Перейти к публикации

Масло для Vw golf V6(vr6 24 кл.)


Рекомендованные сообщения

Машина VW Golf мотор VR6 24 кл.,пробег 270 т. Бензин АИ 95,98 Режим 40%город 60% трасса,среда обитания Санкт-Петербург и Ленинградская область.Подскажите какое масло залить взамен Motul 8100 X-cess (заливал 4 года,расход 500 грамм на 10 т.км.),но в последний год очень испортилось .При таких же режимах съедает уже 1.5-2 л. на 10 т.км.Сейчас попробовал Idemitsu Zepro Racind 5w40 за 6 т.км уровень почти ушёл со щупа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

И ещё шкурный вопрос,у пару знакомых масло на ПАО начало угарать-улетучиваться.После смены на преведушие масло жор уходил.Мне кажется что у меня тоже что с этой серии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mасла на PAO обычно угорают меньше, но через уплотнения лучше просачиваются.И вязкость кинематическая при 100°С (мм2/с)имеет значение:

HELAR 0w-40 - 13.5

Лукойл POLARTECH 0w-40 - 13.2

ARMORTECH 5w-40 - 13.4

Люкс Синтетический 5w-40 - 13.9

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и в этом похоже причина моего угара и кроется.Колпачки ни я и передо мной не меняли.Соответственно т.к. ПАО масло более текучее ,оно и пролитает в цилиндры.Ведь до залива ZEPRO уходило максимум шуп от замены до замены,далее был паленый motul(как выяснилось позже),через 4-5 т.к.,было долито 1 литр 100% настоящего x cess.Позже тысячам к 8 долил ещё 0.5 л. 100%,далее был слит,сделана промывка и залито lukoil lux 5w40 и в течении тысяч 5 уровень не изменился.Далее Idemitsu залито по сей день.

И что самое смешное всё происходило в точности одинаково с другой машиной(gs300 2jzge). Паленый мотюль-1.5 литра-промывка-лукойл-idemitsu.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Gs300 ездит брат и у него после замены на Zepro Racing начало не хило угорать(за 5т.км. 1литр),но он заменил Колпачки и за пару тысяч уровень стоял,а сейчас опять начало исчезать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...