Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Rymax Apollo C3 LL 5W-30 свежее за анализ спасибо JPG.

 

Rymax Apollo C3 LL 5W-30 _VOA BASE_.pdf

Rymax-Apollo-C3-LL-5W-30-_VOA-BASE_.jpgIMG_6007.jpg IMG_6008.jpg

 

Масло заявлено как: ACEA C3; VW 504.00/VW 507.00; BMW LL-04; MB 229.51; PORSCHE C30.

 

1) Масло может смело именоваться 5W-30.

2) Вязкость при 100С = 11.63 сСт - немного ниже привычной (12 сСт), но все в рамках приличия. Индекс вязкости достаточно высокий, что косвенно объясняется небольшим количеством ПАО в составе (10-15%).

3) Щелочное число = 6.52 - типичный показатель для масел 504/507.

4) Невысокое кислотное число = 1.46 - запас для встречи с TBN есть .

5) Зольность = 0.74% - норма для ACEA C3 (

6) Температура застывания -46С - хороший показатель.

7) Вспышка = 236С - говорит о хорошей термостабильности масла.

8) Вязкость имитации холодной прокрутки при -30С = 6050 мПас - неплохо.

9) Испаряемость NOACK = 10.8% - тоже намекает на минимальное количество ПАО в составе и говорит о том, что МВ229.51 завален.

10) Содержание серы = 0.228 - нормально.

11) ZDDP на уровне иных полнозольников, моющий пакет на основе Кальция.

12) Параметр окисление говорит нам о том что в масле есть эстеры, как у практически всех 504/507 .

 

ИК спектр Фурье говорит о том, что масло на основе VHVI

RYMAX APOLLO C3 LL 5W-30.pdf

 

Вывод: рядовой представитель масел 504/507. Несмотря на небольшой завал NOACK, это масло можно смело лить, особенно в VAG, где допуск разрешает 11% испаряемости. ПАО в составе немного, что увидим по ИК-спектру. Зато чуть больше среднего окисление. Видимо, эстеров не 1.5%, а 1.75% :crazy:

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Алюминия 5 единиц.Стандартное 504/507.Всё как у всех.За исключением мобилов и амсойлов.Ценник наверно приятный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное масло VW 504/507 и MB 229.51 с удовольствием бы такое залил, купить только где не ясно. 

 

Случаем не Eurol или De Oliberon делает эти масла? Уж больно на их почерк похоже... Много масел Rymax проверили - все вроде отлично +-. Производят в Нидерландах - навивает на мысли :) Еще один хороший бренд раскрыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Случаем не Eurol ... делает эти масла?
Совсем не праздное наблюдение. Я такое же заметил по Rymax 5-50 http://www.oil-club.ru/forum/topic/22340-rymax-lemans-rs-5w-50-svezhee/?p=586181
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сравнил с этим Eurol Syntence 5W-30, похожи конечно - но они опять же все похожи :)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18379-eurol-syntence-5w-30-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масла на анализ идут из Симферополя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy,Кто про что, а  я про своих баранов.Считаю, что нет там эстеров.Это имитация или подделка под эстеры.Вот http://www.oil-club.ru/forum/topic/18518-ngn-emerald-5w-30/page-2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Считаю, что нет там эстеров.
Надо понимать эстеры как часть базы в количестве 30-50% (окисление в таких маслах 60 и выше) и пару капель в качестве "улучшайзера" в пакете присадок в количестве 1.5-3% (окисление в таких маслах 20-30). Противоречий не вижу. И причин почему у масел 504/507 не может быть "пары капель" эстеров тоже :pardon:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy,Это я понимаю.Но где-то есть эстеры, а где некий имитатор который даёт окисление небольшое.Вот хочется в этом разобраться.По всей видимости только производитель скажет при таком окислении. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Но где-то есть эстеры, а где некий имитатор который даёт окисление небольшое
Суть в чем: делается ИК-спектр масла и по нему смотрят что там есть, а чего нет. В области окисления видно эфиры, а какие именно - хз. Для масел это прежде всего эстеры. Поэтому мы так и пишем. Теоретически может оказаться, что это другое соединение, которое дает такое окисление. Но мы как-то склонились считать, что это эстеры. Кто способен развенчать общее заблуждение - пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут может быть два варианта это esterex 2% как в рецептурах и это присадка дающая пик окисления. Я предпочитаю думать что второе, Dimmy предпочитает думать что это эстеры. Но никто доточно не знает :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. :drinks: Буду читать про esterex 2% и прочее.Написал запрос в русский Эльф по поводу эстеров.В моём масле (ELF EVOLUTION FULLTECH FE 5W30) такое же окисление.Ответят- выложу.

Изменено пользователем ПавелТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ответят- выложу.
Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...