Перейти к публикации

Mobil 1 ESP X2 0W-20 (SN, A1/B1/С5, MB 229.71, VW 508 00/509 00, Porsche C20, Jaguar Land Rover STJLR.51.5122)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Господа, подскажите, есть ли смысл "заморочиться" с поиском и приобретением именно этого масла взамен обычного AFE 0W-20, которого как раз хотел прикупить на пару лет вперед.

Старой "двадцаткой" уже 8 лет пользуюсь, лил его в японские сузуковские атмосферники, одна из машин до сих пор на остатках американского 0W-20 катается, но запасы кончились, надо пополнять, плюс в этом году корейца приобрел с G4NA. Испробовал на нем сначала Ravenol SFE 5W-20, затем Shell Helix Ultra SN 0W-20, оба не понравились, двигатель "громко" работает и на холодную, и на прогретом, при разгоне свыше 3 тысяч оборотов урчит сильно, особенно на Равеноле. В итоге решил и "корейца" на AFE 0W-20 перевести, к которому за 8 лет абсолютно никаких претензий не было, очень нравится как двигатели на нем работают, во всех режимах, круглый год!

Сейчас на распутье, что же делать, купить AFE 0W-20, или все же лучше будет ESP x2 0W-20?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hitman76 ESP и AFE разные масла. Если ты хочешь именно продолжение AFE то это простой Mobil1 0W-20 - одно и тоже масло с AFE просто в разной таре для разных рынков. К тому же ESP должен подороже стоить чем Mobil1 0W-20. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я как раз вот и не могу определиться, продолжать ли использовать американский AFE 0W-20 или европейский Mobil1 0W-20, не важно, либо, попробовать перейти на Mobil1 ESP x2 0W-20? В плане разницы по цене не критично, просто хотелось бы прояснить, есть ли особый смысл менять линейку, особенно для "корейца"... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, hitman76 сказал:

Да я как раз вот и не могу определиться, продолжать ли использовать американский AFE 0W-20 или европейский Mobil1 0W-20, не важно, либо, попробовать перейти на Mobil1 ESP x2 0W-20? В плане разницы по цене не критично, просто хотелось бы прояснить, есть ли особый смысл менять линейку, особенно для "корейца"... 

Для атмосферного корейца особой разницы не будет, разве что за счет низкой вязкости при 40 гр. Mobil ESP будет поэкономичней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hitman76 мое мнение не переходить, оставаться на Mobil1 0W-20 это такой же AFE - не надо искать его по дорогой цене из США :) Но ты всегда можешь поэкспериментировать, от этого ничего не случится, залей ESP если так хочется - сравнишь, послушаешь и сам ответишь на свой вопрос. Не понравится, в следующую замену зальешь Mobil1 0W-20/AFE. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы! Так и поступлю, залью на следующем ТО на пробу ESP, не понравится, перейду на "европейский" AFE...

Изменено пользователем hitman76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.09.2018 в 02:23, H5N1 сказал:

Для атмосферного корейца особой разницы не будет, разве что за счет низкой вязкости при 40 гр. Mobil ESP будет поэкономичней.

Разница может быть в плавности работы мотора. На этом ESP x2 мотор может работать тише, чем на AFE (довольно-таки звонкое масло).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал вчера в областном центре в авторизованный центр Mobil 1, в наличии было и AFS 0W-20 и ESP 0W-20 по одинаковой стоимости - 3700 руб. за канистру 4 литра. Раз такое дело, тут же залил себе ESP и еще канистру взял с собой в запас. Партия масла от декабря 2016 года, этикетки еще без нового штрих-кода, при этом, получили его в сервисе на прошлой неделе (показали накладные), т.е. до сих пор получается запасы еще имеются старые...

В общем, я "свое" масло нашел и для "корейца", очень понравилось, как на нем двигатель "зашептал". На трассе прям одно удовольствие, обороты плавнее набирает, изменилась тональность работы, рык стал явно ощущаться позже примерно на 1000 оборотов, чем было, и он стал намного менее звонкий, я бы даже сказал, глухой!

Пока ехал домой (260 км.), пару раз останавливался и выходя из машины забывал ее глушить, просто не слышно на прогретом, как двигатель работать стал!

Что еще отметил, так это то, что средний расход снизился примерно на 0,5 литра (было 10,4, стало 9,9), и это, точно, т.к. специально сбрасывал показания до поездки туда, ну и обратно.

Цветом как тархун, реально масло, очень непривычно, но защита, как никак, дополнительная.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, hitman76 сказал:

Заехал вчера в областном центре в авторизованный центр Mobil 1, в наличии было и AFS 0W-20 и ESP 0W-20 по одинаковой стоимости - 3700 руб. за канистру 4 литра.

Жестковатый ценник https://www.ozon.ru/context/detail/id/143933490/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у нас все дорого, к сожалению, но здесь "повелся" только потому, что у "официалов", они мне с двух канистр сделали скидку 400 руб., бесплатно масло поменяли и выдали карту бонусную...

а так то да, всегда покупаю коробками масло про запас именно в интернет-магазинах!     

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.09.2018 в 06:05, torcon сказал:

К тому же ESP должен подороже стоить чем Mobil1 0W-20. 

 

 

Вот что удивительно - ESP стоит дешевле. Я уже выражал недоумение по этому поводу и спрашивал что в этом масле оптимизировали по цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может за счет необходимости "отчислений" за сертификаты соответствия полноценному API SN, а так же ILSAC GF-5 и dexos1 для Mobil 1 AFS 0W-20?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, hitman76 сказал:

может за счет необходимости "отчислений" за сертификаты соответствия полноценному API SN, а так же ILSAC GF-5 и dexos1 для Mobil 1 AFS 0W-20?

Навряд ли "отчисления" за API SN выше, чем за допуски Фольксвагена/Мерседеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрёл данное масло. Будет оно залито в Skyaktiv 2,5. Попробую как оно) Теперь оно не А1/B1, а с допуском C5, интересно то, что в литровой A1/B1, а в четырёх литровой уже С5)

937B75CC-5B73-44E6-91C8-CD950306518D.jpeg

FAA2474D-3A07-432C-9604-FF2289AE73A2.jpeg

5207BE0C-5EAE-4B6C-899B-89FA03C19168.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...