Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. масла для обычных автомобилей. 5w40

рассматриваю 3 производителей.

и почитая отзывы и тесты прешел к выводу что друг от друга они почти не отличаются. грубо говоря брать можно то, банка которого больше нравится )))

http://catalog.onliner.by/compare/ftssyn5w404+esl5w40_5+tq90005w405

 

ПРОСТО ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ.  почему еврол все здесь хвалят, титан и так и сяк, а тоталу достается звание не самого популярного... они же не отличаются друг от друга...

 

2. масла для современных двигателей. 5w30

Здесь был явный лидер... ТИТАН... Но после последнего теста он стал с 2 этими хорошими середняками в один угол... опять же, брать то что больше нравится ?

http://catalog.onliner.by/compare/tqimc35w305+ftgt1proc35w304+eurol_fldxs5w305

я все ищу лучшего производителя среди этих 3 ребят )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Зря расстроился по Fuchs 504/507 - просто они стали его делать как все. В конкурентном мире нельзя вкладываться больше чем все и продавать по той же цене что все - уйдешь в историю :) 

 

Раньше это было "идеальное масло", теперь просто хороший качественный 504/507 5W-30. 

 

Ты в начале сказал здравую мысль, все одинаково брать тупо какая канистра больше понравилась - или другими словами брать что дешевле... :) Я с тобой согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oil_find,

Зола в рамках ACEA A3/B4. И чего о ней думать, все равно не будешь Европейские интервалы катать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задам один встречный вопрос.

Купили в семью киа сид 1.6 cvvt бензин.

Я так понял завод рекомендует 5w30 A5.

 

Почему на сайте подборки Еврола лучшим считается а3/b4 Eurol Fluence DXS 5W-30,

Хотя ниже предлагает и а5 но менее рекомендованных.

 

Проверил по другим производителя масел зачастую предлагает а5 как лучшее.

 

Отсюда вопросы, так как я перешел на Еврол, какой же взять ? А5 или A3 ?

Существует ли такая разница или это снимая разница в наших условиях ?

 

Какое масло еврол реально советует? Если можно пожалуйста хотя бы с небольшим аргументом для успокоения меня )))

А то тут уже говорят что еврол вообще не подходит для корейцев, а только другие... бред это или нет ?

 

Жду ваших советов ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Почему на сайте подборки Еврола лучшим считается а3/b4 Eurol Fluence DXS 5W-30,

Надо смотреть европейский мануал Сида, возможно там А3.

EUROL FORTENCE 5W-30 - это А5. В сид можно лить и 20-ки, главное менять раз в 5т.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРЕДСТАВИТЕЛЮ ЕВРОЛ: У вас есть кто берет масло на рынок РБ?

вот я все с своим вопросом, хоть пока и залил масло другого производителя, никак не мог успокоиться что 3 машины на еврол и 1 на другом. Хотя к продукции конкурента у меня и нет вопросов, просто хочу что бы все были на одном.

 

Так вот, лазил я нашёл 2 замечательный продукта к корейцу EUROL EVOLENCE 5W-30 (ILSAC GF-5, API SN-RC) и EUROL FORTENCE 5W-30 (ACEA A5/B5, A1/B1).

 

Какое из этого выбрать я попрошу помочь вас и всех участников форума. Что выбрать из этого ?

 

Но проблема в чем, их невозможно купить в РБ хотя другие есть, и я когда искал поиск мне просто не выдавал этот продукт. Поэтому хотел попросить кто их возит что бы завез и таких пару канистр.

 

А пока, на ваше мнение какой продукт лучше выбрать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРЕДСТАВИТЕЛЮ ЕВРОЛ: У вас есть кто берет масло на рынок РБ?

вот я все с своим вопросом, хоть пока и залил масло другого производителя, никак не мог успокоиться что 3 машины на еврол и 1 на другом. Хотя к продукции конкурента у меня и нет вопросов, просто хочу что бы все были на одном.

