Перейти к публикации

Valvoline SynPower vs Maxlife Synthetic пробег за 200тыс


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

В свое время, владея ВАЗ 2114 заливал Valvoline и в ус не дул.

Спустя некоторое время приобрел себе Toyota Carina  с двигателем 7A-FE 1.8.

Лил в него Кастрол, Тоташи и Ликви Моли, но что то не то в них было. Некий злой дух)). У половины сомнительное качество с самого завода у других частота подделки.

И вспомнил про Valvoline, качество достойное, и не разу про подделку не слышал не от кого.

Вопрос возник в модельном ряду  масла SynPower или Synthetic.

Двиг безусловно старый и его пробег за 200 что-то там (уже есть характерный тракторный звук).

Масло не особо кушать любит, значит, есть еще порох.

Так вот кто сталкивался и располагает опытом в использовании этих двух линеек масла.

Заранее благодарен!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня Carina но 5А-FE(в принципе одно и тоже), летом лил максилайф. Угар у меня есть и на нем такой же как и на остальных. Работает тихо, но дизеление сам понимаешь маслом не уберешь. Маслом доволен, летом залью опять ну и думаю остаться на нем на круглый год. Пробег на сегодня 300006км.

Изменено пользователем Hobbit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вязкость какая предполагается? :)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лил и тридцатку и сороковку. Разницы если честно и не увидел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений_474, в тойотку 7A-FE я за 5W-30. 

 

Valvoline Synpower 5W-30 

Valvoline Synpower FE 5W-30

 

если из 5W-40 то

Valvoline Maxlife 5W-40 - отличное масло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вязкость какая предполагается? :)

5на40, но не принципиально 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в магазине сказали, что постоянно лить Макслайф нехорошо. Через раз а то и два, три - оптимальный вариант.

Возможно, представители подтвердят/опровергнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в магазине сказали, что постоянно лить Макслайф нехорошо. Через раз а то и два, три - оптимальный вариант.

Возможно, представители подтвердят/опровергнут.

резиновые сальники и прокладки в любом случае задубеют или износятся и начнут угорать масло :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все время добивало понятие "нельзя лить постоянно" это как?

Не когда не понимал, если масло Гуд оно и будет гуд хуть 9 заливок сделай!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резиновые сальники и прокладки в любом случае задубеют или износятся и начнут угорать масло :D

В смысле что если его лить постоянно, как и ликви моли молиген, то от этого прокладкам и сальникам будет только хуже.

Все время добивало понятие "нельзя лить постоянно" это как?

Не когда не понимал, если масло Гуд оно и будет гуд хуть 9 заливок сделай!!

Поясняю:  в макслайфе содержатся присадки, которые размягчают задубевшие "резинки". Если его лить постоянно - из просто напросто разъест сверх меры.

Поэтому я и написал "Возможно, представители подтвердят/опровергнут. "(а не продавцы в магазине)

Изменено пользователем makhoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальники дубеют и изнашиваются вне зависимости от типа моторного масла. Например, маслосъёмные колпачки деградируют ещё и из-за высоких температур клапанов. Просто, резинки надо менять и не придумывать всякой ерунды насчёт минералки с этерами, например. :)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

где и кто сейчас производит Valvoline?

Все там же в Недерландах и что самое интересное все тот же Валволин и на все том же валволиновском заводе
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в магазине сказали, что постоянно лить Макслайф нехорошо. Через раз а то и два, три - оптимальный вариант.

Возможно, представители подтвердят/опровергнут.

На семинаре нам говорили, что можно лить хоть с первой заливки. Да и опыт показывает, что сальники в масле не расстворяются )) есть авто с несколькими заменами на макслайфе у них все ок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальники дубеют и изнашиваются вне зависимости от типа моторного масла. Например, маслосъёмные колпачки деградируют ещё и из-за высоких температур клапанов. Просто, резинки надо менять и не придумывать всякой ерунды насчёт минералки с этерами, например. :)

вроде бы ни минералки ни эстеров не нашли там
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...