Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Skoda, Octavia A7 2.0 TDI, 15 год выпуска, руль левый 

2) Двигатель 2,0 л/105 кВт TDI - (CRVC)

3) Заправочный объем масла 4.6

4) город Москва максимум морозы до -28 (На авто установлена вебаста)

5) По городу 90%, по трассе 10%, равнины. 

6) Пока не знаю 7,5 или как по графику 15 тысяч

7) Евро-4 без DPF

8) Все доступно, вопрос в оригинальности

9) В мануале рекомендуется допуск 507, без сажевого фильтра оптимально использовать моторное масло VW 505 01

(Если перечисленные выше масла недоступны, в исключительном случае можно долить другое масло. Чтобы исключить повреждение двигателя, до ближайшей замены масла разрешается доливать не более 0,5 л моторных масел следующих спецификаций:

 ■ для дизельных двигателей: ACEA C3 или API CJ-4)

 

После покупки проехал 4 тысячи и на ТО-0 заменил заводское масло на Mobil ESP Formula 5W30. В дальнейшем выяснилось, что сажевик не устанавливается на эти автомобили. Сейчас склоняюсь к выбору оригинального масла на постоянную основу VAG Special Plus 5W40 (G052167M4), оно соответсвует допуску 505.01

 

Езжу я в основном на работу 6 км и 6 км обратно домой без пробок или в деревню, тоже в основном без пробок. В часы пик по городу практически не передвигаюсь, бывает такое, но очень редко. Прошу вас подсказать правильно ли я предполагаю, что для меня смысл мобила отпадает и оптимально использовать оригинальное масло?

 

P.S. вопрос об экономии топлива не стоит, главное ресурс двигателя

Изменено пользователем AlexSha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я рекомендовал менять раз в 7500 это масло, хотя я меня раз в 15 и 160 000 прошел. Я думаю, у владельца Октавии и такого пробега не будет за 5 лет.

Вот, шелл 504 есть, если хочется 504. Я бы лили 0в40 502 любое на 7500 и если не угорает, ездил бы на нем.

Я не примомню убитых дизельных моторов. Был у коллеги Туран из Европы, бу, на дсг и 2.0 тди, он заливал серый оригинал, и менял раз в 20 000 км, лонг лайф типа, и продал машину в ажиотаж 14 года, назад в РБ забрали, пробег на приборке был за 200 000 км, и у него она 100 000 прошла с такими интервалами.

Рааньше машину продадут, чем мотор крякнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@driverland,

Я бы усомнился в умственных способностях человека, добровольно покупающего дилерское масло VW.

И замена раз в 7500км при редких и малых пробегах не поможет от маслочумы, масла 504/570 начинают разлагаться в моторе сразу же. А главное доводов в их пользу никаких, кроме почитаемой за священное писание "паутины Лубризола".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прописано для дизелей 504/507, вот и выбирают.

ТС уже не заходит давно, так, поболтать зашел, а заморачиваться не многие хотят.

Я на TSI с 2010 по 2014 был и 504 и 502 и по 160 000 км пробеги, и в Мск и топливо 92 лили в них, ну не было масляной чумы у меня никакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масла 504/570 начинают разлагаться в моторе сразу же

А можно тут ткнуть пальцем на анализ с "разложившимся" 504/507 (для двигателей 1.4 / 1.8 / 2.0 TSI)?

Ну и еще подкину один, так сказать, "труп".

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто откликнулся, я почему склоняюсь к более старому допуску, так как у меня авто под евро 4 сделан и переплачивать за экологию не хочу, а как я понимаю все эти новые стандарты сильно сужают возможности масла, к тому же качество топлива сложно контролировать, хоть и заправляюсь практически всегда на проверенном Лукойле, работающий не по франшизе. Был случай у меня, когда залитая на заправке ТНК канистра содержала не только дизель, но и бензин. Уж что случилось у них, авария или что, я не в курсе, но если бы не учуял такой микс, то последствия могли бы быть крайне не благоприятными для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интервал смены, важнее допуска масла.

Сейчас я готов обслуживать автомобиль по регламенту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я готов обслуживать автомобиль по регламенту.

Интервал замены масла не более 8000км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря на сколько долго рассчитываете ездить и сколько годовой пробег.

Например есть примеры 1.2 TSI еще первых, один прошел за 250 000 км, второй за 195 000 км. интервал 15 000 км, масло и 504 и 502 и ничего, оба в РФ живут, Кировская и Московская область, так что думаю, дизель пройдет свои 200 000 км, а вы наверное продадите раньше.

502 0в30 или 0в40 на ПАО или GTL можно попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря на сколько долго рассчитываете ездить и сколько годовой пробег.

Например есть примеры 1.2 TSI еще первых, один прошел за 250 000 км, второй за 195 000 км. интервал 15 000 км, масло и 504 и 502 и ничего, оба в РФ живут, Кировская и Московская область, так что думаю, дизель пройдет свои 200 000 км, а вы наверное продадите раньше.

502 0в30 или 0в40 на ПАО или GTL можно попробовать.

расчитываю долго ездить, а пробег за год 15-20 тысяч. Скорее всего до 200 не докатаю, но кто знает как дальше сложатся обстоятельства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы менял два раза в год, 7500 км, если вы будете ТО у ОД проходить и привозить свое масло. Хотя, 80% меняют по регламенту у ОД и о масле кроме цифр, ничего не знают и машины катаются спокойно.

Знаю таксиста на 408 дизеле, каждые 12 000 меняет, по городу, пробег за 200 000 км, тарахтит дизелек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы менял два раза в год, 7500 км, если вы будете ТО у ОД проходить и привозить свое масло. Хотя, 80% меняют по регламенту у ОД и о масле кроме цифр, ничего не знают и машины катаются спокойно.

Знаю таксиста на 408 дизеле, каждые 12 000 меняет, по городу, пробег за 200 000 км, тарахтит дизелек.

 

Два раза в год вполне нормально для меня будет, скорее всего по 7500 получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...