное число как видишь за 8000км и 222мч упало в половину, это не много.

ну и не мало для дизеля на 8 литрах масла и 220мч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ну и не мало для дизеля на 8 литрах масла и 220мч

Главная цель моего анализа, я и Данилу говорил, выяснить количество топлива в масла в следствии чип-тюнинга. Теперь за это спокоен. Попутно, для себя выяснил, что данное масло больше 10 000 км или 280 м/часов катать не буду. Как думаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от моего ответа ничего не зависит же ж.

Ты лучше скажи нулевку на лето по жаре и с нагрузками как, норм? Или лучше не надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slg525, эту 0W-40 летом? Мануал если разрешает не вижу препятствий.

 

 


ну и не мало для дизеля на 8 литрах масла и 220мч

согласен это и не -2 падение щелочного - как мы часто видим на дизелях. И не мало тоже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сажевый удалён - а с остальным как - ЕГР, нейтрализаторы-катализаторы? 

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson,

Сажевый удалён - а с остальным как - ЕГР, нейтрализаторы-катализаторы?

 

EGR отключён программно. Катализатор на месте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...