Перейти к публикации

Масло в Toyota corolla хэтчбек 2004 (3ZZ-FE)


Рекомендованные сообщения

1. Toyota, Corolla, 2004, левый.

2. 3ZZ-FE

3. 4.0, 4.2 с фильтром.

4. Челябинск, максимум морозы до -35.

5. по городу 95%, по трассе 5%.

6. менять хочу через 5000 тыс.км

7. скорее всего нет

8. Выбор большой, + интернет магазины (exist, emex, autodoc, oem oil )

9. 5w30 предпочтительноpost-13744-0-93077400-1456912293_thumb.jpgpost-13744-0-65517500-1456912306_thumb.jpg

 

 

Всем доброго времени суток. Мучаюсь с выбором в машину жены, ездит мало ( в среднем пробег за год 8000 тыс.км ), в основном с работы на работу. Пробег 148500. Зимой постоянно на автозапуске ( с утра минут по 10-15, в обед так же ). Сейчас залит Profix 5w30, накатала она на нем 4.500 за 8 месяцев. Посоветуйте что лучше взять на следующую заливку из этого (все масла 5W30): 1) Вновь Profix SN/GF5, 2)Toyota оригинал жестебанка, 3) United Eco-Elite, 4) Kendall GT-1 Dexos1, 5) Ravenol DXG 5W30, 6) Idemitsu Zepro Touring , 7) GT OIL GT Energy SN, 8) Petro-Canada Supreme Synthetic. Буду рад любым советам и замечаниям. Спасибо  ;)

   
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сам себе ответил !  (8 -правильных ответов   :up: )

Изменено пользователем ASW2101
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9) Dragon 0W-30 API SN

Изменено пользователем tandashka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам себе ответил !  (8 -правильных ответов   :up: )

:)  Понимаю конечно, что вроде все подходят отлично. Хотелось бы узнать мнение форумчан, какой вариант самый лучший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)  Хотелось бы узнать мнение форумчан, какой вариант самый лучший.

На вкус и цвет....Выбирай по кошелька.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет таких *самых лучших * вариантов - вы же не  в формуле-1  :DD  а всего то на 5 т. км .   -  я за месяц больше проезжаю .  так что не парьтесь с выбором = все пойдет ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет таких *самых лучших * вариантов - вы же не  в формуле-1  :DD  а всего то на 5 т. км .   -  я за месяц больше проезжаю .  так что не парьтесь с выбором = все пойдет ! 

Вот именно что эти 5 т. км. накатываются за 8-9 месяцев   :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 ткм за 8-9 месяцев не проблема.

Проблемой может быть только недогрев мотора при коротких поездках в зимнее время.

Все остальное вопрос денег и картинки на банке.

Из списка мне нравятся 4 и 8.

Сам не катал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз все варианты хороши и разница только в картинке  :DD, то на каком из вариантов работа движка будет самая тихая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arximed, тебе ничего не подскажешь ты и так молодец все правильно понял. 

 

5W-30 раз в 5-6 тыс км. (когда холостит моточасы то идут - поэтому будет много по моточасам). 

 

***API SN Ilsac GF-5***
Idemitsu Zepro Touring 5W-30 
Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 
Gtoil Energy 5W-30
Pennzoil Ultra 5W-30 
Kendall GT-1 High Performance Synthetic Blend Liquid Titanium 5W-30
SSU GXO 5W-30
Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA-US
Hyundai Xteer Ultra GSL 5W-30 
United Eco Elite 5W-30
ZIC A 5W-30 
 
Выбери что дешевле :) Я бы например отдал предпочтение если есть деньги Idemitsu, если дорого то United Wolf Gtoil Kendall Petro-Canada. Dragon и ZIC в Челябе не желательно - температура застывания у них не очень. Может жахнуть -37 ночью, а утром -34С и ты решишь завестись... 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем Profix 5w30 не устраивает? Движка на тем тихо работает вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Profix в принципе всем устраивает, тем более если его сейчас залить то по эксплуатации он попадет на лето. С зимними пусками не встряну ( если вдруг под - 37 даванет). Интересно было послушать, что форумчане по поводу выбранных мной вариантов думают. Раз мнения с моим впринципе совпадают то и буду юзать Profix на лето, а на зимний период возьму петруху или идемитцу. Кстати из вариантов предложенных torcon, кендалл с титаном хрен найдешь (если только с Находки или Владивостока заказать), без титана с dexos 1 пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, принято ли на этом форуме подключаться к чужим темам. Если нет, прошу модератора удалить этот пост.

 

Теперь по сути:

У меня такая же машинка Тойота-Королла хетчбек, 2006 года, 1,6, 3zz-fe, МКПП. В связи с тем, что эксплуатация проходит  Измаиле (юг Одесской области), проблем с зимними пусками нет. За год наезжаю не много, 6,0 - 6,5 тыс км.

95% пробега в городском режиме.

До этого пользовался маслом Тойота 5W-30 в пластиковой 5-литровой канистре из Бельгии (08880 80845).

В процессе эксплуатации выяснилось, что после 3000 км начался небольшой расход масла.

Одним словом, я решил перейти на другое, тем более, что я не был уверен в подлинности предыдущего тойотовского масла.

Остановился на Neste. Причем на двух его вариантах:ъ

1. Neste City Pro C2 5W-30

2. Neste City Pro LL  5W-30.

Последнее по АСЕА А3, а первое А5.

Я как-то ментально настроен на А5, тем более в мануале рекомендация на энергосберегающее масло.

Но второе чуть дешевле, но А3.

Почувствую ли я и мой мотор какую-то особенность, работая на масле Neste City Pro LL  5W-30 с А3?

Изменено пользователем amator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@amator, возможно почувствуется более тихое и тугое вращение на густом и более звонкий и резвый подхват на жидком. Но это только в день замены масла. Летом вообще попомер может не заметить на Горячем моторе.

На густом слегка будет больше расход

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тоже тут напишу, дабы не плодить.

 

Авто тоже самое что и у топикстартера только вагон, 2006 год, пробег на одометре 132, реально думаю на сотку больше. При покупке было залито NGN Profi 5w30( вроде бы так). Но в связи с его не популярностью( объехал несколько магазинов, что бы найти, решил отказаться. А тут как раз началась популяризация масла  UZAUTOOIL Premium SL/CF 5W-30,  купил партию из литрушек. Произвёл одну замену летом, и вот скоро подходит вторая. Мотор вроде немного подъедает, не не больше 500мл на 8000км. Но вот пришли морозы за 30градусов, и чет не очень мне понравилось как на UZAUTOOIL работает мотор. Плюс давануло масло, толи из под фильтра, толи ещё откуда, сегодня поеду разбираться. Отсюда вопрос, на что стоит заменить это масло, что бы для морозов более менее было? 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...