Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые Господа!

 

Прошу Вас оказать помощь в выборе масла для очередного ТО3

 

1. Шкода СуперБ, 1,8 TSI,бензин, 112 кВт, 152 л. с., CDAB, 2012 год выпуска, пробег 25000,00 км, руль левый

 

2. Масло входит 4,6 л

 

3. Белгородская обл.

 

4. 80% город, 20% трасса, в бездорожье не заезжаю, бензин только 95 Лукойл

 

5. Замену масла произвожу 1 раз в год, весной при пробеге 8 000-8 500 км

 

6. Масло можно найти любое

 

7. 2 раза Заливал масло VAG longLife III 5W-30, официалы рекомендуют масло VAG Special C 0W-30

 

8. В Руководстве по эксплуатации указан только допуск на масло  VW502 00 (фото прилагаю)

 

9  Нейтрализатор есть, но заточен ли он под ЕВРО5 не знаю!

 

Заранее спасибо!

post-9852-0-15342400-1456678018_thumb.jpg

Изменено пользователем Олегг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Олегг, а какие сомнения в заливаемом сейчас масле ? Или хочется на что-то другое перейти ?

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 504 допуск-Mobil1 esp 5w30, amsoil European car formula 5w30, shell helix ultra 0w30, если 502, то - shell helix ultra 0w40, 5w40, castrol edge titanium fst 0w40, ravenol vst5w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 504 допуск-Mobil1 esp 5w30, amsoil European car formula 5w30, shell helix ultra 0w30, если 502, то - shell helix ultra 0w40, 5w40, castrol edge titanium fst 0w40, ravenol vst5w40

Ребята ,  вы никогда не задумывались ,  что вы в один и тот же двигатель с Евро-5 ( ВСЕГДА !) - ВСЕГДА две лямбды ,  всегда прямой впрыск ,  всегда турбо - так вот вы в один и тот же двигатель рекомендуете достаточно разноплановые масла ,  основываясь на неких буквах в некой книжке "Руководство по эксплуатации" ?

 

Ну вот просто остановитесь и задумайтесь - вне зависимости от руководства и прочего - двигатель не меняется .

Он всегда остается горячим ,  там всегда тонкие кольца ,  там всегда прямой впрыск - там всегда большая склонность к сажеобразованию в результате горения бензина.

 

Что в этом двигателе меняется в случае ,  если в "руководстве" написаны некие общие фразы ?

Что меняется в этом двигателе в зависимости от среды обитания - Москва или Белгород ?

Не надо говорить про топливо или дороги  - это внешние факторы.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какие из указанных масел вы считаете неподходящими?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегг, а какие сомнения в заливаемом сейчас масле ? Или хочется на что-то другое перейти ?

Все устраивает! просто нарвался на подделку масла VAG (уже, к сожалению, купил)+рекомендации официалов перейти на 0W-30+хотел услышать мнения профессионалов по данному вопросу!!! А так замечаний к маслу у меня, как простого водителя, нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Все устраивает! просто нарвался на подделку масла VAG

а вы разве не у ОД обслуж. машина на гарантии..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы разве не у ОД обслуж. машина на гарантии..?

Машина не на гарантии! Делаю ТО3 сам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какие из указанных масел вы считаете неподходящими?

502 ( в спор вступать не намерен ,  аргументы валяли по всему форуму уже 100500 раз - больше не хочу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


8. В Руководстве по эксплуатации указан только допуск на масло VW502 00 (фото прилагаю) 9 Нейтрализатор есть, но заточен ли он под ЕВРО5 не знаю!

ну так найдите масла,которые можно купить у вас в городе с доп. 502 без подделок ..озвучьте Бренда и вам подскажут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

502 ( в спор вступать не намерен ,  аргументы валяли по всему форуму уже 100500 раз - больше не хочу).

 если 502, то - shell helix ultra 0w40, 5w40, castrol edge titanium fst 0w40, ravenol vst5w40: Какое масло лучшее из этого ряда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если 502, то - shell helix ultra 0w40, 5w40, castrol edge titanium fst 0w40, ravenol vst5w40: Какое масло лучшее из этого ряда?

Вы хотите, что бы я выбрал вам лучшее масло из тех, что считаю не подходящими ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Normet,тогда вспомним масляную чуму?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегг, скажу так: VW 502 идёт только в бензиновые двигатели моделей:

4-х цилиндровые 1.8 и 2.0 TFSI серии EA 888

6-ти цилиндровые V6FSI/TFSI

в остальные VW 504.

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегг, скажу так: VW 502 идёт только в бензиновые двигатели моделей:

4-х цилиндровые 1.8 и 2.0 TFSI серии EA 888

6-ти цилиндровые V6FSI/TFSI

в остальные VW 504.

 

Такое масло рекомендует официальный диллер: Масло моторное VAG Special C 0W-30 5L (p/n: G055167M4), допуск VW 502/505! Его можно применять для моих условий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...