Перейти к публикации

Mobil 1 ESP X2 0W-20 (SN, A1/B1/С5, MB 229.71, VW 508 00/509 00, Porsche C20, Jaguar Land Rover STJLR.51.5122)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вроде как данное масло планируют выводить на наш рынок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд по описанию все шикарно подобрано в нем.

И наконец-то появилось оно, но только на офф. сайте и помечено как новый продукт. В разделе сайта "где купить" полно точек по Москве, в т.ч. и во многих супермаркетах METRO, но обзвонив несколько более мелких магазинов типа "Русь", "AGA automag", они про него еще ничего не слышали.. Кто будет в МЕТРО в ближайшее время, отпишитесь: объем, цена и этикетка. С ней неясность пока. Они ее видимо не изменили на канистрах, либо на сайте старое фото, т.к. надписи "ESP X2" там не видать.

Изменено пользователем myextasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно говорил, пора уже Mobil обновлять свою линейку, а то их Mobil1 AFE 0W-20 уже хрен знает сколько лет без изменений выпускается, уже морально устарел он, и вот наконец-то свершилось :)

Ох, чувствую я, очень крутое масло у них получилось: самые последние допуски, да еще и состав просто конфетка - 20-30% ПАО, 50-60% ГТЛ, ммм... я хоть и не любитель ПАО, но это масло себе бы залил на пробу :)

 

Mobil1 ESP X2 0W-20.png

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появились артикульные коды для заказа этого масла через интернет-магазины. Скоро должны начать биться:

 

153791 - Mobil 1 ESP X2 0W-20 4L

153790 - Mobil 1 ESP X2 0W-20 1L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел сегодня в Эмексе сие долгожданное чудо. Итак, встречаем! Канистра пузатенькая и ниже чем раньше у мобила, на крышке наклейка "NEW". Цвет зеленый (привет Idemitsu ZEPRO SN 0W20, или LM Molygen?). Запах я бы даже сказал приятный и благородный, растительный какой-то. Цена - 2685 за 4 л. по клубной карте. Заливать буду не раньше чем через 2 месяца. Пока отлил немного и закинул в морозилку, завтра гляну на текучесть. Чую я что действительно масло конфеткой получилось.

post-24323-0-56657800-1499802421_thumb.jpg

post-24323-0-79090500-1499802591_thumb.jpg

post-24323-0-47045500-1499802651_thumb.jpg

post-24323-0-16255500-1499803001_thumb.jpg

post-24323-0-18039300-1499803013_thumb.jpg

post-24323-0-99535400-1499803024_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутствие ILSAC и соответствие API SN только для Engine Test - не намёк ли на плохую топливную экономичность? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69,

Имхо, это намек на увеличенное количество ZDDP ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как оно? Можно лить в Мицубиши 4A91 взамен Mobil 1™ 0W-20 (SN/CF, GF-5, Ford WSS-M2C947-A, Dexos1, GM 6094M)? А то ESP Formula 5w30 оказалось, что не подходило по параметру HTHS (слишком вязкое), а у этого, судя по техданным, HTHS меньше, чем у простого 0w20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон за нубский вопрос, но мне тоже интересно подойдёт ли оно для японца, а то в допусках сплошь немцы. Приус его нормально прожует? Нет ли противопоказаний для использования на гибриде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел сегодня в Эмексе сие долгожданное чудо. Итак, встречаем! Канистра пузатенькая и ниже чем раньше у мобила, на крышке наклейка "NEW". Цвет зеленый (привет Idemitsu ZEPRO SN 0W20, или LM Molygen?). Запах я бы даже сказал приятный и благородный, растительный какой-то. Цена - 2685 за 4 л. по клубной карте. Заливать буду не раньше чем через 2 месяца. Пока отлил немного и закинул в морозилку, завтра гляну на текучесть. Чую я что действительно масло конфеткой получилось.

 

Как масло показало себя в охлажденном состоянии ? Что-то еще можете сказать по этому маслу ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как масло показало себя в охлажденном состоянии ? Что-то еще можете сказать по этому маслу ?

После суток при -20 в морозилке, осталось идеально прозрачным. Для сравнения текучести, морозил вместе с Amsoil SS 0w20 - визуальной разницы не заметил. Заливать буду через 2 недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...