Перейти к публикации

Масло в Toyota corolla хэтчбек 2004 (3ZZ-FE)


Рекомендованные сообщения

1. Toyota, Corolla, 2004, левый.

2. 3ZZ-FE

3. 4.0, 4.2 с фильтром.

4. Челябинск, максимум морозы до -35.

5. по городу 95%, по трассе 5%.

6. менять хочу через 5000 тыс.км

7. скорее всего нет

8. Выбор большой, + интернет магазины (exist, emex, autodoc, oem oil )

9. 5w30 предпочтительноpost-13744-0-93077400-1456912293_thumb.jpgpost-13744-0-65517500-1456912306_thumb.jpg

 

 

Всем доброго времени суток. Мучаюсь с выбором в машину жены, ездит мало ( в среднем пробег за год 8000 тыс.км ), в основном с работы на работу. Пробег 148500. Зимой постоянно на автозапуске ( с утра минут по 10-15, в обед так же ). Сейчас залит Profix 5w30, накатала она на нем 4.500 за 8 месяцев. Посоветуйте что лучше взять на следующую заливку из этого (все масла 5W30): 1) Вновь Profix SN/GF5, 2)Toyota оригинал жестебанка, 3) United Eco-Elite, 4) Kendall GT-1 Dexos1, 5) Ravenol DXG 5W30, 6) Idemitsu Zepro Touring , 7) GT OIL GT Energy SN, 8) Petro-Canada Supreme Synthetic. Буду рад любым советам и замечаниям. Спасибо  ;)

   
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Господа, подскажите что выбрать из этого списка?

 

Neste City pro LL 5W30 [sL/CF-4,CF]

Neste City standart 5W30 [sL/CF]

Лукойл Люкс 5W30 [sL/CF-4,CF]

Лукойл Genesis armortech 5W30 [sL/CF]

 

Сейчас залит Prifix 5w30, но как то в зиму очково его лить.

Планирую его в зиму заливать, пробег за зиму 7-8 тысяч, погода от +5 до -40. что будет лучше?

Изменено пользователем Forsage533
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по температуре окружающей среды вместо 5W просится 0W, а если ниже -30 / -35 то еще и подогрев...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из списка я бы армотэк выбрал.катал его 3zz,ничего плохого не заметил.низкотемпературные у него хорошие.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите что выбрать из этого списка?

 

Neste City pro LL 5W30 [sL/CF-4,CF]

Neste City standart 5W30 [sL/CF]

Лукойл Люкс 5W30 [sL/CF-4,CF]

Лукойл Genesis armortech 5W30 [sL/CF]

 

Сейчас залит Prifix 5w30, но как то в зиму очково его лить.

Планирую его в зиму заливать, пробег за зиму 7-8 тысяч, погода от +5 до -40. что будет лучше?

 

Что касается непосредственно списка... Я за Лукойл Люкс 5W30, был бы еще в продаже UZAUTOOIL Premium SL/CF 5W-30 то рекомендовал бы его, т.к. что armortech, что Люкс, что УзЛук по сути одно и то же масло, а зачем платить больше...  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается непосредственно списка... Я за Лукойл Люкс 5W30, был бы еще в продаже UZAUTOOIL Premium SL/CF 5W-30 то рекомендовал бы его, т.к. что armortech, что Люкс, что УзЛук по сути одно и то же масло, а зачем платить больше... ;)

возможно. на люксе не ездил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем подробности Люкс/Армартек тут - http://www.oil-club.ru/forum/topic/19686-lukoil-genesis-armortech-a5b5-5w-30-svezhee/page-1

Я лично склоняюсь к мысли что если сравнить свежий Люкс с близкими по датам замеса Армартеком разницы не будет.

ЗЫ из одной бочки масла получатся... ;)

Изменено пользователем DSam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.03.2016 в 17:27, torcon сказал:

@Arximed, тебе ничего не подскажешь ты и так молодец все правильно понял. 

 

5W-30 раз в 5-6 тыс км. (когда холостит моточасы то идут - поэтому будет много по моточасам). 

 

***API SN Ilsac GF-5***
Idemitsu Zepro Touring 5W-30 
Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 
Gtoil Energy 5W-30
Pennzoil Ultra 5W-30 
Kendall GT-1 High Performance Synthetic Blend Liquid Titanium 5W-30
SSU GXO 5W-30
Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA-US
Hyundai Xteer Ultra GSL 5W-30 
United Eco Elite 5W-30
ZIC A 5W-30 
 
Выбери что дешевле :) Я бы например отдал предпочтение если есть деньги Idemitsu, если дорого то United Wolf Gtoil Kendall Petro-Canada. Dragon и ZIC в Челябе не желательно - температура застывания у них не очень. Может жахнуть -37 ночью, а утром -34С и ты решишь завестись... 

Уважаемый Torcon!

Поясните пожалуйста Вашу точку зрения, почему  советуете Idemitsu Zepro Touring 5W-30, если согласно анализам точка замерзания минус 28 градусов?

Idemitsu Zepro Touring 5W-30 API SN PLM.jpg

 

Учитывая, что автор темы заявил зимой минус 35 градусов, тогда Petro Canada Supreme Synthetic 5W-30  более подходит по температуре зимней эксплуатации.

 Petro Canada Supreme Synthetic 5W-30 08.11.2017 (VOA BASE).gif.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

qman Вы на даты рекомендаций посмотрите от Torcon (02.03.2016) и на дату анализа (19.03.2018).

Все комментарии по поводу температуры замерзания даны

https://www.oil-club.ru/forum/topic/32823-idemitsu-zepro-touring-5w-30-api-sn-svezhee/

2) я не верю в такие показатели Idemitsu Zepro 5W-30, в Новосибирске много кто использует это масло круглогодично, давно бы все встали колом при минус 30..40 град.

Мое мнение - это масло не для морозов за минус 30 град., как и все 5W, для таких морозов надо 0W использовать, но до минус 30 град. жить можно.

3) такой Petro-Canada уже давно нет, примерно с конца 2017 - начало 2018 (как все поставщики продали старую рецептуру). Сейчас только такая 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/37511-petro-canada-supreme-synthetic-5w-30-dexos1-gen2-свежее/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...