Перейти к публикации

Нужна помощь в выборе масляного фильтра


Гость Алексей *****

Рекомендованные сообщения

Выбираем масляный фильтр

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Прошу помощи в выборе фильтра...

Последнее время использую вот такой:

Fram PH9566

Изменено пользователем EXP_SHAMU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MANN  W 712/73

VIX 51215 or 51348

VIC 114

NITTO 4TP-126 а вообще можно заглянуть на кроссы Асакаши - http://www.js-filter.com/catalogue/filter/28765/C114J

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен масляный фильтр на лачетти с протеводренажным клапаном 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен масляный фильтр на лачетти с протеводренажным клапаном

Напрягает горящая несколько секунд лампочка давления масла после ночной стоянки и  старта двигателя?меня тоже :)

Не покупать Onnuri GFLD002 из этого 

обзора,в обзоре фильтр с клапаном,мне приехал с такой же коробкой но внутри  другой фильтр,БЕЗ резинки клапана,а как стандартный опелевский-шевролетовский,

даевовский -т.е. без противодренажного клапана.Коды на фильтре и коробке у меня совпадают.в обзоре у фильтра код не такой как на коробке.

Поставил fram PH3387a,он с клапаном,резьбой М18х1.5 ,есть еще FILTRON OP699 из дорогих 51040 WIX,P550047 DONALDSON,PH47 LUBER-FINER, FPS3387A FRAM

У европейцев и корейцев ничего более не нашел,с резьбой м18х.5 и геом.параметрами с противодренажным и без байпасного клапана

У меня не лачетти,нексия 16клап.,но фильтры кмк одинаковые

Изменено пользователем ibu-worldchamp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрягает горящая несколько секунд лампочка давления масла после ночной стоянки и  старта двигателя?меня тоже :)

Не покупать Onnuri GFLD002 из этого 

обзора,в обзоре фильтр с клапаном,мне приехал с такой же коробкой но внутри  другой фильтр,БЕЗ резинки клапана,а как стандартный опелевский-шевролетовский,

даевовский -т.е. без противодренажного клапана.Коды на фильтре и коробке у меня совпадают.в обзоре у фильтра код не такой как на коробке.

Поставил fram PH3387a,он с клапаном,резьбой М18х1.5 ,есть еще FILTRON OP699 из дорогих 51040 WIX,P550047 DONALDSON,PH47 LUBER-FINER, FPS3387A FRAM

У европейцев и корейцев ничего более не нашел,с резьбой м18х.5 и геом.параметрами с противодренажным и без байпасного клапана

У меня не лачетти,нексия 16клап.,но фильтры кмк одинаковые

большое спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как они по качеству

да фиг его знает,в сети есть распилы американцами.

Первое впечатление-легкий,дешевый (125руб.),сделан так себе,другие аккуратней :) made in usa ,правда или нет хз..На донышке резиноподобное покрытие легко накручивать\откручивать...думаю на 5ткм вполне себе гут.лампа стала гаснуть раньше после ночной стоянки на морозе,но я ожидал большего :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В связи с тем, что впервые буду использовать неоригинальное масло, стал рассматривать альтернативные фильтры.

 

Какой посоветуете выбрать, как оптимальный?

Заранее признателен за рекомендации.

Никакой связи между неоригинальным маслом и неоригинальным фильтром нет. Можете смело продолжать использовать оригинальный фильтр с неоригинальным маслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен масляный фильтр на лачетти с протеводренажным клапаном

Напрягает горящая несколько секунд лампочка давления масла после ночной стоянки и  старта двигателя?меня тоже :)

Не покупать Onnuri GFLD002 из этого 

обзора,в обзоре фильтр с клапаном,мне приехал с такой же коробкой но внутри  другой фильтр,БЕЗ резинки клапана,а как стандартный опелевский-шевролетовский,

даевовский -т.е. без противодренажного клапана.Коды на фильтре и коробке у меня совпадают.в обзоре у фильтра код не такой как на коробке.

Поставил fram PH3387a,он с клапаном,резьбой М18х1.5 ,есть еще FILTRON OP699 из дорогих 51040 WIX,P550047 DONALDSON,PH47 LUBER-FINER, FPS3387A FRAM

У европейцев и корейцев ничего более не нашел,с резьбой м18х.5 и геом.параметрами с противодренажным и без байпасного клапана

У меня не лачетти,нексия 16клап.,но фильтры кмк одинаковые

поменял масло первый раз после применения на "опелевском блоке" фильтра с противодренажным клапаном (fram PH3387a).

Обратил внимание на розетку фильтра на блоке,так вот- мне кажется,что применение фильтров с противодренажным клапаном не имеет

смысла.Подающий масляный канал находится в самом верху "розетки",масло и так не вытечет обратно в насос.Накрутил старой-добрый mahle OC90 ,

предназначенный для этих авто,лампа контроля давления гаснет также ,как и с противодренажным fram PH3387a,но сейчас тепло

по утрам(+7) ,если прихватит мороз понаблюдаю как ОС90 ведет себя.

Изменено пользователем ibu-worldchamp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте масляный фильтр на Nissan X-Trail Т31 , двиг. MR20DE ?

 

Почитал форум, по оригиналам Nissan 15208-65F0B,  15208-9F60А, вроде как много нареканий,

 

какой из этих будет в приоритете выбора Nitto 4ND-110,  JS Asakashi C224J,  Mann 67/1 ?

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Посоветуйте масляный фильтр на Nissan X-Trail Т31 , двиг. MR20DE ?

 

Почитал форум, по оригиналам Nissan 15208-65F0B,  15208-9F60А, вроде как много нареканий,

 

какой из этих будет в приоритете выбора Nitto 4ND-110,  JS Asakashi C224J,  Mann 67/1 ?

Судя по распилам и балансУ "качество-цена":  JS Asakashi C224J.

Р.S."но для увеличения площади фильтрующего элемента, можете попробовать стандарт С225 (например тот же JS Asakashi C225J)"

(и что-то мне подсказывает интуиция еще и подойдут стандарты: с415, с901,с809,с312) ;)

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам! Посоветуйте пожалуйста масляный фильтр форд фокус 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как насчет итальянцев?

Clean fielters

UFI

Изменено пользователем Гонжа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Посоветуйте масляный фильтр на Nissan X-Trail Т31 , двиг. MR20DE ?

 

Почитал форум, по оригиналам Nissan 15208-65F0B,  15208-9F60А, вроде как много нареканий,

 

какой из этих будет в приоритете выбора Nitto 4ND-110,  JS Asakashi C224J,  Mann 67/1 ?

 

 

"Родные" фильтры совсем мелковаты, рекомендую ставить увеличенного размера, из проверенных на Ваш двигатель:

Mahle/Knecht OC 196, Mann W 610/3, Nitto 4ND-111, VIC C-225 и MICRO T-3155.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Посоветуйте масляный фильтр на Nissan X-Trail Т31 , двиг. MR20DE ?

 

 

 

 

Если хотите порадовать двигатель, поставьте один из штатовских (made in USA) фильтров повышенной эффективности фильтрации, 

В распространённом тойотовском типоразмере их много.

Мне наиболее нравятся Mobil-1 и Royal Purple.

Менее нравятся (из-за более тонкого корпуса) - FRAM ULTRA Synthetic, AMSOIL (с 2016г это imho клон FRAM ULTRA Synthetic), Purolator Pure One, Bosch Premium, Wix XP.

Подробнее - есть целая тема: http://www.oil-club.ru/forum/topic/26403-sinteticheskie-maslyanye-filtry-povyshennoj-eff

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...