Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Honda - антифризы

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

08CLAG016S1 - Honda Coolant 1L

08CLAG026L1 - Honda Coolant 5L

OL9999011 - Honda Long Life Antifreeze/Coolant Type 2 3.78L

08CLAE020S0 - Honda Access LLC concentrated 1L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

И опять я за советом к kokos. Просмотрев интернет магазины, остановился на вот таких вариантах: 

-Антифриз Hepu P999 G12 plus;

-NANOPROTEC ANTIFREEZE CONCENTRATE D(G12+)

-KROON OIL ANTIFREEZE SP 12

Что скажешь, есть что стоящее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, XAMev сказал:

-Антифриз Hepu P999 G12 plus;

-NANOPROTEC ANTIFREEZE CONCENTRATE D(G12+)

-KROON OIL ANTIFREEZE SP 12

Зачем вам все это? Моё мнение об этих продуктах простое, я не знаю что это такое.

Окей, я понял что вы хотите остановится на OAT(g12+) антифризах. Хотели распространенный, почему не посмотреть в сторону например Texaco Havoline XLC( GlasElf Auto Supra (концентрат) = CoolElf Auto Supra =Chevron / Texaco Havoline XLC = Castrol Radicool SF = CoolStream Premuim ) это даже не полная цепочка этого антифриза. Sintec g12+. Дальше любят советовать Basf, но его сложновато найти в виде оригинального концентрата, есть Mobil Antifreeze Advanced(=Basfg30).

Есть азиаты TCL, Seiken, Kyk, Esper - но ввиду скудности информации по ним, да они ориентировочно все являются OAT, но подтверждающей это информации нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2018 в 22:30, kokos_ сказал:

 

Del

 

Изменено пользователем Homo Habilis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете. Мотоцикл Honda 2012 г., пробег 3500 км. Купил новый хондовский синий антифриз на замену. В системе плещется зеленый, мне кажется это старый хондовский, еще заводской заливки. Стоит ли морочиться, промывать промывкой или просто дистилированной водой перед заменой или от смешения нового со старым, тоже хондовским ничего страшного не будет? Смущает еще, что антифриз готовый, сколько-то воды останется в движке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kastett антифриз Honda type 2(он же синий) выпускается уже давно, у меня в книге от 2008 года он уже рекомендуется. Я так понимаю вы не первый владелец, и предыдущий уже скорее всего менял антифриз. Если в мотоциклах хонда тоже рекомендует Type2, То там может залит быть силикатник любого производства. А это уже недопустимое смешивание.

Моё мнение промыть водой и сделать красиво.

 

Насчёт нарушенной концентрации концентрата к воде, в плане мотоцикла не имеет значения как по мне. Больше воды ведёт к лучшей теплопроводности, но теряются тепмература замерзания, что не имеет значение. Ибо в -25 вы вряд ли рассекаете на мото.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kokos_Мот только взял. На вопрос, предыдущий владелец ответил, что антифриз залит Honda, но по ощущения он кроме масла ничего никогда и не менял (правда, и пробег соответстующий), то есть, скорее, просто он так же думает, что там-заводской. Но предложенное решение-да, наверное самое разумное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kastett скинь полное название мотоцикла, год 2012 как ты указал. Хочу мануал посмотреть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, kokos_ сказал:

Больше воды ведёт к лучшей теплопроводности, но теряются тепмература замерзания, что не имеет значение. Ибо в -25 вы вряд ли рассекаете на мото.  

 

Ну как бы есть любители всяких 'эндуро' и т.д. Зимой мотоциклистов как-то ни в свинске, ни тем более в Орше не видел, но, думаю, любители зимних гонок есть.

https://www.youtube.com/results?search_query=зимние+мотогонки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kokos_

Honda VT1300CXA Fury Ждите отработки в мотоветке)

По мануалу там, что хочешь не силикатное.

Изменено пользователем kastett
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Barmaley сказал:

 

 любители зимних гонок есть

Не, не тот вариант, тут даже по сырому пачкать неохота)

 

image1.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kastett 

Чоппер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Barmaley сказал:

kastett 

Чоппер?

Можно и так, наверное, сказать, но буквоеды придерутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kastett сказал:

Можно и так, наверное, сказать, но буквоеды придерутся.

 

Ну я так и понял по адекватным фразам. Не школота одноразовая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kokos_ 

 

А чего ты не вспомнишь про Esper и Honda type 1?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...