Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Honda - антифризы

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

08CLAG016S1 - Honda Coolant 1L

08CLAG026L1 - Honda Coolant 5L

OL9999011 - Honda Long Life Antifreeze/Coolant Type 2 3.78L

08CLAE020S0 - Honda Access LLC concentrated 1L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, kastett сказал:

Я полгода назад сдавал Рафик дилеру Лексус. По разговорам, они НИЧЕГО не делают с машинами, кроме косметики, выкаывают и-все.

Мое дело сделать предположение :unknw: мой совет все равно будет поменять ОЖ, это не так дорого и потом можно просто забыть на 2-3-4 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Orlovich сказал:

мой совет все равно будет поменять ОЖ, это не так дорого и потом можно просто забыть на 2-3-4 года.

Так менять по-любасу, антифриз же куплен даже, да синий HONDA Type 2. Я просто уже начал переживать, что он-не тру.

PS Есть видос на трубе по ТО на таком же моте, так вот, там антифриз тоже зеленый, наверное, заводской он.

 

 

Изменено пользователем kastett
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kastett сказал:

да синий HONDA Type 2. Я просто уже начал переживать, что он-не тру

 

В смысле?

 

P.S. называя антифриз по цвету, вы даёте понять, что ни хрена в них не разбираетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Barmaley сказал:

 

В смысле?

 

P.S. называя антифриз по цвету, вы даёте понять, что ни хрена в них не разбираетесь.

Я поэтому и не хотел классифицировать байк)

Цвет-для удобства, о чем идет речь. Когда мы говорим про тойотовский красный, подразумеваем старый, когда розовый-Супер лонг лайф. К чему придирки?

Если бы в бачке плескался синий, было бы понятно с вероятностью 99%, что это тип 2, но он-зеленый, вот и разбираемся.

Изменено пользователем kastett
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, kastett сказал:

Я поэтому и не хотел классифицировать байк)

 

Что такое 'классифицировать'?

 

11 минут назад, kastett сказал:

Цвет-для удобства, о чем идет речь.

Проблема в том, что цветов в антифризах используется не так уж много. Это красный, зелёный, синий, жёлтый,  редко фиолетовый. Ну и мудачья, которые подбирают по цвету хватает.

 

11 минут назад, kastett сказал:

Когда мы говорим про тойотовский красный, подразумеваем старый, когда розовый-Супер лонг лайф. К чему придирки?

Ну не у всех тоёты или вообще азиаты.

Моя машина в профиле.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kastett Barmaley  торжество недопонимания) 

 

На будущее, тебе Type 2 - то что доктор прописал, и да при заводской заправке может быть так, что не "классический цвет у продукта", на рынке автомобилей это может быть связано с выбором поставщика на конкретном заводе (маловероятно, что на заводе в США будут лить тоже самое, что и на заводе в Китае - это как пример). 

В упрощении до цвета нет ничего плохого - ибо удобство никто не отменяет, но выбор по цвету это не лучшая идея - может создать некорректное впечатление в рамках отдельно взятого социума. 

 

Давайте жить дружно! - как говорил классик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, kastett сказал:

поставщики Хонда и не возят

Honda 08C50-C32-1S01

В емексе вроде как есть, если я правильно артикул нашёл.

 

Не парьтесь, купили вы хороший ОЕМ продукт, да он используется в автомобилях, но в качестве он от этого не потерял. Промойте систему и всё будет пучком.

 

8 часов назад, kastett сказал:

По разговорам, они НИЧЕГО не делают с машинами, кроме косметики, выкаывают и-все.

Да, я тоже такое слышал. Ну ещё могут с кёрхера движок замыть и скомунздить второй комплект колёс :)

 

5 часов назад, Orlovich сказал:

На будущее, тебе Type 2 - то что доктор прописал, и да при заводской заправке может быть так, что не "классический цвет у продукта", на рынке автомобилей это может быть связано с выбором поставщика на конкретном заводе (маловероятно, что на заводе в США будут лить тоже самое, что и на заводе в Китае - это как пример). 

Да такое возможно, но как по мне не с Хондой.

 

Несколько регионов распространения, о которых я точно знаю Япония, Европа, США. И продукты чаще имеют одно товарное название со всех этих рынков. И соответственно рецептура должна быть одна и та же. Как на самом деле, мы конечно не узнаем. лирика :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, kokos_ сказал:

Honda 08C50-C32-1S01

В емексе вроде как есть, если я правильно артикул нашёл.

 

Дело в том, что торгует ими всего три поставщика, из которых только ОДИН с вменяемыми поставками. Причем...у него нет тайп2! А когда я определял для себя эмпирически официального продавана от Хондыы, выбрал пару-тройку, у которых есть весь ассортимент масла и антифризов Хонда. Вот зачем поставщик завозит мотоантифриз, но не завозит более популярный автомобильный? Кстати, с оценкой не ошибся. Даже такая мелочь, как шайба сливного болта от дешевого непонятного поставщика пришла кривая и из другого материала, чем от двух, мною выбранных. 

 

DSCN4234.JPG

Стакой шайбочкой "Хонда" как слева, масло может сделать и "пассат".

Изменено пользователем kastett
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, поставщики какие-то не вызывающие доверия. Но надо понимать, что мото тема не сильно распространённая. И официалы не представлены в интернет магазинах.

 

Каждый раз, когда иду забирать оригинальную запчасть подготавливаюсь, как вычислить подделку... Более менее уже нашёл для себя проверенных поставщиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kokos_ 

 

Дался тебе этот Emex.

В том же Минске я много раз на прилавках Type 2 видел на рынке. Вещь-то не подделываемая. Можно и где поискать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley 

Интернет магазин агрегатор вагона и маленькой тележки разных поставщиков. Мне комфортно работать с ним, а ещё дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что сейчас оригинальный антифриз идет только под номером 08CLA-G02-6L1

и другого нет?

Она взаимозаменяем с Type 2 OL9999011, который?

С завода вообще был залит зеленый, но такого цвета оригинала вообще нет (и не было похоже). Что это вообще, его только на конвейеере лили?

Знаю только, что нужен безсиликатный

Изменено пользователем Olejik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Olejik сказал:

С завода вообще был залит зеленый

Вы уверены? :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kokos_ да. На первой странице человек тоже писал, что у него зеленый был. Может 10 лет назад был зеленый в ходу

К томк же в заказ наряде на ТО 30 написано "доливка антифриза Honda OEM (зел.) 300мл"

Изменено пользователем Olejik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olejik когда изучал вопрос замены антифриза в сивике, вообще на глаза не попадались варианты с ОЕМ антифризом зелёного цвета. Страннота странная...

 

варианты:

1) слить старый и залить новый, оригинал или афтермаркет продукт решайте сами. Всё слить в любом случае не получиться.

2) слить старый, промыть водой и залить:

     - оригинал, концентратов нету, только готовая к припенению;

     - афтермаркет продукт, есть как концентраты, так и готовые.

 

Вариант с заливкой готового антифриза, после промывки водой в вашей зоне проживания, имхо не лучшая идея. Я бы склонялся к концентрату, но продукт уже выбирайте сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...