Перейти к публикации

Пытаемся понять причину поломки мотора...


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@V-ik, тоже вкладыши стер? Масло застыло в картере? :)

 

@Andrey_1985, я считаю что на ГБО cupper покажет себя нормально. Почему? pH-кислотность на газу падает медленно. Но все таки я бы посоветовал тебе масло с традиционной противоизносной присадкой ZDDP. Все таки подумай почему ее применяют все 5 крупных производителя присадок. Наверное она того стоит...

 

По мне так вот эта разница.

Диаметр-износа-моторных-масел.jpg

Почему применяют zddp? ответ очень простой. 200000 тонн годовой выпуск - дешево и уневерсально. Морально давно устарела, но замены пока слишком дорогие. Поэтому не смотря на устаревшие показатели будут применять или пока законодательно не изживут, например запретив применять фосфоросо

держащие элементы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я у себя на Инфинити и крышку не снимал, а по анализам видел, что косячная База настрогала мне металлов, которые потом пытались выдать за отмытые старые отложения!)))

Могут смолы выпасть и осесть на направляющих клапанов. Но это совсем на дешевой минералке, а вот ливануть бензина плохого и тот выдал смолы которые застыли как охладились это очень вероятно. не понимаю что за сыр бор, анализ 2000-5000 сертифицированной лаборатории с выдачей заключения.

Но так что бы клапана зависли..... Как тут масло то может виновато быть?

@V-ik, А двиг то от стартера крутится, или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, ситуацию усугубила ещё и вязкость 5W-50! Вполне возможно, мотор был бы "более" жив на 5W-40 или на 5W-30 A3...

Рекомендацию по вязкости дает ателье что мотор собирало. Что они там на ставили они знают и рекомендуют обычно масло. но если колхозили... То бяда..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да я у себя на Инфинити и крышку не снимал, а по анализам видел, что косячная База настрогала мне металлов, которые потом пытались выдать за отмытые старые отложения!)))

Могут смолы выпасть и осесть на направляющих клапанов. Но это совсем на дешевой минералке, а вот ливануть бензина плохого и тот выдал смолы которые застыли как охладились это очень вероятно. не понимаю что за сыр бор, анализ 2000-5000 сертифицированной лаборатории с выдачей заключения.

Но так что бы клапана зависли..... Как тут масло то может виновато быть?

@V-ik, А двиг то от стартера крутится, или нет?

 

Грешу на кубовый конденсат в бензине.

Рекомендацию по вязкости дает ателье что мотор собирало. Что они там на ставили они знают и рекомендуют обычно масло. но если колхозили... То бяда..

50 в турбо только дебилы льют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грешу на кубовый конденсат в бензине.

 

50 в турбо только дебилы льют.

Про конденсат согласен, самое вероятное. Про 5/50 10/60 почему так резко? дебилы. может там поменян масло насос, ЦПГ не стандартная, вкладыши волшебные. Итд итп.. На YACCO GALAXIE 10W60 выиграли гонку Pikes Peak на хондовском движке с 2 турбинами. Сначала выбрали масло именно 10/60. потом пришли за спонсорством. Но ателье строило двигатель учитывая изначально вязкость10/60 Изменено пользователем КириллМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про конденсат согласен, самое вероятное. Про 5/50 10/60 почему так резко? дебилы. может там поменян масло насос, ЦПГ не стандартная, вкладыши волшебные. Итд итп.. На YACCO GALAXIE 10W60 выиграли гонку Pikes Peak на хондовском движке с 2 турбинами. Сначала выбрали масло именно 10/60. потом пришли за спонсорством. Но ателье строило двигатель учитывая изначально вязкость10/60

Пайкс Пик кто выиграл ? Те, кто мотор строили ? Если да, то чего Вы хотите от НЕгражданского мотора ? Скажите спасибо, что в ребилд после каждой гонки не отправляется. Там может быть всё, что угодно. Я предположил что или дефект запчасти, или дефект сборки или не те компоненты, которые переваривают такую мощность без последствий, просчёт сборщика. Откорячки, что мол того желал Заказчик не принимаются. Масло Мобил1 0-40 на GT3 выдержало 35 тысяч БОЕВЫХ км.. time-attack на Ринге это не шутка. Так вот НЕТ износа мотора. И мне непонятно, зачем лить 50 в гражданский бодрый мотор. Эти жалкие 400 турбо сил Субару и 1000 км на Ринге не протянут. Насчёт кто на чём выигрывал.  А что запрещает делать полный ребилд мотора после гонки ? А то очень уж по -русски получается - строят машину на последние, хотят мощности минимум в 2 и выше раза больше, чем на стоке. И в тоже время желаю ресурса под миллион. Смешно. Владельцы гетеров ставят алюминиевые шатуны. На 1 заезд их хватает. А они само по себе немало стоят, ен считая стоимости работ. И что ? Они кричат, какое говно тюн компоненты ? Или крайних ищут ? Выиграть гонку можно и на масле М8г, только мотор после финиша оплавится. Но ведь нитко не ставит задач всех порвать на Анлиме и при этом иметь заводскую гарантию. 

Военный мотор имеет только внешнее частичное сходство, нельзя и неправильно их уравнивать с гражданскими помойками. А начинают всё с сухого картера, где масла ведро плещется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Авто на каждый день,добивался достаточной мощности и не маленького ресурса. Собран мотор достаточно качественно и умело,с выдержанными зазорами для желаемой мощности (достигнута 400 с небольшим ). Проехал 70000 км без проблем. Первое недоумение произошло после 4000 км использования масла Cupper,в компании все известно. К вязкости приходил методом подбора и проб. В авто установлены датчики для контроля параметров мотора. И немало важный факт,мотор не умер,нет задиров и клина . Вымыв образовавшийся гутали,мотор будет служить верой и правдой далее. Все в отличном рабочем состоянии.