 

Так вот, лазил я нашёл 2 замечательный продукта к корейцу EUROL EVOLENCE 5W-30 (ILSAC GF-5, API SN-RC) и EUROL FORTENCE 5W-30 (ACEA A5/B5, A1/B1).

 

Какое из этого выбрать я попрошу помочь вас и всех участников форума. Что выбрать из этого ?

 

Но проблема в чем, их невозможно купить в РБ хотя другие есть, и я когда искал поиск мне просто не выдавал этот продукт. Поэтому хотел попросить кто их возит что бы завез и таких пару канистр.

 

А пока, на ваше мнение какой продукт лучше выбрать ?

 

В Белоруссии нет наших клиентов, но есть дистрибьюторы которые напрямую работают с заводом Eurol. Если не смутит стоимость доставки, то от Eurol-shop отправим любой заказ в Белоруссию. Например транспортная компания «КИТ», стоимость доставки из Москвы до Минска = 550 рублей и два дня в пути. 

 

Возможно я пропустил в переписке, прошу пояснить о каком именно корейце идет речь (марка, модель, год выпуска, двигатель).

Изменено пользователем NGN-Eurol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, так доставка нормально...

Кореец kia ceed 1.6 cvvt бензин. 2008 год.

А так, это очень хорошо что можно заказать продукт которого нет в РБ... БУДУ ИМЕТЬ ВВИДУ.

ну и из своей линейки что бы посоветовали (как я понял подходящих 2, и они в предыдущем сообщении).

Допуски завод рекомендует a5, Gf-5, SN...

 

Просто автоматически подбор через сайт советует немного не то. Расходится с пожеланиями завода киа...

Изменено пользователем oil_find
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, так доставка нормально...

Кореец kia ceed 1.6 cvvt бензин. 2008 год.

А так, это очень хорошо что можно заказать продукт которого нет в РБ... БУДУ ИМЕТЬ ВВИДУ.

ну и из своей линейки что бы посоветовали (как я понял подходящих 2, и они в предыдущем сообщении).

Допуски завод рекомендует a5, Gf-5, SN...

 

Просто автоматически подбор через сайт советует немного не то. Расходится с пожеланиями завода киа...

 

Eurol рекомендует масла из своих соображений и они могут несколько расходится с автопроизводителем. 

На мой взгляд для данного мотора отличным вариантом будет Eurol Super Lite 5W-30 или на современном пакете Eurol Fluence DXS 5W-30 и вероятно данные масла обеспечат большую защиту от износа чем А5 и/или ILSAC GF-5. 

Если все же интересует масло с максимальным энергосбережением, то Eurol среди альтернативы для данного автомобиля рекомендует: EUROL EVOLENCE 5W-30 (ILSAC GF-5).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорян за некропост. Но во перывых столкнулся с тем, что покупал себе пентонсин 11s в ГУР - пришла коробка один в один оригинал все надписи Пентонсин но производитель Фукс внизу мелким шрифтом. И сейчас смотрю два масла Eurol MTF 75W-80 GL5 и Fuchs TITAN SINTOFLUID SAE 75W-80 GL5 один в один описание, все характеристики полностью совпадает кроме msds (но это вопрос к тому кто и как их пишет). Собственно  - кто кому делает и вообще :) ? Возможно было слияние или поглощение предприятий ?

Изменено пользователем Inv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Inv сказал:

Возможно было слияние или поглощение предприятий ?

Да, в 2017 году Pentosin и Statoil в составе Fuchs. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Вот в чем я и недоумеваю. Eurol  то не в составе Fuchs, а масла по допускам, характеристикам (от плотности, до индекса вязкости) вообще как под копирку. Даже MSDS практически одинаковый, даже по концентрациям, только Fuchs показывает 3 элемента, а Eurol все присадки. И ладно бы только 75-80 масла, линейка 75-85 так же одинаковая... Однако...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай выкладываю msds по этим продуктам.

 

TITAN SINTOFLUID 75W-80 msds.PDF Eurol MTF 75W-80 GL5 msds.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...