Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 KIA SPORTAGE 2012 

 G4KD 2.0 ,бензиновый
 Заправочный объем масла 5,8 L.
 город Краснодар (-15 +45)
 Режимы эксплуатации (по городу 90%, по трассе 10%)
 Что из масел доступно в регионе ( доступно всё )
 Мануал рекомендует ACEA A5 SAE 5W-30.

 

Начитался и заказал Idemitsu Zepro 0W-20 для своего спорта.
Пробег 44к, езда 90% город (Краснодар)
Объем масла - 6 литров.
Диллеры и мануал ругаются, что мол 0w-20 не положено. Наслышан что этот двиг клон 4b11 от Mitsubishi, и митсу его допускают. Помогите советом, стоит ли, или вернуть пока не поздно.

Диллеры в данный момент льют 5W-30 Total Quartz 

Может что то другое посоветуете ?

Изменено пользователем Pstkot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я бы всё таки в краснодаре за 0W-30 ACEA A5. 

В плане топливной экономичности разности особой не будет с 0W-20, но из за верхней вязкости 30 будет спокойнее в нагруженных режимах.

Всё таки краснодарский край эксплуатация специфичная, жара, мало ли на море поедите и там в горах петлять будете (помню как на 2 передаче по побережью поднимался, петлял)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем такие эксперименты, лейте ELF Evolution 900 SXR SAE 5W-30, особенно летом. Тоталь от дилера наверное тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Хотелось бы услышать еще мнение )
Мнение Вадим_69 весьма авторитетно на этом ресурсе и в подтверждении не нуждатеся))).Он столько денег в исследовательскую работу вложил, побольше, чем многие недомаслобренды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение Вадим_69 весьма авторитетно на этом ресурсе ...

 

Исходя из его мнения я и купил 0W-20     =)

Просто таится в душе такой маленький червячок неуверенности )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами то верите в ПАО с NOACK=13.4? У ПАО-базы 0W-30 NOACK должен быть в районе 8-9. 

Вот масло на ПАО (и при этом 0W-20, а не 0W-30). А вот гидрокрекинг с добавкой крошки ПАО (и то пурпойнт -52!).

Обсуждали уже, похоже это спецпродукт для России:

 

 

 

 

Неправильно понимаете. Щелочное - это прежде всего присадки-детергенты/дисперсанты, обеспечивающие антиокислительные свойства масла. И главная задача этих присадок - "убирать" продукты сгорания топлива, а не "убирать" за маслом!

может и спецпродукт для России, я в той теме тоже сразу отписался.

про крошку пао - у мну в двигателе щас мойли грин 0в20, там тоже есть пао, %8-10. работает отлично в тяж.условиях. прошел на нем более 5,5 тык уже. пробу кинул в капельные пробы. есть в другом двигателе на крузаке идемицу зепро 5в40 тоже с пао, в нем пао % больше 25 точно, это масло ходит 8 тык спокойно в тяж.условиях.

в общем я к тому говорю что масла с пао+кряк - крепче, чем просто кряк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лей смело, две зимы на таком же двигле и обьеме, все отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что скажите Вадим 69 то что 0в20 при Т. ниже -20 масло мутнеет? когда другие масла при такой-же Т.остаются прозрачные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что скажите Вадим 69 то что 0в20 при Т. ниже -20 масло мутнеет? когда другие масла при такой-же Т.остаются прозрачные.

 

Про какие масла речь? Где-то у нас писал форумчанин с cевера - в -30 на балконе среди нескольких масел у него 0W-20 Idemitsu Zepro API SN было самым текучим...

И потом, здесь вроде речь про Краснодар... Зачем ему ПАО? ;)

 

P.S. Кроме отличных низкотемпературных у ПАО есть и минусы: худшая смазываемость, например, или более "агрессивное" воздействие на РТИ...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про какие масла речь? Где-то у нас писал форумчанин с cевера - в -30 на балконе среди нескольких масел у него 0W-20 Idemitsu Zepro API SN было самым текучим...

И потом, здесь вроде речь про Краснодар? Зачем ему ПАО?

я не про текучесть пао и вообще текучесть масла. я сам на севере живу.

речь о идемицу 0в20 зелёненькое такое, вот оно и мутнеет при -20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь о идемицу 0в20 зелёненькое такое, вот оно и мутнеет при -20

 

А фото? Речь точно об API SN?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фото? Речь точно об API SN?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8833-idemitsu-zepro-0w-20-api-sn-svezhee/

фото нет я не фоткал, масло в 20куб шприце.

было в теме про это масло в прошлом году ктото из форумчан заметил что оно мутнеет при -15-18, в ту зиму у нас было всё время ниже -25, а в эту я стал за ним наблюдать и действительно оно парафиница при -20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrey100, ну, не знаю, я на нём заводился с полоборота в -25 очень много раз...

Да и не актуальны ТС такие температуры в Краснодаре...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrey100, Вы наверно что-то путаете, вы же сами в том году писали:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/1007-masla-idemitsu/?p=385702

 

Масло в шприцах внутри шарики,(смотрю скорость падения шарика в масле)- разной вязкости, разных производителей, постоянно на улице, сегодня у нас -26 было с утра, 0w20 идемицу самое жидкое и полностью прозрачное, за ним сразу мойли грин 0w20, потом пятёрки пошли. я так думаю наверно трабыл в том что масло было в банке жестяной, из за этого могло быть такое как кисель имхо. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лей смело, две зимы на таком же двигле и обьеме, все отлично.

а летом как ? нормально ? диллер не ругался при заливке ? как долго ездили от замены до замены ?

Изменено пользователем Pstkot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом и зимой не жралось. Пуски за -30 давались легко. Диллеру просто ничего не говорил. Менял на 6500-7000 км, т.к у меня средняя 16-18 кмч, т.е моточасов было прилично.

Другой вопрос, что в Краснодаре нет смысла его лить. 5-20 или 5-30 на Ильсаке с головой. Я б менял в те же 7000, поддон на 6 литров позволит.

Изменено пользователем Spielhur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...