Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. масла для обычных автомобилей. 5w40

рассматриваю 3 производителей.

и почитая отзывы и тесты прешел к выводу что друг от друга они почти не отличаются. грубо говоря брать можно то, банка которого больше нравится )))

http://catalog.onliner.by/compare/ftssyn5w404+esl5w40_5+tq90005w405

 

ПРОСТО ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ.  почему еврол все здесь хвалят, титан и так и сяк, а тоталу достается звание не самого популярного... они же не отличаются друг от друга...

 

2. масла для современных двигателей. 5w30

Здесь был явный лидер... ТИТАН... Но после последнего теста он стал с 2 этими хорошими середняками в один угол... опять же, брать то что больше нравится ?

http://catalog.onliner.by/compare/tqimc35w305+ftgt1proc35w304+eurol_fldxs5w305

я все ищу лучшего производителя среди этих 3 ребят )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Из 5w-30 крепче с допуском 504/507, из 5w-40 выбирайте по зольности ...

Надо смотреть не производителя, а нужные допуски и брать дешевле да менять чаще.

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

w-30 крепче с допуском 504/507

и кто из этих троих по вашему крепче ? ))) и почему ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и кто из этих троих по вашему крепче ? ))) и почему ?

Смотрите допуски...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так они же по допускам одинаковые ))) или я чего то не вижу

качество топлива отличное ЕВРО 5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например 5W40 ТОТАЛ зола 1.1 Еврол 1.45 ТИТАН 1.24 

выходит лучше взять ТОТАЛ...

 

а по 5w30 покажите мне разнцицу ? 

а т.к. тоталь дешевле, опять победил тоталь...

так почему же его так недолюбливают тут ?

 

http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_02_2016/post-2-0-85312300-1455613999.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMW LL-04...

если делать подбор через каталог на мотор / машину поэтим трем, то выдает именно эти...

но если судить по анализам, (см. таблицу) то масла просто ОДИНАКОВЫЕ... Вот сижу и не понимаю, почему тотал не любите а ? )))

добавил LONGLIFE total с допуском 504/507
добавил SYNTENCE EUROL c допуском 504/507

 

http://catalog.onliner.by/compare/tqimc35w305+ftgt1proc35w304+eurol_fldxs5w305+totalineoll5w305+es5w30_5

Изменено пользователем oil_find
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все масла достойные, а у TOTAL цена чуть ниже. Явного лидера нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно, о чем я тоже и говорил...

ок. будем покупать ТОТАЛ... как никак друг работает у импортера и знает откуда партия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oil_find,

Приезжай в Москву, удалим те сажевый, сделаем ~250лс, сможешь как все правильные мужики 15W40 лить!)

А по сабжу - если хочешь на 504/507 ездить (ну ССЗБ конечно, но дело твоё), то выбирай любое по цене, все они пачкают мотор примерно одинаково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oil_find, автор ты мало читал нас, здесь хвалят и тотал и еврол и fuchs. Просто так исторически сложилось что оф представители Еврол более приземленные к автолюбителям люди, которые реально хотят что то сделать что бы их узнали товар лицом. 

 

Fuchs - отличное немецкое масло - я его считаю на пару с Addinol единственными германскими маслами которые можно покупать вообще. Когда у тебя дорогая и хорошая машина и тебе важно качество и спокойствие.

Total - примерно тоже самое, отличный блендер. Ойл клуб о нем говорил бы больше, если бы Тотал этого хотел и двигался в этом направлении. Консультации, тесты, акции - а не тупая реклама по телеку. А сейчас получается никому не известный United из Сингапура рулит на ойл клубе - если уж мерить твоими критериями... :) Они просто что то делают, а не сидят сложа руки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это замечательный ответ...

Теперь с большего понятно стало. Просто я чуть чуть теории почитал, смотрю тесты еврола факса и тотала, и вижу что масла тупо одного уровня, вся разница которая есть не имеет никакого значения...

 

То как еврол общается на форуме очень приятно конечно, это им +.

Ну а тотал высокомерный ))) типа мы и так продаемся неплохо...

 

Теперь хоть ясно почему тут с любовью к народу, более-менее с позитивом фукс, и нейтрально к тоталу.

 

СПАСИБО за ответ...

Расстроился я из за последнего теста фукса ((( ради этого масла только и соскочил с тотала, а теперь думаю буду брать что подешевле, а это тоталь. Фукс тоже понять можно, это просто бизнес...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

504/507 у этих 3 производителей +/- и каждый выбирает то, какое ему больше нравится...

а если говорить про бюджетные масла (Total 9000 energy 5W40; Titan supersyn 5w40; Eurol syper lite 5w40), то, еврол сделал какой то уж слишком жигулевский вариант. Золы очень много.

поэтому для обычных авто я бы сделал так 1 тотал 2 фукс 3 еврол. или может так фукс тотал еврол...

 

зато есть топ масла у еврола (тот же супер арктик) который просто превосходен....

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...