Перейти к публикации

Mobil 1 ESP X2 0W-20 (SN, A1/B1/С5, MB 229.71, VW 508 00/509 00, Porsche C20, Jaguar Land Rover STJLR.51.5122)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Projector Все что я говорил выше относилось к холодильнику.Видимо мы думали о разном.Вкладыши провернуть - это тоже была шутка про холодильник на максимальном режиме охлаждения(я понимаю, что там компрессор).:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже вторая неделя как залил это масло, все нравится, и динамика и расход отличные по городу, на неделе в Крым еду, посмотрим как на трассе будет, думаю не разочаруюсь. тихо работает на ХХ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прискакал в Крым, расход порадовал, по трассе 5,7 не торопясь 100-110 по ровной дороге, я доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель на ГБО, как будет вести себя масло?  Стоит переплачивать? 

В мануале рекомендации GF-5 0w-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WaTsOn Стоит! 400 мото-часов как минимум должно отработать, да еще и с запасом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Уважаемые гуру-форумчане, подскажите:

Двигатель - 2.5 Duratec i4 (Duratec 25), автомобиль - Форд Куга 2, 2014г.в., все свои 40 т.км. отбегал на масле Mobil-1 0w-30 FE. Т.к. его сняли с производства, в последнюю замену масла (в мае этого года) было залито масло Mobil 1 ESP X2 0W-20 (на момент покупки 0w-20 AFS в магазине не было). После 3-х тысяч пробега на этом масле - только положительные эмоции - расход снизился, двигатель работает еле слышно, крутится повеселее, расхода масла, как и ранее нет. Но начитавшись тут что это масло только для самых новых ВАГ и МБ двигателей, где есть маслонасос с електро регулировкой давления, стали закрадываться мысли - а не навредит ли использование данного масла двигателю (масло меняю раз в 7000 км, режим - 90% город, 10 трасса, средняя скорость - 25 км\ч). Повторюсь - расхода масла нет вообще. Нет ли каких объективных причин, препятствующих использованию данного масла в этом двигателе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jaroslaw210282 масло по составу более интересное, чем масла допуска 948-B (гидрокрекинг), на которые ford перевёл двигатели в 2013 (вязкость 5w-20). Нет явных причин не использовать его, к тому же расход масла отсутствует. Если остались сомнения, то развеять их сможет только анализ отработки.

Прикупил себе канистру, залью на лето в фиесту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.08.2019 в 16:10, madis сказал:

прискакал в Крым, расход порадовал, по трассе 5,7 не торопясь 100-110 по ровной дороге, я доволен.

Тоесть советуете залить? У меня правда 2л тигуан 2 CZPA . Гарантия скоро кончится, вот думаю с 502 допуска может уходить пора. Меняю через 7500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ayk60 а почему нет, лей если есть желание, для CZPA подходит 508 допуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подделки этого масла встречались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, alex323 сказал:

Подделки этого масла встречались?

Мне не встречалось.Если только начнут лить гидравлику зеленого цвета в канистры. Это так же как молиген,очень специфический продукт...

Не переживайте я вам оригинальное масло отправил и положил бирки которые привязывают под капот,чтоб отметить интервалы замены масла...

Скрытый текст

Получите,отпишитесь в моей теме: Масла и автохимия по оптовым ценам.

 

бирка.jpg

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik а мне бирочку не дал:sarcastic:

Что сказать по сабжу, масло как масло, нет у него никакого вау, как например у Зепро или Амсойла, прям обыденная скукота. Один нюанс, чуть холодает и становится чуть громче, потеплело за +15 и становится тише, на совсем прогретом тихо, но это так, маслодрочерство:D

п.с. хочется уже слить и залить 900ппм Мо, ну так, на пробу:popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

И что опять мне 0-20 в лето лить??? Мне хватило в зиму PUP 0-20. Надоело слушать. Хотя летом 2019 все норм по звуку было.

Евген 48 ван сек, а какой у амса вау эффект, чё то я не помню. Вот Зепро да)).

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex323 сказал:

а какой у амса вау эффект, чё то я не помню

на моём двс после 3500 звучал ошуительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Евген 48 сказал:

Optovik а мне бирочку не дал:sarcastic:

Что сказать по сабжу, масло как масло, нет у него никакого вау, как например у Зепро или Амсойла, прям обыденная скукота. Один нюанс, чуть холодает и становится чуть громче, потеплело за +15 и становится тише, на совсем прогретом тихо, но это так, маслодрочерство:D

п.с. хочется уже слить и залить 900ппм Мо, ну так, на пробу:popcorm:

За бирку должен буду, расстроил ты любителя Mobil. Я то надеялся, что он слаще морковки. Сколько ты проехал на Mobil? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...