Перейти к публикации

Пытаемся понять причину поломки мотора...


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@V-ik, опять же, не могло так просто совпасть, что мотор отказал, когда cupper заливался? всё-таки как тут говорили, одномоментно мотор угрохать ещё постараться надо. нужно учитывать, каков пробег движка, условия эксплуатации, перегревы и т.п., да даже нет ли скрытых заводских дефектов, не было ли отзывов на модель... т.е. нет ли вероятности, что движок отказал бы любом другом залитом масле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@V-ik, в этой стране только несколько нормальных лабораторий вообще, половина из них с адекватными ценами. Советую - шли в PLM Москва. Сделают быстро и дешево. Послать не ленись.

Есть у них тоже проблемы могут скрыть некоторые элементы, но не в криминальном случае, когда много металлов износа наточило.

 

http://plm-lab.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@V-ik, опять же, не могло так просто совпасть, что мотор отказал, когда cupper заливался? всё-таки как тут говорили, одномоментно мотор угрохать ещё постараться надо. нужно учитывать, каков пробег движка, условия эксплуатации, перегревы и т.п., да даже нет ли скрытых заводских дефектов, не было ли отзывов на модель... т.е. нет ли вероятности, что движок отказал бы любом другом залитом масле?

 Пробег мотора после кап. ремонта 78000 км,на масле Cupper 5W50 8000 км,6000 км первая замена и 2000 км до случившегося 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cupperбудет гнуть свою линию в свою пользу,но не первый мотор ложится на их ГСМ,точно знаю 2 случая,где моторы легли еще на промывке. Один из них мотор авто,где,якобы,Cupeer взялись спонсировать в гонках,но у вы, также включили заднюю. Ну и мотор на 10-ом эволюшене закончил жизны во время промывки

Дядя!ты очень страный.Че ты тут городишь то."Я  знаю лично что там две машины встали".Если знаешь зачем заливал масло тогда???Или почему не слил сразу??Че ты тут льешь то воду.Ты давай доказательства.Фото выкладывай.Анализы и т.д

Сто пудова ты перегрел свою ушатаную субару не раз.Вот и двигатель  и под устал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и говорят,тут,о вскрытом моторе. Кто его разобрал? Вот сижу перед ним и слёзы наворачиваются, руки не поднимаются, но делать надо. Фото были лишь снятой одной кл.крышки

ты снял крышку клапана и нам заряжаешь что масло виновато))))Парень ты .........)))))))))Я в шоке(((Че ты писать то начал тогда .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты снял крышку клапана и нам заряжаешь что масло виновато))))Парень ты .........)))))))))Я в шоке(((Че ты писать то начал тогда .

Да я у себя на Инфинити и крышку не снимал, а по анализам видел, что косячная База настрогала мне металлов, которые потом пытались выдать за отмытые старые отложения!)))

Но так что бы клапана зависли..... Как тут масло то может виновато быть?

@V-ik, А двиг то от стартера крутится, или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


я видел фото вскрытого двигателя
Прошу прощения, а сюда их представить возможно? Могли бы сообща убедиться в Вашей правоте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я у себя на Инфинити и крышку не снимал, а по анализам видел, что косячная База настрогала мне металлов, которые потом пытались выдать за отмытые старые отложения!)))

Но так что бы клапана зависли..... Как тут масло то может виновато быть?

@V-ik, А двиг то от стартера крутится, или

Откуда ты знаешь что тебе настрогала косячная база???ты видел стружку ???Чтобы настрогать стружки ух как нужно потрудиться 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


куда деть 40 литров купленного масла
Набраться смелости и литр вместе с оплатой полного анализа (3.500-5.000 руб) отправить в лабораторию ресурса, на котором Вы выставили претензии производителю.

Так будет честно, правильно и объективно.

Фото двигателя Вы не представили, анализов нет, в "сухом остатке" голословные обвинения.

Готовы подтвердить свои убеждения в виновности Cupper? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и само собой отработку на анализ. Вот тогда можно будет что-то объективно сказать про проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Максим 87, Еще мне стружки не хватало! А металлы в отработке здесь все видели)))!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Откуда ты знаешь что тебе настрогала косячная база???ты видел стружку ???Чтобы настрогать стружки ух как нужно потрудиться 

в лабораторном анализе металлы износа. 

 

видишь масло косячное 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/16506-cupper-5w-40-svezhee/

 

если такое залить то будет вот так

http://www.oil-club.ru/forum/topic/17254-cupper-5w-30-otrabotka-na-infinity-fx35-posle-1800km/

 

даже не так, а намного хуже. Это масло было залито уже после косячного. Косячное Cupper не стали анализировать, промыли и залили другое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@V-ik, какая дата производства этого масла?

 Если бы я только знал. Его привезли в разлитые бутылки из под воды 5 и 6 л. соответственно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его привезли в разлитые бутылки из под воды 5 и 6 л. соответственно.

чтобы так покупать, это нужно очень сильно доверять продавцу...

и я так понял, разговор про эстеровое масло а не пао?

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...