 Сегодня представитель,Cupper ,взял отработку на анализ,но тут же появилось сомнение и запросили бензин,что совершенно логично. По отчету с фото, будет . Анализ сделаем ,но не особо быстро,приоритет собрать авто.

 Загрузить имеющиеся фото не просто,много весят,а автоматом не форматируется,но сделаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пайкс Пик кто выиграл ? Те, кто мотор строили ? Если да, то чего Вы хотите от НЕгражданского мотора ? Скажите спасибо, что в ребилд после каждой гонки не отправляется. Там может быть всё, что угодно. Я предположил что или дефект запчасти, или дефект сборки или не те компоненты, которые переваривают такую мощность без последствий, просчёт сборщика. Откорячки, что мол того желал Заказчик не принимаются. Масло Мобил1 0-40 на GT3 выдержало 35 тысяч БОЕВЫХ км.. time-attack на Ринге это не шутка. Так вот НЕТ износа мотора. И мне непонятно, зачем лить 50 в гражданский бодрый мотор. Эти жалкие 400 турбо сил Субару и 1000 км на Ринге не протянут. Насчёт кто на чём выигрывал. А что запрещает делать полный ребилд мотора после гонки ? А то очень уж по -русски получается - строят машину на последние, хотят мощности минимум в 2 и выше раза больше, чем на стоке. И в тоже время желаю ресурса под миллион. Смешно. Владельцы гетеров ставят алюминиевые шатуны. На 1 заезд их хватает. А они само по себе немало стоят, ен считая стоимости работ. И что ? Они кричат, какое говно тюн компоненты ? Или крайних ищут ? Выиграть гонку можно и на масле М8г, только мотор после финиша оплавится. Но ведь нитко не ставит задач всех порвать на Анлиме и при этом иметь заводскую гарантию.

Военный мотор имеет только внешнее частичное сходство, нельзя и неправильно их уравнивать с гражданскими помойками. А начинают всё с сухого картера, где масла ведро плещется.

я прятался донести мысль что это движок тюненый. И что возможно рекомендацию по вязкости дали кто мотор делал. насколько оправдано не могу судить, нно заочно называть незнакомых людей дебилами не правильно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Авто на каждый день,добивался достаточной мощности и не маленького ресурса. Собран мотор достаточно качественно и умело,с выдержанными зазорами для желаемой мощности (достигнута 400 с небольшим ). Проехал 70000 км без проблем. Первое недоумение произошло после 4000 км использования масла Cupper,в компании все известно. К вязкости приходил методом подбора и проб. В авто установлены датчики для контроля параметров мотора. И немало важный факт,мотор не умер,нет задиров и клина . Вымыв образовавшийся гутали,мотор будет служить верой и правдой далее. Все в отличном рабочем состоянии.

 Сегодня представитель,Cupper ,взял отработку на анализ,но тут же появилось сомнение и запросили бензин,что совершенно логично. По отчету с фото, будет . Анализ сделаем ,но не особо быстро,приоритет собрать авто.

 Загрузить имеющиеся фото не просто,много весят,а автоматом не форматируется,но сделаю

 

А что покажут фото ? Нужно экспертиза. И анализ топлива не покажет наличие  конденсата. Тем более, он высоколетучий, его уже в баке не осталось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грешу на кубовый конденсат в бензине.

50 в турбо только дебилы льют.

Сам ты дебил !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прятался донести мысль что это движок тюненый. И что возможно рекомендацию по вязкости дали кто мотор делал. насколько оправдано не могу судить, нно заочно называть незнакомых людей дебилами не правильно.

Я привёл пример намного более мощных и технологичных моторов. Которые выше 40 никогда не забираются. Картридж турбины скажет спасибо маслу вязкости 50+. И опять, мы воздух сотрясаем. Без тех экспертизы никто ничего не докажет. Она стоит денег, поэтому Купперу намного дешевле будет откапиталить мотор за свой счёт. А ещё странно от тюна желать ресурса гражданского. Вопрос 1 - что за поршня стоят ? Стоковые пластилин. 2,5 турбо стал или был ? Какие валы, интеркулер ? мозг, свечи. Зимние пуски были ? Вебасто ? Да миллион вопросов. В порядке версии - сработал перепускной клапан от очень вязкого масла на высоких оборотах и случилось масляное голодание . И хоть кто-то опровергнет меня ? Вот и я о чём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам ты дебил !!!

Нда, очарование культурной Северной столицы. Уважаемый, если ВЫ такой дахера умный и всё у Вас правильно, то почему мотор сломался и зачём Вы вообще тут вопросы задаёте, всезнающий . Мне искренне жаль и машину и мотор и Вас и купперовцев, неприятно. Но ВЫ точно не понимаете,что делаете. Если мотор военный - к чему нытьё о ресурсе, если гражданский - зачем туда 50-ки. А чтобы идиотов не казаться, обратитесь в вашей питерской поршетусе к Андрэ53. Он много чего может и рассказать и показать. Человек контактный, охотно  и культурно отвечает на все вопросы. Много нового для себя о маслах, нагрузках и МОТОРАХ узнаете. Удачи в ремонте.

Изменено пользователем apex75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За понимание, спасибо. А вот,читая внимательно,ни малейшего задира нет,мотор склеялся и все. Что явилось клеем? Свернувшееся масло. Почему? Большой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...