Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые Господа!

 

Прошу Вас оказать помощь в выборе масла для очередного ТО3

 

1. Шкода СуперБ, 1,8 TSI,бензин, 112 кВт, 152 л. с., CDAB, 2012 год выпуска, пробег 25000,00 км, руль левый

 

2. Масло входит 4,6 л

 

3. Белгородская обл.

 

4. 80% город, 20% трасса, в бездорожье не заезжаю, бензин только 95 Лукойл

 

5. Замену масла произвожу 1 раз в год, весной при пробеге 8 000-8 500 км

 

6. Масло можно найти любое

 

7. 2 раза Заливал масло VAG longLife III 5W-30, официалы рекомендуют масло VAG Special C 0W-30

 

8. В Руководстве по эксплуатации указан только допуск на масло  VW502 00 (фото прилагаю)

 

9  Нейтрализатор есть, но заточен ли он под ЕВРО5 не знаю!

 

Заранее спасибо!

post-9852-0-15342400-1456678018_thumb.jpg

Изменено пользователем Олегг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@SuburbaN, попробуйте SsangYong C3 5w-30 - стойкое к угару масло, и по масложору уже можно будет думать дальше. Да и цена вполне себе, но с таким жором пора уже что-то с движком делать ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это особенность этого движка этих годов выпуска. Он всегда был. Норма расхода у него то ли 600-700 г на 1000 км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норма 500 на 1000, написана в книжке у многих производителей. А так, это не норма, у меня на глазах 178 000 км , был 2011 года, расход был 1 литр на 10 000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SuburbaN, это конструктивный просчет, а не норма

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сказал, что мой расход это норма. я понимаю, что это за рамками именно этого двигателя CDAB. Наиболее проблемные машины - 2009-2010 годов выпуска. Мега расход наблюдается очень у многих.В дальнейшем (после июля 2011 года) внесены изменения, в ноябре 2011 года - еще одни. А сейчас эти движки вообще не едят.

 

То что это конструктивный просчет на 100% согласен. 

 

Все-таки, если вернуться к моим вопросам - переход на 5w40 как скажется на двигателе? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С ужасом вспоминаю это двигло...То бензин,то масло...Будет есть бензина больше до литра,ну и чуть похуже крутиться,хотя там этого и не заметишь в общем-то.

Но прежде всего-мотор масло ест?Судя по году выпуска вроде бы пофиксеный.Если не ест,то я бы лил что нить из 5-30,хотябы даже ту же 504 норму.Сам я ездил круглогодично и в жару тоже, на мобиле 0-40,если интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на таком моторе стойкое ощущение, что в тридцатке он крутится быстро , но едет как всегда, а на сороковке работает тихо и при меньших оборотах несет машину как ракету с космодрома. Расход бензина при этом одинаковый. Испльзовал и сравниваю 0w30.vag и шелл с М1 0w40. На сороковке расход масла чуть выше, но и там и там 5 литров хватает на 7500 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 литров на долив за означенный интервал :acid: ?

Неа, перед ТО берешь 5 л, заливаешь 4,5 л, остального хватает на долив (я так думаю, ибо у меня так и получается на аналогичном двигле, я правда совсем ничего не доливаю)

С ужасом я тси 1,8 точно вспоминать не буду, обалденный движок.

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееет))))). Великий и могучий подвел))) 5 литров это 4.6 замена и остаток 0,4 на долив за интервал 7.5 тык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда любое можно лить.У друга 1.8ТСИ 2012 пробег за 120,с нуля на шелле 0-30. 

Как бы весь вопрос тут в поршневой,сороковка может еще при чипе как вариант. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Шел мне очень понравился. Не хуже мобила это точно. Что там с износом не знаю, но мотор работает приятно. Капельные пробы по пробегу и состоянию полный аналог мобила, короче зачет шелу. Подорожало только оно. А ездить на одном масле не наш случай, иначе бы не сидели на этом форуме. )) Масломаниаки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу угара: Ravenol VST было раньше шикарным. Не угорало вообще. Никак. Правда, я больше 7.5 на одном не ездил. Изумительное было масло. И 502 допуск при нем. И ПАО. И вообще всё в нем было хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Господа!

 

Прошу Вас оказать помощь в выборе масла для очередного ТО3

 

1. Шкода СуперБ, 1,8 TSI,бензин, 112 кВт, 152 л. с., CDAB, 2012 год выпуска, пробег 25000,00 км, руль левый

 

2. Масло входит 4,6 л

 

3. Белгородская обл.

 

4. 80% город, 20% трасса, в бездорожье не заезжаю, бензин только 95 Лукойл

 

5. Замену масла произвожу 1 раз в год, весной при пробеге 8 000-8 500 км

 

6. Масло можно найти любое

 

7. 2 раза Заливал масло VAG longLife III 5W-30, официалы рекомендуют масло VAG Special C 0W-30

 

8. В Руководстве по эксплуатации указан только допуск на масло  VW502 00 (фото прилагаю)

 

9  Нейтрализатор есть, но заточен ли он под ЕВРО5 не знаю!

 

Заранее спасибо!

eurol - 5w-30 syntence попробуйте льем в октавию в 1,8 ТСИ CDAB

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...