Jump to content
ПОДДЕЛКА SHELL В НОВОЙ КАНИСТРЕ! 2019г. Проходит проверку на сайте! Как отличить подделку? Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Sign in to follow this  
zewald

Kixx g1 5w40 очень странное

Recommended Posts

Доброго времени суток.Прошу совета.Всегда использовал масло Motul X-clean. Автомобиль Шеви Круз 1.6 109 л.с.Но кризис на работе и пришлось купить,по совету продавца, масло Kixx g1 5w40.Стоит в два раза дешевле мотюля. Что смутило.Во первых сильный запах в масле ацетона\растворителя.Во вторых темный цвет масла.Засовывал образец в морозилку ,вроде не сильно загустело ,как Motul x-clean.Но после морозилки в масле Кикс появились какие то инородние белые слизьки(на фото видно).Подскажите может быть это подделка?

post-9359-0-07439700-1456656562_thumb.jpg

post-9359-0-83095800-1456656587_thumb.jpg

Edited by zewald

Другие ответы в этой теме

Замораживал на сутки в морозилке, только 5w-30, ничего подобного не наблюдал

а запах как?

а запах как?

Да я не нюхал его, не знаю

Проще и надежнее Лукойл было купить.

Edited by driverland

Влага из воздуха конденсировалась на поверхности масла когда вы его вынесли из морозилки, после того как постояло и приобрело комнатную теммературу должно было исчезнуть.Так?

99,9%влага конденсировалась и замерзла.

Сталкивался с похожим химпроцесссомм! )))

В теме Лукойл - самые низкие цены, акции - где купить? на 70 странице вот ссылка http://www.oil-club.ru/forum/topic/10277-lukojl-samye-nizkie-tceny-aktcii-gde-kupit/page-70     выкладывал фото как ведет себя масло
 Узатойл 5-30 синтетика после заморозки в бытовой морозилке -22 по мере нагревания до комнатной температуры. Данный «эксперимент» проводил несколько раз в разной сухой стеклянной и пластиковой посуде. В данном масле по мере нагрева до комнатной температуры при легком « бултыхании » тары наблюдалась белесая муть - на мой субъективный взгляд ))) с признаками расслоения – думаю влага здесь не причем. Параллельно морозил еще масла которые нашел: шел HX 8 синтетика  5-40 из Торжка купленное мной в Юлмарт (выкладывал фото канистры здесь на форуме – сказали что оригинал) и еще какое то древнее минеральное Консойл найденное у тестя в гараже в открытой канистре (маслу лет 10)))) вязкостью 10-40 или 15-40. После заморозки при нагреве у этих масел Ну не наблюдается такого «ХИМПроцесса». И вот пожалуйста Кикс.

Ето точно не влага – думаю что просто «льготное» простенькое масло с маленьким ресурсом ))) не в тему но с позволения главных авторов данного ресурса: мой авто гранта 8 клапанная с пробегом порядка 16 000 км. этой зимой скушала  Узлук 5-30 с максимальной метки на щупе до минимума за 2 500 км. за еще 2 000 км долил оставшийся 1 литр масла из 4 л. канистры. сейчас уже доливаю из приобретенной на емекс литрушки узлука 5-40. Шел названный выше в данной ракете горел но меньше ))) думаю особенности авто и что всё таки многие производители масел сегодня делают масла с минимальным ресурсом )))

Влага из воздуха конденсировалась на поверхности масла когда вы его вынесли из морозилки, после того как постояло и приобрело комнатную теммературу должно было исчезн   

да так и есть

Edited by zewald

а запах ацетона это нормально?

Пробег на масле Кикс 260 километров.Эмульсия на крышке маслозаливной горловины.На Мотуле за 13 тысяч пробега такого ни разу не было.Это нормально?

post-9359-0-01562500-1457362318_thumb.jpg

По моему эта тема-это обсуждение масел Motul.Я хочу узнать почему после замены масла на Kixx появилась эмульсия.