Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Mobil1 0W-40 отработка на BMW X3 после 6200км.

 

Масло: Mobil1 0W-40 (куплено в АШАН Мытищи(развязка на Осташковском шоссе)
Автомобиль: БМВ Х3 Е83 LCI 3,0 D, 218 л.с., М57N2 (по БМВ ТИС - M57TU2), дизель,  штатно Евро-3 (без сажевого). ЕГР заглушен механически и програмно отключен. 
Общий пробег на одометре: 213 000 км
Пробег на масле: 6 200 км
Моточасы: 189 мч (35% трассы и 65% города)
Израсходованное топливо: ориентировочно 750 литров
Доливки масла: доливал один раз на 4500 1 литр.
Присутствие отложений в двигателе ДО: н/д, горловина чистая.
Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: н/д, крышка не вскрывалась.
Автозапуск: не использовался
Наличие чип-тюнинга: нет.
Предпусковые подогревы: ежедневно 30 минут (Вебасто Топ Эво 5). Один раз (03.01.2016 не стартанул из-за плохой солярки, заводился на холодную)
Период эксплуатации: середина октября 2015 - конец января 2016. Минимальная Т по БК -19 (но думаю ночью было ниже). 
Срок эксплуатации: 3 месяца.
Топливо: разные АЗС, но все Евро5 (РН, Трасса, БИПИ, ТНК, ГПН) + комплексные присадки - Бардаль БДЦ, после Станадайн Перформанс Формула. 
Режимы: 35% трассы и 65% города. Тапка присутствует (без фанатизма на короткие дистанции). В основном неспешная езда. Средняя скорость по БК 32,8 км/ч.
Фильтр масляный: Манн
Фильтр воздушный: Кольбеншмидт
Объем заливаемого масла: 7.5 литра
Отбор масла: через сливное отверстие картера в полиэтиленовую бутылку 0.5 л.
Что было до этого масла: Периоды смены 6 - 7 тыс км, Эффект накопления кислой среды от перекатов с предыдущих интервалов  - нет данных.

Чего только не было, перед Мобил 0-40: Ликви Моли Синтоил Дизель B4 LL-98 5-40 и Валволин Синпауэр 0-40 800 км как промывка. 

Промывка промывочным маслом: Валволин Синпауэр 0-40 SJ 800 км поработал как промывка, был слит (фильтр при этом не заменен, так как сливал в авральном режиме - масло не причем, это чисто мои закидоны).

 

MOBIL1 0W-40 BMW X3 E83 LCI 3,0D 6200km Mixa_mc_UAO BASE_.pdf

MOBIL1-0W-40-BMW-X3-E83-LCI-3,0D-6200km-Mixa_mc_UAO-BASE_.jpg

 

Предыдущие анализы от этого автора:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/15296-otrabotka-bardahl-xtc-c60-5w-40-na-bmw-x3-posle-5800-km/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/13709-castrol-edge-fst-5w-30-na-bmw-x3-posle-4850-km/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

это вы сравниваете 500мч и 189мч ? ну-ну

А, ну вот, я помню разница была в чем то. Вот в чем=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну поделить же на два говорю - 250 и 189 тогда уж. 

 

Притом что на 189 мч на машине которая 4wd и тяжелее. Почти равно :D Притянем за уши :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лан вам износом на моей машине мериться)) Нормально все, меня устраивает)) Боялся что будет жопа какая нить=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с чего у тебя быть всему плохо ? скорость средняя большая для города, топливо хорошее, меняешь масло через 6-7ткм (металлов мало переходит в новую отработку), предпусковик, зимой не холодно ... тут всё обязано быть красиво

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с чего у тебя быть всему плохо ? скорость средняя большая для города, топливо хорошее, меняешь масло через 6-7ткм (металлов мало переходит в новую отработку) ... тут всё обязано быть красиво

Ну есть к чему стремится все равно. Не, я самое главное боялся что вылезет какая нить кака из-за турбины. Ну мало ли. + я ж че только не лил, каждая замена - новое масло. Я последнее время два раза одинаковое залили только Мобил)) И то видишь, следующее шелл=) 

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее, даже если будет литр на 2ткм жрать, ничего не покажет анализ. Там же нет повышенного трения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже разные лил, результат примерно одинаковый (ну совсем малость от сезона и средней скорости за интервал зависит)

 

так и до Лукойла недалеко )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже разные лил, результат примерно одинаковый (ну совсем малость от сезона и средней скорости за интервал зависит)

 

так и до Лукойла недалеко )))

Да будет настроение и его потестим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Валволин Синпауэр 0-40 800 км как промывка

 

фигасе  8-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мажоры :D ПАО синтетикой + 15% эстеров они промываются... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то на семерке БМВ на промывке катается по столице, а кто-то нулевкой промывает ))) чотко ! 

 

:DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то=) Ну с учетом цены по которой я брал у Романа Северянина как бы....промывка могла стоить дороже, чем Валвик) Я говорю, просто одна канистра 11 года была, вторая вообще без кода (стерт совсем)... По виду выглядела хуже чем первая))) Ну я чето подумал может она соусем старая))) Очканул кароче. Брал просто давно у Романа, еще до всяких кризисов-шмизисов. 

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mixa_mc,

Да, Валвик SJ класный был. Анализ у твоего мотора хороший, но масложор ты так не вылечишь, уверен на 95%, пушо наш сервис с ремонта и тюнинга этих дизелей когда то начался)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mixa_mc,

Да, Валвик SJ класный был. Анализ у твоего мотора хороший, но масложор ты так не вылечишь, уверен на 95%, пушо наш сервис с ремонта и тюнинга этих дизелей когда то начался)

Нене, а я маслом масложор не лечу. В принципе мне направление-то уже указали, куда идти с масложором)))  Ща мобил докатываю и на ТО еще несколько дополнительных тестов и проверок сделаю. На Шелл перехожу ибо Мобил все таки не дешев, да и с моим интервалом замены лить его смысла нет, только поэтому. НУ и в сервисе его льют за 400 рублей литр. Да и попробовать хочется, маслице то не плохое... Тем более сам Мобил 1 переводят на ГТЛ. А там посмотрим, как новая рецептура у нас появится попробуем и его на следующую зиму. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот че тогда на Бардаль наезжали? Сами не знаем :)

Бардаль хорошее масло, не хуже лукойла, просто необоснованно дорогое, отсюда и подколы в его адрес. На бардале и алюминия больше, чем в других анализах. Вообще эти дизели бмв вроде как неплохие, какой смысл лить в них такое жирное золой масло?

 

Это же вроде как ещё один анализ автора, добавьте в шапку.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/13709-castrol-edge-fst-5w-30-na-bmw-x3-posle-4850-km/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...