Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Honda - антифризы

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

08CLAG016S1 - Honda Coolant 1L

08CLAG026L1 - Honda Coolant 5L

OL9999011 - Honda Long Life Antifreeze/Coolant Type 2 3.78L

08CLAE020S0 - Honda Access LLC concentrated 1L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну так в Honda тогда что лить? Super LLC пойдёт? Просто LLC?

Тему прочитал... понятия что лить нет. :(

MOTUL Inugel Optimal (оранжевый)- имеет кроме японского допуска JIS K 2234 допуск Honda HES D 2009-75!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MOTUL Inugel Optimal (оранжевый)- имеет кроме японского допуска JIS K 2234 допуск Honda HES D 2009-75!!

это не допуск, а спецификация просто по которой производят антифриз, касается только концентратов, на готовых миксах его вы не увидите. Просто как уточнение)

Изменено пользователем kokos_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для сомневающихся поделюсь опытом.

когда у меня возникла необходимость долить ОЖ, оценил ситуацию немного с другой стороны.

ОЖ уже не новая - смысл привязываться к доливке - можно и не угадать, а последствия смешивания могут быть очень неприятными.

имеем алюминиевый J35, объем системы 9литров - 10 литров новой ОЖ сегодня стоит около 1000 руб.

решил заменить всю сразу.

требования Хонды очень простые - безсиликатная ОЖ - это G12 и выше. ни в коем случае не G11.

в 2014 году залил G-Energy Antifreeze SNF 40 (желтый, G12+)

спустя 3 года могу сказать - все в порядке.

ездить 10 лет на одном и том же не планирую - антикоррозийные присадки не вечные - сейчас выбираю новую ОЖ.

вероятнее всего это будет Felix Carbox (красный, G12). по опыту клубных товарищей замечаний нет.

 

вывод простой: это не АКПП, если придерживаться минимального здравого смысла и не тянуть с заменой, вполне можно едить на отечественных ОЖ.

проблемы если и возникают, то у тех, кто 10 лет ездит без замен на одной и той же мутноватой бурде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, зачем этот велосипед?

 

Оригинальный антифриз, меняется через 120 месяцев или 200 тыс км. По цвету тёмно синий.

Ради чего каждые 3 года его менять, ну может для самоуспокоения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200тыс это конвейерная заливка, потом следую мануалу каждые 100тыс. Как по мне даже первая конвейерная заливка в 200тыс. очень много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотреть бы анализ сток антифриза через 5 лет эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


вероятнее всего это будет Felix Carbox (красный, G12). по опыту клубных товарищей замечаний нет.

 

Felix уже по коррозионной активности 'отжигал'. Возьмите что поадекватнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, type 1  рассматривали?

 

post-8587-0-60231000-1514876860_thumb.jpg

post-8587-0-82356700-1514836442_thumb.jpg

 

 

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200тыс это конвейерная заливка, потом следую мануалу каждые 100тыс. Как по мне даже первая конвейерная заливка в 200тыс. очень много...

Спокойно 10 лет отхаживает, приезжают 10 летние авто, а антифриз чистый прозрачный, лишь чуть оттенок меняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Siam Sanshin - производитель Type 1 Honda coolant -дочернее предприятие производителя Esper.

https://translate.google.com/translate?sl=ja&tl=ru&js=y&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&u=http%3A%2F%2Fwww.ethy-chemi.co.jp%2Fcompany%2Frelevance&edit-text=&act=url

 

Попробую запросить что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimcho,спросите у kokos_ что у него слилось с заводской заливкой с civic'а после 10 лет.

а что случилось? расскажите пож...просто как раз купил цивика 10лет и 60тыс пробег...ож не меняли, цвет конечно уже не синий и не зеленый...бурый))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойно 10 лет отхаживает, приезжают 10 летние авто, а антифриз чистый прозрачный, лишь чуть оттенок меняет.

у меня не чуть это точно, хотя первый хозяин ездил ну ооочень спокойно, прям колодки живые на 50% при 60тыс пробега

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


цвет конечно уже не синий и не зеленый...бурый))

 

Тут явно врали... Бурый -это уже коррозия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Спокойно 10 лет отхаживает, приезжают 10 летние авто, а антифриз чистый прозрачный, лишь чуть оттенок меняет.

Ну я думаю мы согласимся, что "на глаз" состояние технических жиж не оценивается ;D

 

 


а что случилось? расскажите пож...просто как раз купил цивика 10лет и 60тыс пробег...ож не меняли, цвет конечно уже не синий и не зеленый...бурый))

Я не буду нагонять панику, это мой частный случай, и мое видение этого случая и соответствующие выводы. Машина эксплуатируется одним хозяином, и расширительный бачок даже ни разу не открывался, только на 9(~120тыс) году залез посмотреть и увидел низкий уровень ОЖ. Цвет был темно синий(степень его синеватости не буду оценивать)) и были на дне частички мелкие чего-то. И это в закрытой системе, куда никто не лез никогда. Надо откопать канистру со слитым антифризом посмотреть, что там в осадок могло выпасть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю мы согласимся, что "на глаз" состояние технических жиж не оценивается ;D

 

 

Я не буду нагонять панику, это мой частный случай, и мое видение этого случая и соответствующие выводы. Машина эксплуатируется одним хозяином, и расширительный бачок даже ни разу не открывался, только на 9(~120тыс) году залез посмотреть и увидел низкий уровень ОЖ. Цвет был темно синий(степень его синеватости не буду оценивать)) и были на дне частички мелкие чего-то. И это в закрытой системе, куда никто не лез никогда. Надо откопать канистру со слитым антифризом посмотреть, что там в осадок могло выпасть...

при смене антифриза промывали систему? чем и какую жижу залили?  нужно тоже решать эту проблему :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...