Перейти к публикации

Mobil 1 ESP X2 0W-20 (SN, A1/B1/С5, MB 229.71, VW 508 00/509 00, Porsche C20, Jaguar Land Rover STJLR.51.5122)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Допуск на масле SN И А1/В1 как бы намекает что оно отлично во все японские и корейские авто подойдёт. Требующие 0w-20. Но надо его грубо или в лоб сравнить и Ilsac GF-5 насколько оно экономичнее ( допуск 508/509) . Что требует дополнительных исследований холиваров и выноса мозга. Просто принять что европейцы долго сидели на гуталине и вдруг и раз сделали масло лучше чем ранние веретенщики не все смогут ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такого ещё не видел у себя. Что это? Много топлива в масле после зимней эксплуатации, вязкость скаканула вниз :unknw: (240м.ч. на масле)

20180326_122546.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Дмитрий_ сказал:

Я такого ещё не видел у себя. Что это? Много топлива в масле после зимней эксплуатации, вязкость скаканула вниз :unknw: (240м.ч. на масле)

20180326_122546.jpg

У меня на 1.4TSI (CZDA) такой расход на х.х. при прогретом моторе и отсутствии нагрузки (свет, музыка, климат) является нормой, хотя у меня залито Mobil1 ESP Formula 5W-30. Уровень масла в норме, бензин не льёт.

Видел у кого-то и 0.4 л/ч, правда на моторе CHPA.

Вроде как ещё от свечей зависит, на Bosch расход чуть меньше, на NGK чуть больше (разница примерно 0.1 л/ч).

 

P.S. Расход на этом моторе меня очень радует. Как-то ехал не спеша по трассе со средней 60 км/ч, так расход был 4.0 л/100 км. На фото статистика чуть хуже, т.к. фоткал уже после того, как прокатился по городу с его пробками.

consumption.jpg

Изменено пользователем StarLegend
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StarLegend у меня ещё не было ни на заводской заливке, ни на мобил1 ESP x2, показаний 0,5л/ч. Это первый день такое увидел(посматриваю частенько). Посмотрим, что лаб.анализ отработки покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2018 в 15:11, Дмитрий_ сказал:

Я такого ещё не видел у себя. Что это?

Да круто. Потепление, режим трасса, ну и масло конечно 0W-20, если от густых 504/507 отталкиваться, просто обязано давать экономию топлива. Большей частью за счет низкой вязкости на холодную. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересен лаб.анализ отработки масла мобил1 esp x2 0w20 с двс CZDA 1.4л. 150л.с. Тигуан, после 250м.ч. 

Предлагаю скинуться на карту torcon(a). Лаб.анализ будет сделан в Лаборатории PLM-lab. 

Проба отобрана. Лежит, ждёт своего часа Х.

p.s. у меня сейчас просто нет денег на это, но естественно часть оплачу, так как в первую очередь это ведь мне интересно(двс то мой). Может найдутся форумчане ойл клуба, кому интересно посмотреть результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу Дмитрия.готов тоже поучаствовать.надо опубликовать отдельной темой ( общкюую сумму сколько надо и донатеров  чтоб иметь картину сколько ещё надо и сколько не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня знакомый тоже приобрёл такое масло увидев канистру я подумал что она левая по качеству но посмотрев на форуме все точно так как и на оригинале открыл масло увидел что оно не зелёного цвета имеет очень отвратительный запах бензина

CD28D051-D34A-4375-A4AC-F70CB00A3403.png

FF56E8EF-F114-40A0-BCC2-03758116B23E.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по цвету вроде как рыжий мобил, попробуйте закинуть его в морозилку и на ролик снять перетекание, впринципе по виду 0W20 сразу опознать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Это масло должно быть зелёного цвета вроде бы находил на форуме такую же дату такого же года и там была зелёная масло и даже 17-го года была зелёным. Замораживать пробовал где-то -17 стало  гуще чем 5w40.

64C5DBCE-7120-4C68-A11B-E5452439909A.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote
On 5/12/2018 at 10:09 AM, Сергей 31 said:

увидев канистру

А можно фото морды лица канистры?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...