Перейти к публикации

Mobil 1 ESP X2 0W-20 (SN, A1/B1/С5, MB 229.71, VW 508 00/509 00, Porsche C20, Jaguar Land Rover STJLR.51.5122)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 Масло забрал обратно магазин без всяких проблем так как у него заказывали ещё и  литрушку,а она оказалась Оригинал зелёного цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья, подскажите на много ли это маслице лучше Shell 0w20SN?

Думаю в мазду СХ-5 с двиг. 2,5 покупать, стоит за Mobil перепллачивать или Shell залить?

И то и другое покупаться будет у официалов, разница в цене за 5 л.(4л.+1л.) получается 970 рублей.

Вот чешу репу, стоит оно того или нет...

Изменено пользователем well-83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, well-83 сказал:

друзья, подскажите на много ли это маслице лучше Shell 0w20SN?

Мобил чуть экономичнее, чуть больше стабильности и меньше износа за счет присутствия ПАО, эстеров и увеличенной дозы противоизносного соединения. За счет этого на Мобиле можно проехать подольше (я полагаю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, H5N1 сказал:

Мобил чуть экономичнее, чуть больше стабильности и меньше износа за счет присутствия ПАО, эстеров и увеличенной дозы противоизносного соединения. За счет этого на Мобиле можно проехать подольше (я полагаю).

Спасибо огромное, если так, то конечно лучше Мобил возьму... еще мнения, дополнения, возражения есть у кого?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете есть смысл переживать за оригинальность этого масла при покупке не у официалов, в интернет магазине? Вроде бы не самое ходовое да и вязкость не супер популярная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Booster сказал:

Как думаете есть смысл переживать за оригинальность этого масла при покупке не у официалов, в интернет магазине? 

Откроешь канистру - станет все понятно. Если зеленое - значит оригинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, H5N1 сказал:

Откроешь канистру - станет все понятно. Если зеленое - значит оригинал.

))))

Блин, ну как бы дорого может получится. Почти 50долл за открыть и посмотреть.

Ну то лирика уже. Спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, WALLBOSS сказал:

Всем доброго дня коллеги.

Прочитал всю тему но так и не понял в результате в какие моторы это масло можно лить а какие нет???

В Toyota Sequoia 5,7 оно подходит или лучше не пробовать.

Будет оно угарать во время эксплуатации на 10 000 км или нет????

 

Добрый день!

Для Вашего двигателя наиболее подходящий вариант  это Mobil 1 0W-20 https://mobiloil.com.ru/ru/motorniye-masla/mobil-1/mobil-1-0w-20  с ILSAC GF-5. Не стоит путать с Mobil 1 ESP x2 0W-20 (масло для самых современных европейских двигателей, одобрения указаны в шапке темы). Оба масла присутствуют в линейке Mobil 1 и одно другое не заменяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WALLBOSS про выбор масла перенесли сюда 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующей неделе ждите, будет лаб.анализ отработки на ойл-клуб;) 250м.ч.

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни в маздовский Скайэктив кто нибудь пробовал это масло? Интересен ресурс в моточасах. Как предыдущий автор менять масло после 200мч считаю неразумным. И вообще хотелось бы отзывов об этом масле в японских моторах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, sallow сказал:

Парни в маздовский Скайэктив кто нибудь пробовал это масло? Интересен ресурс в моточасах. Как предыдущий автор менять масло после 200мч считаю неразумным. И вообще хотелось бы отзывов об этом масле в японских моторах

Ресурс в Скайэктивах должен быть 250 без проблем, он не убивает масло так быстро. Самым лучшим отзывом будет анализ отработки, все остальное- больше для поговорить. Это масло будет работать в любом моторе, не только японском. Так что ждите:

15 часов назад, Дмитрий_ сказал:

На следующей неделе ждите, будет лаб.анализ отработки на ойл-клуб;) 250м.ч.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2018 в 19:08, Дмитрий_ сказал:

На следующей неделе ждите, будет лаб.анализ отработки на ойл-клуб;) 250м.ч.

Готов первый:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю это масло сильнее равенола 0в20? На нем 350 мч можно ездить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за исследование и анализы. Сменил масло заводской заливки в CZDA на этот Мобил при пробеге 7500 км (170 мч). Очень нравится низкий расход топлива (бензин обычный 95), он и стал определяющим при выборе моторного масла. Закупился про запас этим маслом из партии конца 2016 года.

 

Пока не определился через какой интервал его менять (на старом автомобиле масло менял каждые 250 мч). Предполагаю, что на 170 мч менять рановато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...